Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 50681 - 50700
Re[DeadBanzai]:
от:DeadBanzai
Скузи братья и сёстры, подскажите плиз, кто владеет 50/1,4 - говорят долго не живет, из-за особенностей конструкции, где-то там слишком тонкий металл. Правда или нет? И как он на 5d фокусируется, так же как и 50/1,8 STM или все таки больше попаданий?
Подробнее

Был у меня 50/1,4 , хороший объектив , сделан качественно, проблем с ним не имел.
Re[DeadBanzai]:
от:DeadBanzai
Скузи братья и сёстры, подскажите плиз, кто владеет 50/1,4 - говорят долго не живет, из-за особенностей конструкции, где-то там слишком тонкий металл. Правда или нет? И как он на 5d фокусируется, так же как и 50/1,8 STM или все таки больше попаданий?
Подробнее

Владел. Хлипкий он. СТМ на первопятаке не юзал, но на 5д2 и 6д проблем с АФ нет. Ввел поправку и забыл.
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Зер Гуд!
Подробнее

Спасибо
Re[Камушкин]:


Re[v z]:
от: v z
Был у меня 50/1,4 , хороший объектив , сделан качественно, проблем с ним не имел.

STM 1,8 многим из моих друзей кажется более качественным........ Естественно вопрос сугубо индивидуален !
Re[Камушкин]:



Re[Камушкин]:
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1415250]951.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/65940Rz173ULAxF/fKqZRIdWny/1415250.jpg
Re[Камушкин]:
Добрый день.
Был у меня в свое время пятачок в отличном состоянии, привезенный из Японии.. Снимал на него чисто для сЭбэ.. до этого были два Никона.. и вот , когда я увидел первые фото с пятака, , сделанные мною в тех местах, где я до этого снимал Никонами - просто пипец..какая разица.. Совершенно другие цвета, тона.. никакого пластика. картинка шикарная. Хоть и снмал на бюджетный 85 1,8..
фотал я на пятак лет 5.. жена в нем не очень понимала, тяжеловат был ей, и чтото стукнуло продать его. В телефонах уже камеры неплохие были, возраст ему тоже ему уже был.. думаю, вдруг сломается.. В общем, продал его. И купил за пять копеек Никон Д3100 - чтобы просто была хоть какая то зеркалка.. и тут наступило у меня уныние .. думаю, зачем я это сделал.. но поезд уже ушел..Прошло несколько лет, скучал по пятаку..
А вчера думаю - посмотрю на Авито - что там продается.. может прикупить.. и тут вижу, на Авито, комиссионка продает за 14 тр. с нацепленным "полтинником" 1,8 и с батарейным блоком ( сутки как выложили его на продажу).. я в 5 утра давай им бегом звонить ( они круглосуточно работают) .. думаю, не повезет сейчас точно.. или корявый фотик, или заберут его быстро.. разбудил их всех в 5 утра. Они говорят - фотик живой, состояние очень хорошее.. ну думаю, врут. За эту цену наверное убитый..
В итоге примчал туда - фотик прям в хорошем состоянии, на нем полтинник 1,8, батарейный блок с 2мя батареями и зарядка.. все это за 13 тр сторговал.. можно было и еще скинуть немного.. но уже и так был рад..
В общем -доволен как слон.. это, даже так, сейчас продать - рублей 25 взять можно..Но продавать не буду... Этого друга теперь точно себе оставлю.. А Никон - сплавить побыстрее..
Теперь на стекла хочу разориться.. но цены -пипец.. 135 элька б/у потрепанная 45 тр... мне с нее картинка очень нравится.. но фокусное - не для помещений.. до этого было стекло 85 1,8 - тоже сложновато после полтинника на Никоне было.. Жесть. поищу, что еще кайфовое б/у из стекол можно найти..
все таки , хоть и чисто для сЭбэ, но стекла хочется хорошие взять.. в принципе, если что, ими поиграться, и потом продать можно..
в общем - доволен очень..
Re[Бухарест]:
Зачем НАМ этот "поток сознания" ?
Можно было короче , "Взял Пятачка, принимайте в ряды" ...
Re[Бухарест]:
от:Бухарест
Добрый день.
Был у меня в свое время пятачок в отличном состоянии, привезенный из Японии.. Снимал на него чисто для сЭбэ.. до этого были два Никона.. и вот , когда я увидел первые фото с пятака, , сделанные мною в тех местах, где я до этого снимал Никонами - просто пипец..какая разица.. Совершенно другие цвета, тона.. никакого пластика. картинка шикарная. Хоть и снмал на бюджетный 85 1,8..
фотал я на пятак лет 5.. жена в нем не очень понимала, тяжеловат был ей, и чтото стукнуло продать его. В телефонах уже камеры неплохие были, возраст ему тоже ему уже был.. думаю, вдруг сломается.. В общем, продал его. И купил за пять копеек Никон Д3100 - чтобы просто была хоть какая то зеркалка.. и тут наступило у меня уныние .. думаю, зачем я это сделал.. но поезд уже ушел..Прошло несколько лет, скучал по пятаку..
А вчера думаю - посмотрю на Авито - что там продается.. может прикупить.. и тут вижу, на Авито, комиссионка продает за 14 тр. с нацепленным "полтинником" 1,8 и с батарейным блоком ( сутки как выложили его на продажу).. я в 5 утра давай им бегом звонить ( они круглосуточно работают) .. думаю, не повезет сейчас точно.. или корявый фотик, или заберут его быстро.. разбудил их всех в 5 утра. Они говорят - фотик живой, состояние очень хорошее.. ну думаю, врут. За эту цену наверное убитый..
В итоге примчал туда - фотик прям в хорошем состоянии, на нем полтинник 1,8, батарейный блок с 2мя батареями и зарядка.. все это за 13 тр сторговал.. можно было и еще скинуть немного.. но уже и так был рад..
В общем -доволен как слон.. это, даже так, сейчас продать - рублей 25 взять можно..Но продавать не буду... Этого друга теперь точно себе оставлю.. А Никон - сплавить побыстрее..
Теперь на стекла хочу разориться.. но цены -пипец.. 135 элька б/у потрепанная 45 тр... мне с нее картинка очень нравится.. но фокусное - не для помещений.. до этого было стекло 85 1,8 - тоже сложновато после полтинника на Никоне было.. Жесть. поищу, что еще кайфовое б/у из стекол можно найти..
все таки , хоть и чисто для сЭбэ, но стекла хочется хорошие взять.. в принципе, если что, ими поиграться, и потом продать можно..
в общем - доволен очень..
Подробнее

Поздравляем с покупкой! Ждем хороших снимков.
Re[Бухарест]:
от:Бухарест
Добрый день.
Был у меня в свое время пятачок в отличном состоянии, привезенный из Японии.. Снимал на него чисто для сЭбэ.. до этого были два Никона.. и вот , когда я увидел первые фото с пятака, , сделанные мною в тех местах, где я до этого снимал Никонами - просто пипец..какая разица.. Совершенно другие цвета, тона.. никакого пластика. картинка шикарная. Хоть и снмал на бюджетный 85 1,8..
фотал я на пятак лет 5.. жена в нем не очень понимала, тяжеловат был ей, и чтото стукнуло продать его. В телефонах уже камеры неплохие были, возраст ему тоже ему уже был.. думаю, вдруг сломается.. В общем, продал его. И купил за пять копеек Никон Д3100 - чтобы просто была хоть какая то зеркалка.. и тут наступило у меня уныние .. думаю, зачем я это сделал.. но поезд уже ушел..Прошло несколько лет, скучал по пятаку..
А вчера думаю - посмотрю на Авито - что там продается.. может прикупить.. и тут вижу, на Авито, комиссионка продает за 14 тр. с нацепленным "полтинником" 1,8 и с батарейным блоком ( сутки как выложили его на продажу).. я в 5 утра давай им бегом звонить ( они круглосуточно работают) .. думаю, не повезет сейчас точно.. или корявый фотик, или заберут его быстро.. разбудил их всех в 5 утра. Они говорят - фотик живой, состояние очень хорошее.. ну думаю, врут. За эту цену наверное убитый..
В итоге примчал туда - фотик прям в хорошем состоянии, на нем полтинник 1,8, батарейный блок с 2мя батареями и зарядка.. все это за 13 тр сторговал.. можно было и еще скинуть немного.. но уже и так был рад..
В общем -доволен как слон.. это, даже так, сейчас продать - рублей 25 взять можно..Но продавать не буду... Этого друга теперь точно себе оставлю.. А Никон - сплавить побыстрее..
Теперь на стекла хочу разориться.. но цены -пипец.. 135 элька б/у потрепанная 45 тр... мне с нее картинка очень нравится.. но фокусное - не для помещений.. до этого было стекло 85 1,8 - тоже сложновато после полтинника на Никоне было.. Жесть. поищу, что еще кайфовое б/у из стекол можно найти..
все таки , хоть и чисто для сЭбэ, но стекла хочется хорошие взять.. в принципе, если что, ими поиграться, и потом продать можно..
в общем - доволен очень..
Подробнее

