ПЕРЕДЕЛКА КИНООБЪЕКТИВА Ж-25 В СВЕТОСИЛЬНЫЙ ФОТООБЪЕКТИВ

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[arivederci]:
от: arivederci
А есть у вас портрет с этим стеклом на фуле?
Посмотреть перспективу и резкость по полю?
И - я снимаю на прикрытой, меток нет но на глаз миллиметров 7-9 бублик толщиной.
Вы на открытой снимаете?

http://club.foto.ru/forum/39/599922
В этой же теме и постил. Дырки 2,8-4. И на открытой иногда тоже снимаю.
Re[Aleksej Tsarkov]:
Наткнулся в нете.

Раритетный объектив Ж-25
45 000 руб.
(≈838,80 $)
http://molo(удалить)tok.ru/raritetnyj-obektiv-zh-25-i5234902832.html


ПТУ- промышленные телевизионные установки
Фокусировка, диафрагмирование, смена двух объективвв
Р04-1М, Ж-25
http://www.lazer-gravirovka.ru/ptu/23.php

Re[arivederci]:
от:arivederci
Наткнулся в нете.

Раритетный объектив Ж-25
45 000 руб.
(≈838,80 $)
http://molo(удалить)tok.ru/raritetnyj-obektiv-zh-25-i5234902832.html


ПТУ- промышленные телевизионные установки
Фокусировка, диафрагмирование, смена двух объективвв
Р04-1М, Ж-25
http://www.lazer-gravirovka.ru/ptu/23.php
Подробнее

Да, весело. Я свой купил за 10 долларов. Давно, правда. Тогда только "взлетала" мода на Г-40. Выставлял снимки там в ветке, но никому это интересно не было, все болели Г-40. Свой Г-40 продал тогда же, т.к. сравнения с Ж-25 и Визионаром 100/1,6 он не выдержал...
Re[arivederci]:
А я думаю, что это меня забросали в почте предложениями о покупке объектива! :)
Re[Царьков Алексей]:
от: Царьков Алексей
А я думаю, что это меня забросали в почте предложениями о покупке объектива! :)

Ну, бесконечным оргазм быть не может, Г-40 как неуниверсальный инструмент пережил пик популярности, постепенно поддавшиеся моде адепты охладятся, начнут искать что-то более спокойное по картинке. А истинные фанаты останутся на Г-40, король-то на самом деле не голый, некий шарм есть, этого не отнять.
Re[VAGUS]:
от:VAGUS
Ну, бесконечным оргазм быть не может, Г-40 как неуниверсальный инструмент пережил пик популярности, постепенно поддавшиеся моде адепты охладятся, начнут искать что-то более спокойное по картинке. А истинные фанаты останутся на Г-40, король-то на самом деле не голый, некий шарм есть, этого не отнять.
Подробнее

У нас есть одно преимущество перед ними. Владельцев Ж-25 пока не наберётся больше пяти. :D Рад, что в наших рядах пополнение

Кстати свой сажал на китайский адаптер с программируемым чипом. До того не понравилось, посадил старый хвост кенон от колец. Пусть промахи иногда, но руками я объектив чувствую.
Re[Aleksej Tsarkov]:
Какой гелиос?

вот Ж-25, кроп.




гелиос так сможет?
Re[Царьков Алексей]:
[quot]Кстати свой сажал на китайский адаптер с программируемым чипом. До того не понравилось, посадил старый хвост кенон от колец. Пусть промахи иногда, но руками я объектив чувствую.[/quot]

Пользуюсь китайскими с чипом, но только из за того, что можно в них зашить диафрагму.
С ним он видит стекло и работает в Av и М как с родным.
Навожусь по вьюфандеру, даже не представляю как можно без него на открытой, например на том же Ж-25 попасть точно.
Re[arivederci]:
от:arivederci
[quot]Кстати свой сажал на китайский адаптер с программируемым чипом. До того не понравилось, посадил старый хвост кенон от колец. Пусть промахи иногда, но руками я объектив чувствую.[/quot]

Пользуюсь китайскими с чипом, но только из за того, что можно в них зашить диафрагму.
С ним он видит стекло и работает в Av и М как с родным.
Навожусь по вьюфандеру, даже не представляю как можно без него на открытой, например на том же Ж-25 попасть точно.
Подробнее

Я пользуюсь прямым просмотром через дисплей с 10Х увеличением, очень удобно, но не все камеры имеют такую функцию. В начале я против шевелинки использовал не кнопку, а автоспуск таймера, ставил на три секунды. Очень удобно и всем кто руку не набил рекомендую. Вот на фотографии отлично видно работу на полностью открытой.


Re[Царьков Алексей]:
Как понял, это Ж-25.
На открытой грип очень мал, но стекло резкое даже на открытой.
Причем как я заметил, с прикрытием резкость меняется не сильно, увеличивается только грип фактически.
На счет вюфандера - естественно в лайвью я использую х5 и х10, сам вью дает х3, поэтому максимально Х30.
При портретной съемке я ресничку каждую вижу.
вот моя камера с Г-40.






вот сам вьюфандер






Весьма классная штука, рекомендую.
Re[visitor]:
наткнулся на тему, вот мой экземпляр сдаланный очень давно, писал о нем на пента клубе: http://www.penta-club.ru/forum/topic/59122-%d0%be%d0%ba%d1%811-150-1-f150-128-%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be/page__st__30
Re[Дедок]:
от:Дедок
наткнулся на тему, вот мой экземпляр сдаланный очень давно, писал о нем на пента клубе: http://www.penta-club.ru/forum/topic/59122-%d0%be%d0%ba%d1%811-150-1-f150-128-%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be/page__st__30
Подробнее

Спасибо за ссылку почитал с удовольствием! Очень интересный материал.
Re[Aleksej Tsarkov]:
Мда болезнь прогрессирует :) На авито в Пензе продаёт объектив

Из объявления: "Очень редкий коллекционный

Кинообъектив Ж-25
------------------------------------------------------------------------------------------

Обладает превосходным качеством картинки,превосходящим современные объективы

Легко ставится на любые фотоаппараты и без проблем кроет полный кадр.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Имеет диафрагму

№570039

1:2

Ф=100 мм

Планар -6 линз,очень тяжелый.

Вес более 1 кг.

------------------------------------------------------------------------------------

Сделаю дополнительные фотографии

Отвечу на вопросы

-----------------------------------------------------------------------------------------

Пересылка по РФ и за границу

--------------------------------------------------------------------------------------------"


Никому не надо за 40000 :D Интересно на молотке он же продавал?


Re[Aleksej Tsarkov]:
Светофильтры 52мм на объектив накручиваются. Может где озвучивалось, то повторюсь.
Re[Царьков Алексей]:
от: Царьков Алексей
...Легко ставится на любые фотоаппараты...Вес более 1 кг...

От это понравилось!
Re[VAGUS]:
от: VAGUS
От это понравилось!

Re[Aleksej Tsarkov]:
Большое спасибо, [Aleksej Tsarkov] за мануал по адаптации Ж-25 в корпус Веги-12Б!
Успешно проделал и на своем объективе эту операцию!
Сам использую камеру Sony, с байонетом E и для установки на камеру смержил макет для 3д печати - переходник с байонета P6 на E-mount . Длина вышла отлично - бесконечность на своем месте, а вот с расположением шкалы расстояний перемудрил - она на левом боку получилась, вместо верха. Но мне не мешает. Если кто то будет использовать макет- рекомендую провернуть нижний байонет.
Ссылка на макет


Объектив очень приятно удивил. Для 50-х годов отличная цветопередача и контраст.
Характер зоны нерезкости, как у чистокровных планаров - воздушный, объемный, но предсказуемый и четкий.
Re[VAGUS]:
от: VAGUS


У Вас задняя часть оправы там, видимо, не удалена. Либо другая какая-то конструкция. Выложите снимок объектива.
Там, на самом деле, в корпусе Веги-12 даже с бесконечностью всё ОК.



Сейчас это уже классика... Правда у меня нет Ж-25. Но я приспособил Ж-53 и некоторые другие .в том числе 35Кп который 100 мм с F1.8.
Портрет моей котяры...прожившей рядом 21 год и ушедшей в мир иной в мае этого года.



Сейчас есть еще одна идея. есть геликоид от мира 36 по моему...в общем как раз под 62,5 мм. Сочиняю вариант... с возможностью использования нескольких линзоблоков в одном универсальном геликоиде. Пока пользуюсь китайцем на 62,5 мм.

а это 16КП F1.2 на 50 мм








камера панас G2


Re[Aleksej Tsarkov]:
Давненько не заглядывал. Фото из галерее пропали, вернее сама галерея пропала. Немного свежего. Рад, что моя писанина, кому то помогла.
Re[Aleksej Tsarkov]: