БФ/СФ - интересные лоты, позиции и т.д.

Всего 466 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[ДМБ]:
2900 еврей за Ebony Ti 45S Field это хорошая цена?
Re[Bob]:
от: Bob
2900 еврей за Ebony Ti 45S Field это хорошая цена?


Дело, конечно, Ваше и деньги Ваши.. но смысл? За эти деньги можно взять пару хороших Нагаок (я вот взял недавно вторую, резервную после того как чудом не разбил камеру при падении штатива и осознал как все хрупко в этом мире) или деревяшек Вист, несколько хороших линз и пленки на пару лет съемки. С точки зрения прогресса в съемке явно выгоднее. Я видел вживую Эбони 45 с и конечно руки чесались купить, просто взвесил за и против, получилась неэффективная трата денег.
Re[Bob]:
от: Bob
2900 еврей за Ebony Ti 45S Field это хорошая цена?

Если есть такие деньги, то вообще забить на все эти дрова и взять нормальную технику классик, всё это дребезжание по поводу что у нее что то там "нестабильное" непонятно на чём основывается и какая камера досталась тому кто их распространяет тоже не известно, камера стабильна, супер удобна и полностью окупится, а на оставшиеся деньги можно приобрести экран/платы/касеты/видоискатель и тд, таким образом за 2500-3000 можно собрать отличный комплект и снимать а не т****ться.
Re[noir.]:
глупости это все. Надо брать самое легкое, остальное от лукавого.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
глупости это все. Надо брать самое легкое, остальное от лукавого.


В обыкновенный рюкзак ловепро у меня вмещается техника с сумаром 5 касет, цифровик с лёгким зумом, ролик, накидка, по бокам лупа и видоискатель, сзади карбон, все это мобильный походный вариант, максимум скорости минимум крутилок вертелок, чик чик и готово.
Re[WAn]:
от:WAn
Разве 2-точечная фокусировка не намного быстрей? С тилтом, допустим, можно во-первых, посчитать, во-вторых поупражняться с синаром, и уже заранее примерно представлять, насколько на каком фокусе надо тилтануть со своего роста, чтоб уложить землю в фокус. Но со свингом, хотя он и реже нужен, варианты поразнообразнее, заранее не посчитаешь. Разве поддержка ассиметричного свинга бесполезна?
Подробнее

Вы сейчас рассказываете какую-то Рождественскую историю или мы будем говорить о реальной съёмке? Начнём с того, что тилтом и свингом заднего стандарта управляется исключительно перспектива и это не имеет ни малейшего отношения к тилту и свингу, настраиваемых во время фокусировки. Грубо говоря, сначала ставим стволы деревьев вертикально задней стенкой, а только потом передним тилтом укладываем цветы на переднем плане и ряд деревьев на холме в плоскость резкости. Как Вы собрались пользоваться при этом задними асимметричными наклонами?
Хорошо, мы пользуемся телевиком с очень маленьким полем покрытия и нам глубоко наплевать на все перспективные искажения. Но с какого перепугу те объекты сцены, по которым мы будем фокусироваться точно попадут на линии вращения задника??? Разве что нам можно будет фокусироваться по цветочкам на ровнейшем поле и все эти цветочки будут прекрасно различимы на матовом стекле. В реальности же сначала представляем себе как должна будет располагаться плоскость фокусировки, а потом пытаемся подобрать на сцене резкие хорошо читающиеся на экране детали из этого поля, по которым мы и будем потом фокусироваться. Если используется только один уклон, то достаточно две таких точки, а если оба уклона, то три. Две точки могут (и это оптимально) находиться на границах кадра, а третья по центру кадра. Ну и как мне может помочь в такой стандартной ситуации эта нелепая асимметричность, которая сильно добавляет веса и цены камере, а линии вращения на экране лишь отвлекают от компоновки кадра?
Итак, что мы имеем с гуся:
1. При обычной съёмке пользоваться асимметрикой нельзя.
2. При извращённой съёмке обычно не получается.

ЗЫ. У большинства БФ камер задний свинг асимметричен, но либо линии вращения лежат за пределами кадра, либо не обозначены на экране. Даже у 45S ось вращения задней стенки не проходит по центру камеры.

от: Bob
2900 еврей за Ebony Ti 45S Field это хорошая цена?

В шкафу образовалось место для четвёртой БФ камеры?
Наверное, сейчас это неплохая цена (если она именно из ебонёвого дерева), хотя я когда-то брал свою за $2300. Но такую камеру есть смысл брать тому, кто много снимает или тому, кто совсем не заметит такой траты. В Вашем же случае, даже если получится удачно ограбить Йоулупукки, Йыулувана, Паккайне, Зюзю и заодно Кыш-Бабая, то всё равно это станет обычной заморозкой денег на долгие годы.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Наверное, сейчас это неплохая цена (если она именно из ебонёвого дерева)

Ti - красное, насколко я помню. Черное - ТЕ.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Если используется только один уклон, то достаточно две таких точки, а если оба уклона, то три. Две точки могут (и это оптимально) находиться на границах кадра, а третья по центру кадра. .

Пусть две (уклон один), и пусть на границах кадра.
Вы одновременно их фокусируете или по очереди? Если по очереди, то сфокусировав первую, во время фокусировки второй фокус не сползает с первой?

