Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Борис Козловский]:
Ну вы же не станете отрицать что на iso 100 это выглядело бы в разы лучше.. А так да, посмотреть можно. Лично мне все что выше 400 не нравится, имею право.
Re[tras krom]:
Если так ставится вопрос ,то да 100 в четыре раза лучше чем iso 800, но при печати 15-21 в Lab разниц не такая большая.
Re[Камушкин]:
Вчера как раз пробовал 70-200 4лис, на 5д и 5д2.
Получается что 5д на 1600 исо шууумит, пипец как. Но зато 4лис на нем попиксельно просто режет. А 5д2 заметно мягче и меньше шума даже попиксельно.
Начал разбираться в чем дело, дело в шарпере лайтрум/ACr дефолтный 25/1,0 дает на пятаке перешарп, а на 5д2 недотягиввает.
В результате подобрал для первопятака, шарп 5-10 радиус 0,5-0,7 получается и достаточно детально, нету зверской резкости и таким больших шумов.
+ небольшой шумодав по luminance.
Re[Борис Козловский]:
Ну да, я и говорю что в первом пятаке лучшие кадры на 50-400, можно и на 400+ снимать, а оно надо? На ТАЗе тоже можно ездить, а главное и доехать можно.. вопрос хорошо ли??

от: евгений терехов
Дай Бог вам стать таким же свадебным бомбилой как я.

К счастью я могу зарабатывать другим способом а не обрабатывать цифрошум с кулак даже на хорошей камере. А насчет бомбилы не обижайтесь, кому-то и такую работу надо делать..
Re[Камушкин]:

- по клику полноразмер - откуда тут шумы с кулак, вот полтос не удержал чуть смазал, каюсь, был нетрезв и небольшой кроп только устранить завальчик :) . Поэтому даже объектв в фокусе недостаточно резок :)
исо 1600 и гистограмма вправо в данном случае выставил +2/3 по экспозиции прикинув на глаз :) , exif на месте. Проявка из лайтрума.

Могу показать мусор на 1600 на котором вчера пробовал 70-200 4лис.
P.S. Обычное пьянкофото :)
Re[Dark_Reaper]:
от: Dark_Reaper
Получается что 5д на 1600 исо шууумит, пипец как. Но зато 4лис на нем попиксельно просто режет.

да на нем и китовый 24-105 режет так что держись...
Re[Камушкин]:
можно с 5д2 получить нечто подобное из лр, шарп 30, радиус 1,3-1,7 и на выходе всегда стоит
оутпут шарп -скрин.
Re[Камушкин]:
На самом деле, эта тема как и фотографии неофитов преобщившихся к первопятаку, может скорей напугать и отвратить будущего обладателя :)
Чем подтолкнуть к приобретению такой камеры.
Кстати на 30д 70-200 2,8 лис первый у меня резал еще сильней :)
Фича нового движка проявки ACR/LR.

По картинке 5д2 ушел вперед, лучше тянется, больше разрешение, меньше шумит в тенях/сложных условиях и в т.ч. из за большего количества пикселей.
Но очень часто в сложных условиях, приемлимый бб на первопятаке я легко ставлю на глаз, а с 5д2 требуется серая карта.
Замер настроили на сбережение светов, то есть при тех же выдержках/исо/дифрагме он недосвечивает 1/3 и даже больше.
Исо менее честные.
Аф такой же, но за счет новых алгоритмов работает быстрей и чуть поуверенней.
Самый большой плюс- экран, видео(на любителя, я им не пользуюсь), больший дд, 14 бит цвет, 21 пикс.
Результат с 5д2 зачастую лучше, но получить его оказывается сложней, приходится учитывать по другому настроенный замер и пользоваться серой картой. И вводить поправку на пыху на большие значения, и чаще выкручивать поправку вверх ибо ттл тоже старается недосветить.
Больше фпс на 5д2, но это и минус затвор срабатывает резче, сложней держать длинные выдержки, больше вероятность шевеленки.
Опытным путем замечено, чем больше плотность пикселей тем, выше требования к шевеленке.

P.S. Первопятака я купил на роль второй камеры уже после покупки, 5д2 в одной сети с высокими ценами, на последний оставшийся цена была как укатанную б/у с пробегом за 100к. Ибо витринный экз.
ФЭ с царапиной, грязь в искателе, на матрице.
Белая гарантия, чек, полная комплектация и цена решили в сторону покупки.

Пробег оказался 5к всего, замена фэ + 1000р с ебея и менял сам, большая часть видимой пыли в искателе вычистилась, с матрицы вычистил все за 2 часа :)
В итоге скоро год как в руках в роли второй камеры в мае пробег был уже 12к с учетом того, что почти всю зиму не брался в руки, надо брать 7д актуальней вроде бы под задачи, на роль второй камеры, рука никак не поднимается продать :)
Re[Камушкин]:
5Д + 17-40

Чехия












Re[MekloN]:
от:MekloN
5Д + 17-40

Чехия












Подробнее


роскошно
что тут скажешь...


Re[MekloN]:
простите, а какой енто месяц? ноябрь, думаю...
Re[assed]:


Да, начало ноября.
Re[MekloN]:
Шикарный фотографии
Один RAW покрутить не дадите?!
Re[MekloN]:
МЕКЛОН - пора калымить !
"Дам покрутить РАВ. Недорого"
Re[MekloN]:
Красота! давно там был.
Re[Тиосульфат]:
В 68м ??
Re[Dima1982]:
от: Dima1982
Шикарный фотографии
Один RAW покрутить не дадите?!

Спасибо!

Конечно, почему нет!? Какой дать?
Re[Камушкин]:
Фотографии отличные. что не скажешь о том, как себя ведет 17-40 на полном кадре. У меня была такая же линза. Правый нижний угол. Где вы видели овальную урну?? :D :D

Re[MekloN]:
Огромное спасибо!
В лычку написал!.
Re[Тиосульфат]:
от: Тиосульфат
Красота! давно там был.

Да, красотища там у них на каждом шагу, можно сказать!

Еще с пятачка и 17-40.