Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 48381 - 48400
Re[piven_dmitry]:
[quote=piven_dmitry]


Класс .Кино.

Re[procha]:
от:procha
[quote=piven_dmitry]


Класс .Кино.
Подробнее


Спасибо
немного фоточек с пятачка
Всем привет. Какая интересная ветка про пятак. Мой уже на коротких выдержках плоховат и иногда экран глючит, но карточки при этом выдает неплохие для моего бытового уровня и кривых рук. Причем все линзы,которые на нем использовал были сразу прямые, чего не скажешь про 7D, на котором приходится вносить коррекцию.
Yongnuo 35mm 1.4

5d_YN53_14_park-25 by Alexander S, on Flickr
Canon EF 135mm 2.8 SF

5D_135mm_f28 by Alexander S, on Flickr
Sigma 50mm 1.4 EX DG HSM

Kuska by Alexander S, on Flickr
Sigma 70-200mm 2.8 APO

5d_sigma70200_apo (50) by Alexander S, on Flickr
Re[Камушкин]:

Re[sid111080]:
[quote=sid111080] Причем все линзы,которые на нем использовал были сразу прямые, чего не скажешь про 7D, на котором приходится вносить коррекцию.

Это связано с физической величиной пикселя, а не с "железом" :D
Re[iskan-der]:
Очень интересно. Почему тогда на 1D m2 линза 35mm 1.4 частенько мажет на дальних дистанциях? Там пиксель тоже жирный.
Re[sid111080]:
На вашей 2й единице, ваш объектив( линза - это часть объектива) Кенонон 35/1,4 не попадает в фокус(при следящей, обычной фокусировке)?
Re[iskan-der]:
Тип фокусировки не влияет. Если фоткать по пояс,то все нормально,если в полный рост и меньше ,то мыло. На том же 7д в режиме следящего и проводка серией все отлично. Поправка -3 стоит.. На 5д серия меньше конечно,но тоже норм и более резкая картинка.
Re[sid111080]:
Объектив - Кенон 35 1версия?
Re[iskan-der]:
Нет. Yongnuo 35 mm 1.4.
Re[sid111080]:
Тогда не вижу повода для подобных вопросов. Кенон(Никон), продавая свои проф. камеры по 6-8 килобаксов прилагает максимум усилий( во все времена), что бы они корректно работали только с их проф. оптикой. Это имидж компании и гарантия результата. Пятак и семёрка отнюдь не проф. камеры ( не смотря на пиар) и вам ещё повезло, что они "схавали" вашего китайца. :D
Re[Камушкин]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[Камушкин]:


Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Тогда не вижу повода для подобных вопросов. Кенон(Никон), продавая свои проф. камеры по 6-8 килобаксов прилагает максимум усилий( во все времена), что бы они корректно работали только с их проф. оптикой. Это имидж компании и гарантия результата. Пятак и семёрка отнюдь не проф. камеры ( не смотря на пиар) и вам ещё повезло, что они "схавали" вашего китайца. :D
Подробнее


Ну много лет назад так и было. Сейчас современные реалии таковы, что даже китайцы стали делать очень хорошие линзы и на кенон никонсони и микру и фуджи. а нас счет проф техники кенон скажу так, раз уж поднялся такой вопрос. Тестировали с друганом вот такие комплекты:
-5d mark III + sigma art 50mm 1.4 и sigma art 24-105 f 4 OS.
-sony a7R3+ адаптер sigma MC-11+ эти же стекла.

Сказать кто выиграл и по картинке и по скорости фокусировки по всем датчикам?:) Всем хороших фоточек:)


Re[Камушкин]:


Re[sid111080]:
Зачем так грубо передёргивать? Вы наверное забыли, что проф. камеры Кенан пишутся с цифры 1! А не с 5ти. У Сони решились что-то подобное(А9), скромно, предложить лишь в 2017году. Но среди профи это "что-то" пока успеха не имеет((
И снова о вашей объективности:
-Третий пятак - 2012 год выпуска
- Sony a7R III - 2017 год выпуска (например, сравните её с Кенан R - будет честнее наверное?)
- объективы сторонних производителей
- результаты ваших тестов известны только вам
По-поводу цвета, картинки и т.п. вам вообще не стоит говорить. Учитесь обработке.
Неважно чем ты снимаешь. Это всего лишь инструмент. Построить кадр и создать композицию гораздо сложнее. Вам есть куда идти :D .
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
.....
По-поводу цвета, картинки и т.п. вам вообще не стоит говорить. Учитесь обработке.
Неважно чем ты снимаешь. Это всего лишь инструмент. Построить кадр и создать композицию гораздо сложнее. Вам есть куда идти :D .
Подробнее


Грубовато конечно, но суть верна:) Буду учиться. В этой ветке очень много интересного материала.
Re[Камушкин]:


Re[sid111080]:
Обидеть не хотел. Просто "подача" вызвала соответствующую реакцию :D
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Обидеть не хотел. Просто "подача" вызвала соответствующую реакцию :D


Все норм:) Здоровая критика всегда на пользу:) я вообще больше по старым минольтам тащусь, но пятак по общим параметрам зашел больше. Можете меня психом считать, но с сони а7-2 я перешел на пятак, т.к. коммерцией не промышляю, а чисто для себя картинка у кенона более живая стала. тут еще в ветке с 7Д проскакивает сравнение. он у меня есть и как правильно было замечено, он хорошо дополняет пятак когда надо снять динамику разную при разном освещении и не смотреть на ИСО...ну и не требовать много потом от результата.