-- Проблема только в этом, больше ни в чем.

У меня так гарантированно сползает, и приходится делать вторую итерацию, и т.д.
У Вас так же или всё за раз получается?
Re[noir.]:
от:noir.
...взять нормальную технику классик, всё это дребезжание по поводу что у нее что то там "нестабильное" непонятно на чём основывается и какая камера досталась тому кто их распространяет тоже не известно, камера стабильна, супер удобна..
Подробнее

Техника классик стабильна и удобна для нормального или немного более длинного, чем нормальное фокусных расстояний, и при условии, что снимаем без подвижек и не очень близко. -- Что, кстати, вполне приемлемый стиль съемки, так же как, например, на узкий или средний формат штатниками или вблизи того.
Для всего прочего лингофовская техника -- это клубок компромиссов, в чем-то приемлемых, в чем то нет.
Re[WAn]:
от: WAn
Вы одновременно их фокусируете или по очереди? Если по очереди, то сфокусировав первую, во время фокусировки второй фокус не сползает с первой?

Эх, мне бы Ваши проблемы...
Навожусь на первый объект, а затем на второй. По ходу фокусировки прикидываю, насколько сильно нужно свинговать. Снова навожусь на один объект, потом на второй. Бывает, что фокусировка совпадает, а бывает, что нужно снова подкорректировать. Таких циклов может быть несколько, но в любом случае - это секунды, а не минуты у меня занимает. Камеру нужно брать удобную, а не Шамони какую-нибудь. Накидка должна быть удобная и лупа на глазу, а не с попоной на ветру попсировать и третьей рукой ещё и лупу держать.
[quot]У меня так гарантированно сползает, и приходится делать вторую итерацию, и т.д.
У Вас так же или всё за раз получается?[/quot]
Ну вот стоит тётка на базаре и торгует яблоками. Заказали ей килограмм яблок. Она накладывает яблоки и смотрит на весы. Если не хватает до килограмма, она подкладывает яблоки, а если перебор, то убирает. Если небольшой перебор, то убирает крупное и заменяет его на более мелкое. Если не попадает точно, то снова меняет другие яблоки местами.
Вопрос: А как же она со всем этим сложнейшим делом и ужасом справляется, как она ещё не застрелилась и не сошла с ума?
Ответ: Она просто и шустро делает своё дело. Мозгов на это хватает у любой тётки, а времени тратится всего несколько секунд.
Почему фотографа пугает более простая операция, когда размер яблока можно произвольным образом менять?
Re[ДМБ]:
Вобщем, понятно: регулярные тренировки, и тогда приду к просветлению и вытекающей из него минимизации итераций перефокусировки. Наверное, стоит в несъемочные дни даже дома вхолостую тренироваться..
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
В шкафу образовалось место для четвёртой БФ камеры?

В моем доме всегда найдется место фотоаппарату.
от:ДМБ

Но такую камеру есть смысл брать тому, кто много снимает или тому, кто совсем не заметит такой траты. В Вашем же случае, даже если получится удачно ограбить Йоулупукки, Йыулувана, Паккайне, Зюзю и заодно Кыш-Бабая, то всё равно это станет обычной заморозкой денег на долгие годы.
Подробнее

Как Вы всё драматизируете! Я же просто хотел подр... ээ... теоретически подковаться. Всегда полезно знать что есть "хорошая" камера и сколько она будет стоить. Планку, такскать, установить.
Все деревяшки которые я до этого щупал мне очень не нравились. А теперь я конкретно знаю, а не картинки в тырнете смотрел, что такое хорошо и что такое будет стоить. Про заморозку вы абсолютно правы. Процесс надо сначала наладить. Своими глазами убедится что купленная эрзац-тойа действительно плоха.
Re[Bob]:
"В животе финна всегда найдется место сосиске"... :D
Re[Sanych]:
Конечно! Сосиска это же финский национальный овощ!
Re[Sanych]:
от: Sanych
"В животе финна всегда найдется место сосиске"... :D


"Приккотится" :)
Re[dofmaster]:
EBONY SW45 Ti с задниками 4х5 и 6х9, торги начинаются с 1900 USD


http://www.ебэй.com/itm/EBONY-SW45-Ti-4x5-6x9-inch-Camera-Roll-Film-Holder-Excellent-From-Japan-C77-/151858410135?hash=item235b777297:g:v28AAOSwo0JWHMuL
Re[dofmaster]:
Инджапан. Лот b184827675. Congo 90mm/f6,3
Re[dofmaster]:
Инджапан. Лот h212253817, продавец dd5290. Кардан 6х9, вроде, Камбо, я в них плохо разбираюсь. Тут кто-то искал.
Re[dofmaster]:
Для любителей ультралегких карданов Говлэнд, лот 252066519382 на ебэе. Редко появляется.
Re[dofmaster]:
Photobackpacker выходит из бизнеса на пенсию и до 15 января распродаёт весь свой ассортимент. Всевозможные кейсы для хранения и переноски БФ/СФ по очень приятным ценам (от $8). Качество изделий меня очень радует. Рюкзаки P3 ($55) остались только для невысоких. Каскадный кейс для переноски 3-х кассет 8x10 за $15.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта