Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 52921 - 52940
Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh
Закрыть-то закроет, но пейзажи на пятак вряд ли буду снимать часто (для этого никон д810 и фиксы), а вот портреты, как мне кажется, на 105 ф4 не так выигрышно будут смотреться, как, скажем, на 135 ф2, 200 ф2.8 или 85 1.8.
Подробнее

Если под "выиграшем" подразумевается размытый в хлам фон или один резкий глаз, вряд ли это улучшит портрет. Так же на фокусных 135 и выше происходит "сплющивание" пространства, достаточно заметное при лицевых портретах.
85ка хорошА, но всего лишь 85ка. А 35мм ,50мм и 100мм так же довольно часто используются при портретной съёмке.
Re[Камушкин]:
Re[Камушкин]:
Re[mi_haylov]:
С 1 мая)))
Re[iskan-der]:
Что было, то было))
Re[mi_haylov]:
Да, Эту фоту вы уже постили в этой ветке 1 мая)
Re[iskan-der]:
от:iskan-der

Summer day in the garden by Oleksandr Iskander, on Flickr
Подробнее

Цветастенько и по-летнему!
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Если под "выиграшем" подразумевается размытый в хлам фон или один резкий глаз, вряд ли это улучшит портрет. Так же на фокусных 135 и выше происходит "сплющивание" пространства, достаточно заметное при лицевых портретах.
85ка хорошА, но всего лишь 85ка. А 35мм ,50мм и 100мм так же довольно часто используются при портретной съёмке.
Подробнее

Мне больше нравятся ростовые портреты. У меня на никоне есть 85 1.8G, пробовал снимать в рост - не то пальто. А вот на тамроне 70-200 2.8 примерно от 135 мм портреты в рост получаются объемно при условии открытой диафрагмы. Вот и подумываю о 135 ф2.0 для первопятака. Ну или как альтернатива 70-200 2.8 или 80-200 2.8 (та самая магическая труба) :D
Лицевые портреты практически не снимаю. Я вообще чисто любитель, за деньги снимаю крайне редко, вся техника куплена без какого-либо расчета отбить копейкой в последствии.
Кстати, о первопятаке: пока на нем стоит гелиос 44-3МС через чипованный адаптер, ибо ничего другого еще не купил. Я уже забыл, какой цвет он давал. Конечно, фото ниже накручено в лайтруме - тут и ежу понятно, но блин - какой он красивый цвет изначально дает! Моему Никону д810 такое и не снилось изначально (и даже д200 на ссд не дотягивает - немного не то пальто, хотя тоже норм). Какой-то теплый, ламповый, кайфовый - я не знаю, как описать, пока на эмоциях. А хлопок его зеркала, наверно, слышат даже соседи :D

Canon 5D + Helios 44-3 MC by Владимир Данелян, on Flickr
Re[iskan-der]:
Понял!) Спасибо поменяю))
Re[Камушкин]:
Re[Камушкин]:
[удалено]
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:

индустар 50-2

Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh
Закрыть-то закроет, но пейзажи на пятак вряд ли буду снимать часто (для этого никон д810 и фиксы), а вот портреты, как мне кажется, на 105 ф4 не так выигрышно будут смотреться, как, скажем, на 135 ф2, 200 ф2.8 или 85 1.8.
Подробнее


Осмелюсь дать совет - 135ка даст кайф.
Re[musubi]:
от:musubi

Подробнее


Товарищ Мицубиси, а в кого целились ?
Re[Камушкин]:
Re[valser61]:
от: valser61
Осмелюсь дать совет - 135ка даст кайф.

Спасибо за совет! Купил 135 ф2, едет уже.
Вопрос не только к Вам, а ко всем, кто снимал или снимает связкой 5д + 135 ф2: как автофокус (хотя бы по центральной)?
Поделитесь примерами фото пожалуйста!
Re[Камушкин]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта