Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 48201 - 48220
Re[Kuryan]:
от: Kuryan
Соглашусь, такие люди были есть и всегда будут :)


Канешно))) Не всегда важно чем снимаешь, важно как и что в итоге. :D
Вот пример - поехал в интересное место и там обнаружил, что мой пятак без карты памяти((. Был только совсем простой смартфон.., снял на что было

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
В размере монитора вряд ли найдется много отличий от снимка на фотоаппарат, небо есть, кислоты нет. В ФШ контраста добавил и обрезал... И фсё :D
А толстый пиксель, супер цвет и прочую ахинею ищут в тех снимках, где больше нечего искать. И я уверен, что для большинства это не тайна)

Ностальгия

Re[Камушкин]:
...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
















Подробнее


Отличные карточки!

Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:
Tamron 45mm f/1.8





























Re[piven_dmitry]:
Очень круто, но мне кажется, что яркие белые пятна на грудях всё портят. Для такой съёмки либо не загорать вообще, либо загорать топлесс.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Очень круто, но мне кажется, что яркие белые пятна на грудях всё портят. Для такой съёмки либо не загорать вообще, либо загорать топлесс.


Спасибо
Ну что есть, то есть ))) Не мог отправить модель в солярий )
Облака

...
от: iskan-der

А толстый пиксель, супер цвет и прочую ахинею ищут в тех снимках, где больше нечего искать. И я уверен, что для большинства это не тайна)

+1

от:piven_dmitry
Tamron 45mm f/1.8




Подробнее


Классно у вас получается фотографировать горы и холмы :D Радуйте нас по чаще

от: eugene-r
Очень круто, но мне кажется, что яркие белые пятна на грудях всё портят. Для такой съёмки либо не загорать вообще, либо загорать топлесс.

А мне наоборот так нравится больше. Задолбали пластиковые модели вылизаные фитнес залами, пластическими хирургами и фоторедакторами до состояния бездушного манекена, хочется уже фотографий живых людей. А лучше не людей, а симпатичных женщин
Re[Lappot]:

Что же вы, уважаемый, со своим \"афористичным коллегой\" перешли на старый добрый \"первопятак\" ежели для вас хороший цвет и толстый пиксель - \"ахинея\"?
Снимали бы и дальше на 600-й или на панас... Раз без разницы на что, хоть на тапок и всё шедевры вываливаются...
Re[Andrey Rudnev]:
от:Andrey Rudnev

Подробнее


Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Что же вы, уважаемый, со своим \"афористичным коллегой\" перешли на старый добрый \"первопятак\" ежели для вас хороший цвет и толстый пиксель - \"ахинея\"?
Снимали бы и дальше на 600-й или на панас... Раз без разницы на что, хоть на тапок и всё шедевры вываливаются...
Подробнее



А я и не перешел, а просто докупил пятак. С удовольствием продолжаю снимать и на 600d и на телефон и иногда на пленку. А покупка пятака и стекол с заветной буковкой L как раз и привели меня к мысли что \"дело было не в бобине\" и покупка условно хорошей аппаратуры ни как не скажется на шедевральности снимков. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. В этом невозможно ни кого убедить, к этому нужно прийти самому. Или не прийти, это у кого как.. И не надо меня убеждать в чем-то другом - это просто мое мнение
А с вываливающимися шедеврами и того хуже - и на пятак пока не получаются, стараюсь но годного мало)))
Re[Камушкин]:
...
Re[Lappot]:
от:Lappot
... Снимает не фотоаппарат, а фотограф. В этом невозможно ни кого убедить, к этому нужно прийти самому. Или не прийти, это у кого как.. И не надо меня убеждать в чем-то другом - это просто мое мнение...
Подробнее


С этим думаю никто и не спорит - это очевидный факт.
Только вот хороший цвет с матрицы и толстый пиксель - совсем не ахинея. И пощупав сырец с нескольких десятков ( а то и сотни) кропнутых, полнокадровых и среднеформатных камер как с историей, так и новинок (некоторых ещё в продаже нет), понимаешь очевидность этого. Да и регулярный, небольшой, но всё-же процент возвращающихся с марков 2-3-4 и даже некоторых с единичек к первопятаку ни о чём не заставляет задуматься? Они что все невменяемые? :D
А что снимает фотограф , а не фотоаппарат, так этой аксиоме не один десяток лет. Как и рисует художник, а не кисточка и краски...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan

Подробнее

Re[*KAI*]:
от: *KAI*

Только вот хороший цвет с матрицы и толстый пиксель - совсем не ахинея.


Естественно это так. Вот только разницу в конечной фотографии (особенно после постобработки) между разными моделями пятака, да и вообще разными камерами (при условии вменяемого стекла и относительно пряморукого фотографа) увидит только особо опасный гик-маньяк Естественно я смотрю на вопрос со своей колокольни любителя, снимающего для собственного удовольствия и не имеющего коммерческого интереса к фотосъемке
Можно найти на фликре шедевры с любой модели камеры вне зависимости от жирноты их пикселя, равно как и шлак с самых продвинутых аппаратов
Re[*KAI*]:
от: *KAI*

Только вот хороший цвет с матрицы


Если вы про камерный джипег, то да, имеет место быть. А если про RAW, так там цвета вообще нет, его добавляет RAW-конвертер согласно вшитому профилю для данной камеры и соответственно от алгоритма работы конвертера цвет и будет зависеть))) А тем более если вы работаете в лайтруме или фотошопе, так там вообще с RAWом не имеете дела - при импорте фала эти программы автоматически конвертируют файлы в формат, выбранный разработчиком с выбраным же алгоритмом дебайеризации (демозаик)... Ладно, чего-то уже в дебри понесло)))) Ну думаю вы мою мысль уловили :D
Re[*KAI*]:
от: *KAI*


Спасибо.
Re[Камушкин]: