Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 48421 - 48440
Re[prioritet]:
от:prioritet
5Дм3,хороший фотоаппарат и возможно лучший за свои деньги.
у меня он сейчас лежит без дела. коммерческих съёмок нет,а для тех за которые "платят",вполне обхожусь 40Д.
5д и 1Дс фотики для души.но их тоже берегу.. )
а вообще у меня сейчас всегда с собой 20Д ! он такой же афигенный в Жипегах как и пятачёк,только очень шустрый!


Подробнее


Re[Камушкин]:

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
НЕ Супер. Проверено на себе. Откатился взад на Пяточка и успокоился...


Абсолютно согласна. За плечами коммерческая съемка на Марк 3 с 2015 года. Все супер в плане фокуса, скорости, стабильности, но все это нивелируется одним существенным недостатком - снимки стали менее живыми.

Пятачок, лежавший 4 года без дела, даже с дешевым полтинником выдает картинку,
как стоп-кадр из кино.
А, и еще, на фоне пятачка у Марка 3 отвратительные равы.
Re[Maverick989]:
от:Maverick989
Абсолютно согласна. За плечами коммерческая съемка на Марк 3 с 2015 года. Все супер в плане фокуса, скорости, стабильности, но все это нивелируется одним существенным недостатком - снимки стали менее живыми.

Пятачок, лежавший 4 года без дела, даже с дешевым полтинником выдает картинку,
как стоп-кадр из кино.
А, и еще, на фоне пятачка у Марка 3 отвратительные равы.
Подробнее



Ща вам напишут "специалисты", что снимать можно хоть на тапок и всё шедевры будут получаться... и что уж марк-3-то точно намного лучше первопятака (потому, что он 3, а не 1),
А всё дело в выборе композиции и последующей обработке и даже несколько примеров кинут с дефолтной проявкой в DPP или Лайтруме, с сюжетом и композицией, которую даже слепой бы снял на мыльницу так-же в авто режиме...
уже было не раз ...
и ещё будет...
:cannabis:
Re[Камушкин]:
Re[*KAI*]:
С тобой в карты хорошо играть, ты на-слово веришь. Наивный ишо. Хотя бы смотри творчество и посты подобных авторов( в ветке про 3й марк например). Без обид

1 by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
С тобой в карты хорошо играть, ты на-слово веришь. Наивный ишо. Хотя бы смотри творчество и посты подобных авторов( в ветке про 3й марк например). Без обид

1 by Oleksandr Iskander, on Flickr
и ей(ему?) по-прежнему 30 годков всего-то :D . И столько же дней в клубе Стабильное число сообщений . Да и перевод "ника" говорит кое о чём.
Подробнее


Да какие там обиды? Разумеется без обид
Про карты вспомнилось мне, что в студенческие годы (конец 80-х начало 90-х) на карты мне приходилось жить (храп, свара, преферанс), хватало и на пиво и на девчонок и на аудиоаппаратуру с сотнями винила. Степуха была 40 р и один товарищ из ближнего зарубежья мне должен был карточный долг около 10 тыс р. (Волга стоила тогда 9000 р), потом простил я его (хватало и без него) :cannabis: Сейчас конечно так не смогу - много воды утекло...

А по поводу прежних высказываний владелицы первопятака и третьегомарковника: женщины такие непостоянные
Может крайнее мнение и отражает истинное расположение тараканов на сегодня.
По RAWам с первопятака и последующих дватричетыремаркам у меня сложилось ощущение, что многие удобства в скорости, точности автофокуса и ББ, съёмка видео, и многопиксельность матриц для многих (и для меня в том числе) не могут перевесить скинтон, тёплые, естественные цвета, объём, пластичность, глубину и естественность картинки со старого доброго первопятака.
Высказанное выше разумеется не является абсолютной истинной, а является частным оценочным суждением.
Без обид
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
С тобой в карты хорошо играть, ты на-слово веришь. Наивный ишо. Хотя бы смотри творчество и посты подобных авторов( в ветке про 3й марк например). Без обид

1 by Oleksandr Iskander, on Flickr
и ей(ему?) по-прежнему 30 годков всего-то :D . И столько же дней в клубе Стабильное число сообщений . Да и перевод "ника" говорит кое о чём.
Подробнее


Приветствую!
А объясните мне пожалуйста, как такое может быть? В 2015 и 2019 - у человека одинаковый возраст, число дней на форуме, и количество сообщений тоже.. ?

Upd: Блин, глупый вопрос задал.
Подумаешь, девушка изменила своё мнение)
Re[Сапожник Маркуша]:
от: Сапожник Маркуша
Приветствую!
А объясните мне пожалуйста, как такое может быть? В 2015 и 2019 - у человека одинаковый возраст, число дней на форуме, и количество сообщений тоже.. ?


Элементарно может быть. Движок форума древний - дефектный уже. Аватарка меняется сразу во всей истории сообщений и становится одинаковой.
На себе можете проверить...
У вас и в 2017 и в 2019 гг одинаковое количество сообщений и дней на форуме (был бы возраст указан и он был-бы одинаковым)....
Так что не удивляйтесь таким мелким косякам
Re[Сапожник Маркуша]:
от: Сапожник Маркуша
Приветствую!
А объясните мне пожалуйста, как такое может быть? В 2015 и 2019 - у человека одинаковый возраст, число дней на форуме, и количество сообщений тоже.. ?
Так скриншот же наверное не в 2015-ом сделан. А инфа о человеке всегда текущая отображается.
Re[Камушкин]:
Мне кажется, или это из другой оперы действия намечаются ? :)
Re[Камушкин]:
Может хватит пис*ками мериться ?
Re[Камушкин]:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/4/13700471.jpg
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:









Re[Камушкин]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Скажу по секрету: 6D лучше 5D.но хуже второй шохи. но ветка не об этом.

да, пока не начнешь людей снимать
у меня были и 5д и 5дм2 и 6д и 5дм3, 1дм3, 1дм4, 1дс и сони а7, а7-2, а7с и еще куча всего.

по факту, имхо, идеальная камера по цвету в части съемки людей, это 5д, 5дм2, 1дс, 1дм3
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
да, пока не начнешь людей снимать
у меня были и 5д и 5дм2 и 6д и 5дм3, 1дм3, 1дм4, 1дс и сони а7, а7-2, а7с и еще куча всего.

по факту, имхо, идеальная камера по цвету в части съемки людей, это 5д, 5дм2, 1дс, 1дм3
Подробнее

Золотые слова!
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Да какие там обиды? Разумеется без обид
Про карты вспомнилось мне, что в студенческие годы (конец 80-х начало 90-х) на карты мне приходилось жить (храп, свара, преферанс), хватало и на пиво и на девчонок и на аудиоаппаратуру с сотнями винила. Степуха была 40 р и один товарищ из ближнего зарубежья мне должен был карточный долг около 10 тыс р. (Волга стоила тогда 9000 р), потом простил я его (хватало и без него) :cannabis: Сейчас конечно так не смогу - много воды утекло...

А по поводу прежних высказываний владелицы первопятака и третьегомарковника: женщины такие непостоянные
Может крайнее мнение и отражает истинное расположение тараканов на сегодня.
По RAWам с первопятака и последующих дватричетыремаркам у меня сложилось ощущение, что многие удобства в скорости, точности автофокуса и ББ, съёмка видео, и многопиксельность матриц для многих (и для меня в том числе) не могут перевесить скинтон, тёплые, естественные цвета, объём, пластичность, глубину и естественность картинки со старого доброго первопятака.
Высказанное выше разумеется не является абсолютной истинной, а является частным оценочным суждением.
Без обид
Подробнее


Да какие обиды, женщины уже привыкли) Никто и не говорил, что 5д панацея, и именно как рабочая лошадка, особенно для репортажа - я клубный фотограф, конечно удобнее. Но когда снимаешь например астрофото - шумов в марке 3 на порядок больше, и равы хуже тянутся, хоть в дпп, хоть где, или снимаешь портрет, неспешно, тут уж я за качество картинки. За естественность))) Сейчас я временно коммерческой съёмкой не занимаюсь, поэтому для домашних сьемок эта скорострельность не нужна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта