объектив SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II юстировка

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Walerijs]:
Ну, не я первый начал общатся на чириканном языке эмокидов. намеков вы не поняли, вот и результат. то-же будет происходить при употреблении слов фотка, фоткать. это фоткатель, а не фотограф.

По теме - выше вам написали, повторю: с чего вы взяли что линзы должны быть одинаковые по весу ? форма разная что-то стало тоньше - вот и вес линзы меньший.

Ссылку на то, что такое "В описании первого обика, на его схеме, есть жёлтенькие линзы.... Думаю, это пластик! Кто что об этом думает?" я вам дал, но вы и там умудрились прочитать не то что нужно, но попадающее под вашу идею.

Лучше-бы снимать пошли, чем искать где вас "надувают"
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Так не считайте чужие деньги, какая вам разница, из чего сделан ваш объектив? Вы хотите, чтоб он достался в наследство вашим пра-пра-правнукам? Так я вас расстрою - электроника сдохнет и ваши далекие потомки вряд ли смогут им воспользоваться. Более того, через какое-то время сдохнет даже стекло - расстекловывание это вполне себе нормальный процесс, который рано или поздно убьет любое стекло (как аморфную систему стремящуюся к порядку = кристаллизации). Посему требуйте изготовления объективов исключительно из платиновых металлов, без электроники, в качестве оптических элементов должны использоваться лишь чистые вещества или идеальные кристаллы (алмаз, корунд, на крайняк - фианиты какие-нибудь).
Не знаю что там делает Цайс, но гибридные линзы применяет Никон и Кенон, Тамрон и Токина, поэтому уберечь себя от покупки такого объектива можно лишь используя оптику произведенную до начала восьмидесятых. А то мало ли что...

Только вопрос надо ли? Если объектив дает удовлетворяющую ВАС картинку - зачем париться по поводу того, что там у него внутри? Какие линзы, сколько линз, из чего они сделаны? И уж абсолютной глупостью является желание рассчитать сколько веса в объективе должно приходиться на одну линзу - вы бы разобрали хоть один объектив да посмотрели НАСКОЛЬКО там разные линзы есть по размеру и, соответственно, по весу.


З.Ы. Единственное, что может напрягать в объективе - радиоактивность старых ториевых стекол. Да, они были хороши тогда, но вот лично меня что-то не возбуждает мысль носить в кармане или иметь дома даже слабый источник радиоактивности (хотя с активностью работал).
Подробнее



Не считаю я чужие деньги и мне есть разница, за что платить. А вам? Не хочу я платить за пластик дороже, чем за стекло и мне есть разница из чего сделан мой объектив. А вам нет? Вам же есть разница, из чего сделана ваша машина или ваши часы.... И вы меня не расстроите устаревшей электроникой, а вот устаревшие стёкла, это гораздо хуже. Уверен, что миллионы людей фотографируют на старые и новые Цайсы и Ляйки М42 без электроники. Многим популярным Цайсам по 40 лет и они выглядят, как мало пользованные, в отличии от новых, которые люфтят и линзы внутри болтаются. Популярные модели до сих пор делают из стёкол. А Цайсовское и Ляйковское боке, вообще не с чем сравнивать. Лучше купить один Мерс, чем три Жигуля. Хотя может у вас и другое мнение. Теперь по поводу расчёта веса линз, на их количество. Машины же рассчитывают из расчёта кг. на лош.силу и центровзвешенность. А хороший объектив, он дорогой и дорог тебе как объектив и за ним нужен уход. Ладно, надоело мне писать прописные истины. Если есть, что сказать достойного внимания, с удовольствием прочитаю. А так, молоть воду в ступе и париться (выражаясь вашим языком) не стоит. У вежливости цена минимальна, а стоит дорого...
Re[MadFox]:
от:MadFox
Ну, не я первый начал общатся на чириканном языке эмокидов. намеков вы не поняли, вот и результат. то-же будет происходить при употреблении слов фотка, фоткать. это фоткатель, а не фотограф.

По теме - выше вам написали, повторю: с чего вы взяли что линзы должны быть одинаковые по весу ? форма разная что-то стало тоньше - вот и вес линзы меньший.

Ссылку на то, что такое "В описании первого обика, на его схеме, есть жёлтенькие линзы.... Думаю, это пластик! Кто что об этом думает?" я вам дал, но вы и там умудрились прочитать не то что нужно, но попадающее под вашу идею.

Лучше-бы снимать пошли, чем искать где вас "надувают"
Подробнее



"Общение на чириканном языке эмокидов". Эх куда загнули.... С вас беру пример.... Ваши слова: "Пошёл бы я снимать".... Вообще то у меня жена есть.... и меня никто не "надувает".... Лучше давайте закончим, а то надоело препираться. Всё равно победителя не будет. Надеюсь вы ещё разумный человек.
Re[wikw]:
Дурдом как в соседней ветке байер-фовеон. Один троль из себя спеца строит, другие его подкармливают. По существу ни@$%
Re[aiv]:
от: aiv
Дурдом как в соседней ветке байер-фовеон. Один троль из себя спеца строит, другие его подкармливают. По существу ни@$%



Сан Саныч! А Гаврила Петрович по фене ругается. (Джент. удачи)
Re[Эрготоу]:
Слов нет! :D
Re[Agar]:
Нужно отъюстировать SIGMA 70-200 OS
гарантия кончилась.

Подскажите где в Москве это лучше сделать.