Оччччень многА букаФФ !!!!
Поздравляю с покупкой !!!! Удачных снимков !!!!
Re[GUNIK]:
шо, такие суровые парни)) эмоции хлестанули просто через краеешек...учту про буквы..
спасибо за хорошие пожелания!
Re[Камушкин]:
Один вопрос..
Хочу однозначно приобрести б/у эльку.. Хочется посмотреть на резкость.. на крайний случай, потом можно продать. Пока присмотрел два варианта
Canon 50mm f/1.2 L
Canon 135mm f/2 L
оба в районе 40 тр б/у.. до этого был обьектив 85 1,8.. такое фокусное в помещении напрягало после полтинника. Качество 135 хвалят везде.. нравится.. но , чувствую, в помещении с ним вообще не развернуться.. только улица..
По полтиннику - и фокусное и светосила - хороши. Но отзывов по нему я меньше встречал.. но думаю, плохим он не будет.. говорю - конкретных целей нет.. поиграться. Темболее, сейчас лето - в основном снимать буду на улице..
Наверное 50 будет интереснее за те же деньги..
Ваше мнение по этому обьективу.. Кто нибудь работал с ним? рад буду советам.
Re[Камушкин]:
парни, если кому чего надо из стекол будет, пишите
меняю квартиру и вынуждено продаю и авто (на более дешевую) и всю фототехнику.

есть canon 5ds (практически новый), Canon 85/1.2L II, canon 135/2.0L, canon 100/2.0, canon 50/1.8stm, canon 70-210/4, canon 16-35/2.8L II
вспышки почти новые 2 штуки Canon 580ex II

стекла все в идеальном состоянии. почти у всех коробки остались.
фоткал редко, от силы раз в неделю по десятке кадров
Re[Камушкин]:
Re[Бухарест]:
от:Бухарест
Один вопрос..
Хочу однозначно приобрести б/у эльку.. Хочется посмотреть на резкость.. на крайний случай, потом можно продать. Пока присмотрел два варианта
Canon 50mm f/1.2 L
Canon 135mm f/2 L
оба в районе 40 тр б/у.. до этого был обьектив 85 1,8.. такое фокусное в помещении напрягало после полтинника. Качество 135 хвалят везде.. нравится.. но , чувствую, в помещении с ним вообще не развернуться.. только улица..
По полтиннику - и фокусное и светосила - хороши. Но отзывов по нему я меньше встречал.. но думаю, плохим он не будет.. говорю - конкретных целей нет.. поиграться. Темболее, сейчас лето - в основном снимать буду на улице..
Наверное 50 будет интереснее за те же деньги..
Ваше мнение по этому обьективу.. Кто нибудь работал с ним? рад буду советам.
Подробнее


135 узковата
единственным я бы брал 50 1.2

на пятаке он просто шедеврален
http://www.josephjamesphotography.com/lenses/50L/
Re[kurteyka]:

красиво
Re[Бухарест]:
от: Бухарест
Качество 135 хвалят везде.. нравится.. но , чувствую, в помещении с ним вообще не развернуться.. только улица..

У меня на Canon 5D 135mm f/2 L штатный объектив, использую для всего и везде, улица, помещение ...
Никаких проблем.
Картинка с него супер!
Re[Камушкин]:
Я погорячился сказав, что оба обьектива стоят приблизительно одинаково.. 135/2L выбор побольше есть, и цены поприемлимее.. 50/1,2L б/у, рублей на 20 дороже.. чую, светит скорее всего 135.. по улице не критично.. за помещение переживаю.. все таки на штатник, как мне кажется, он не тянет..
Re[Бухарест]:
135 в помещениях будт типа того:
- часть занавески
- часть лица
- часть цветка

https://www.flickr.com/groups/135mmf2l/pool/with/51195173847/

я не могу себе представить, что можно в помещениях им снимать. мне даже 50 мм иногда узко было
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта