Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 50521 - 50540
Re[Камушкин]:


Re[*KAI*]:
Классный котейка)))
Re[Nitrofresh]:
от: Nitrofresh
Классный котейка)))


Благодарю!
Это Марфуша-подобрашка
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:


Re[Nitrofresh]:
от: Nitrofresh
В общем, проблему с перелетом фокуса в ОВИ при ручной фокусировке решил путем откручивания пары винтиков под байонетом в шахте и удалением прокладки, которая находится под рамкой ФЭ.
А вы смелый.

Я хотел написать вам про эту рамку, но не стал. (Толщина этой рамки подбирается на заводе при юстировке камеры. толщина бывает от 0.03мм до 0.3мм)

В вашем случае, вероятно, кто то покрутил эксцентрики под зеркалом, есть такой кустарный способ настройки автофокуса.

:!: Ни когда не крутите эксцентрики под зеркалом 5D, так вы только собьёте настройки. :!:
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
А вы смелый.

Я хотел написать вам про эту рамку, но не стал. (Толщина этой рамки подбирается на заводе при юстировке камеры. толщина бывает от 0.03мм до 0.3мм)

В вашем случае, вероятно, кто то покрутил эксцентрики под зеркалом, есть такой кустарный способ настройки автофокуса.

:!: Ни когда не крутите эксцентрики под зеркалом 5D, так вы только собьёте настройки. :!:
Подробнее

Тут писали, что зеркало не влияет на юстировку ОВИ (а именно-толщина клея под ним, ибо зеркало уже клеилось предыдущим владельцем). А мне кажется, что именно из-за этого мне и пришлось вытащить прокладку. Слой клея нарушил 45 градусов? Нарушил. Зеркало стало чуть выше. Соответственно, убрав прокладку, я компенсировал эту хренотень. Но это только мои доводы... Эксцентрики крутить не собирался, потом ладу не дашь, чтобы вернуть назад. Я и разбирать-то не шибко хотел, но рискнул. Вообще, почитав, понял, что юстировка фокусировочного экрана довольно-таки распространенная процедура. Зато как кайфово стало фокусироваться - я имею ввиду не только в мануале, но и автофокусом. Я изначально не замечал этой проблемы - грешил на то, что одуван врет. Но когда поставил автофокусный полтос, потом токину 28-70, телевики и все это дело проверил на мануальном фокусе, то понял, что дело не в одуванчике. К тому же напрягал тот факт, что было непонятно - то-ли ошибается фокус камеры, то-ли фокусировочный экран мылит. И приходилось делать по несколько дублей фото, чтобы наверняка. Теперь все кристально резко)))
Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh
70mm f2.8

Подробнее

Супер-кот ! :D
Re[Kuryan]:
от: Kuryan
Супер-кот ! :D

Спасибо)). Это Ириска - прибилась нам тем летом. Какрликовая какая-то, не растет больше)) :D
Re[Nitrofresh]:
Девочка, ей расти больше не надо :)
Re[Камушкин]:


Re[*KAI*]:
от:*KAI*

Подробнее

Re[Leo19]:
от: Leo19


Бдагодарю!
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:


Re[*KAI*]:
Собакен прокладывает путь... :D
Классное, доброе фото - и цвет отличный, и тени красивые.
Re[sergtrav]:
Милаха какой! :D
Re[Камушкин]:







Re[Nitrofresh]:
от: Nitrofresh
Собакен прокладывает путь... :D
Классное, доброе фото - и цвет отличный, и тени красивые.


Благодарю!
Первое посещение дачи в этом сезоне... :D
Re[Камушкин]:
Наконец-то!))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта