Nikon D3000 Kit или Sony Alpha DSLR-A290 Kit

Всего 56 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[fyarik]:
от:fyarik
Вот этого не надо. Старый 17-70 имел настолько паршивый цвет, что .... Я даже не знаю как слова подобрать... МОжет в последних сериях СОНИ как-то там стёкла поменяла, но на моей старой Минольте 7Д этот объектив давал такое "..овно", что слов просто нет... Именно попользовав этот объектив я наконец понял, что значит "плохой цвет у стекла". До этого я считал, что так говорят только те, кто не умеет пользоваться фотошопом.

Кстати сказать, что у меня были какие-то претензии к резкости и так далее...
Подробнее


У меня был этот кит на а100. Цвет? Претензий не было. Вот резкость да - не особо резкое стекло. ( на а100, кроме кита у меня были KM28-75/2.8 и Sigma 70-300 APO)
Re[pauuulik]:
кстатм о Д.Медведеве
http://www.nikonclub.ru/blog/bez-rubriki/465.html
Re[pauuulik]:
Кстати у никона прекрасные киты и 18-105 и 18-55 можно вполне хорошую картинку получить
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее

Бренд не имеет ровным счетом Н.И.К.А.К.О.Г.О. значения, научитесь фотать на современную мабилку сначала.





Фотек цыфромылка 2мп, автор - YURI BONDER - Юрий Бондер, светлая ему память.
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
:D :D да полным-полно тока не советую для себя брать стекла стороннего производителя, если зарабатваете деньги - да, себя оправдает, а для себя - лучше родное (если это не c. zeiss)
Подробнее



И сколько будет стоить родное стекло типа 80-200 mm f/2.8 на никон ( со стабом )? Даже БУ ?

Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Бренд не имеет ровным счетом Н.И.К.А.К.О.Г.О. значения, научитесь фотать на современную мабилку сначала.


да могу я так....тока я христианин и ню не увлекаюсь есть такое понятие ЦЕЛОМУДРИЕ, которое в современном мире забыто (жаль)
Re[vasay]:
от: vasay
И сколько будет стоить родное стекло типа 80-200 mm f/2.8 на никон ( со стабом )? Даже БУ ?

Кто позволяет себе такое стекло, позволит и соответствующую тушку ;)
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
да могу я так....тока я христианин и ню не увлекаюсь есть такое понятие ЦЕЛОМУДРИЕ, которое в современном мире забыто (жаль)

Снимите с таким же качеством НЕ НЮ и христиане всей земли захлебнутся от восторга!
Не можете - нехрен поливать грязью другие бренды - впрочем, Бог Вам судья.

Вот Вам НЕ НЮ того же автора:



«Мальчик из Иерусалима»



«Раввин»

Сумеете тАк снять???
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
да могу я так..

Покажите, делов то?!!! ;)
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
Кто позволяет себе такое стекло, позволит и соответствующую тушку ;)


Т.е. любитель себе такое стекло на никон не позволит ;)

Для справки:
Родные телевики типа 70(80)-200(210) mm f/2.8 что на сони, что на никон стоят около 80тр

На никон можно купить сигму со стабом тысяч за 40
На сони можно купить сигму или тамрон без стаба (стаб есть в тушке) тысяч за 25.
Ну а если не стесняться покупать БУ, то можно на сони купить БУ токину/сигму/тамрон тысяч за 15.

Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Не можете - нехрен поливать грязью другие бренды - впрочем, Бог Вам судья.


Вадим АФ, мне смешно :D а "нехрен поливать грязью другие бренды" это вы о чем, где в моих постах грязь??????????????????
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
Вадим АФ, мне смешно :D а "нехрен поливать грязью другие бренды" это вы о чем, где в моих постах грязь??????????????????

Это кто писАл?
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее

Чем же Никон перспективней Сони, можете ФАКТЫ привести?
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
Согласен с вами я к тому что (не разденет) AF-S оптика, если автор любитель, то вряд ли он буден смотреть в сторону дорогущей оптики (ИМХО всякие бывают любители, например уваж-й Дмитрий Медведев) а для 3000 вполне хватит 18-55 лучше 18-105 и 55-200 очень бюджетно и неплохо можно 18-200 (хватит надолго но дорого), а также можно взять 35 AF-S или 50 AF-S и хватит для любителя...ой как хватит, тока бери и развавайся :D
с уважением
Подробнее


Коллега. Ни Вы ли начали разговор про то, что "надо расти и так далее"? А теперь Вы говорите, что любителю хватит и того, что есть...

Кстати, заметьте. Я с Вами полностью согласен. АФС оптики, уверен, хватит с головой для подавляющего большинства ситуаций... Просто принцип сам мне не по душе.

Ну и против НИКОНА я ни слова не скзаал. Просто я сказал "ЗА" СОНИ...
Re[vasay]:
от: vasay
У меня был этот кит на а100. Цвет? Претензий не было. Вот резкость да - не особо резкое стекло. ( на а100, кроме кита у меня были KM28-75/2.8 и Sigma 70-300 APO)



Не исключаю ситуацию, что в каких-то сериях СОНИ изменила состав стёкол (пластмассы) в этом объективе. У меня был ещё Минольтовский.

Сказать, что у него цвет "плохой" это не сказать ничего...

Попробую раздобыть кадры с этого "стекла"... Будет ясно о чём я говорю. У него был ужасный "коричневый" оттенок, который невозможно было вывести никакой обработкой.
Re[andrik72]:
Ещё раз:

от: pauuulik
Вадим АФ, мне смешно :D а "нехрен поливать грязью другие бренды" это вы о чем, где в моих постах грязь??????????????????

Это кто писАл?
от:pauuulik
если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать, для этого одной камеры маловато, современем будете докупать обьективы, вспышку(ки)и.т.д в этом плане перспективней выбирать или Nikon или Canon, для начала определитесь с этим. На вашеи месте я бы нибрал ни 3000 ни 290, покопил бы немного и взял бы отличную бюджетную камеру от Nikon D3100 она свежая модель, очень хорошие тех. хар-ки, эргономичная, неплохо пишет видео, ну а если бюджет тока на те что представили, решайте сами, но Nikon перспективней...
(с уважением к Sony)
Подробнее


Всё враки!!!

если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо выбирать систему (точнее бренд) с которым в дальнейшем будете работать -

- если планируете расти в фотомастерстве, то тут надо взять ЛЮБУЮ цыфромылку, научиться получать с неё приемлимые фото (для себя лично), ПОНЯТЬ, каких именно параметров вам не хватает (исо, скорость и т.п.) и уж затем выбирать - да и то - НЕ ПО БРЕНДУ, а по удобству пользования - никакая современная камера ни в чем не ограничивает никакого фотографа - ограничивают только руки, глаза, мозги и тех. параметры, указанные в спецификации.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Чем же Никон перспективней Сони, можете ФАКТЫ привести?

Вадим АФ уважаю вас и ваш выбор, доказывать вам ничего небуду я не фанат, а уважаю Sony за ее видеоаппаратуру, но фотооборудование не основной профиль Sony поймите это (не значит что с фото у сони плохо, отнюдь нет!!!)....а если вы не видете прерспекивность, ну так ....извените парк фототехники у сони и никона разный...
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
Вадим АФ уважаю вас и ваш выбор, доказывать вам ничего небуду я не фанат, а уважаю Sony за ее видеоаппаратуру, но фотооборудование не основной профиль Sony поймите это (не значит что с фото у сони плохо, отнюдь нет!!!)....а если вы не видете прерспекивность, ну так ....извените парк фототехники у сони и никона разный...
Подробнее



Во-первых, с чего Вы решили, что фотооборудование это основной профиль НИКОНА и КЭНОНА?

Во-вторых, вы думаете, что в СОНИ работает только 1 человек? А для того подразделение - для тех людей, которые занимаются в СОНИ фототехникой - для них одно единственное и приоритетное оборудование. Или Вы считаете, что там каждого сотрудника часть времени заставляют заниматься телевизорами, часть БлюРей проигрывателями, а только часть времени он тратит на фототехнику? Это же смешно, приводить такой аргумент.

Назовите что-либо, чего любителю в системе СОНИ нехватит по отношению к системе НИКОН? Я не против НИКОНА. Просто надо рассуждать мозгами, а не ... костью, которая этот мозг закрывает.
Re[pauuulik]:
от:pauuulik
Вадим АФ уважаю вас и ваш выбор, доказывать вам ничего небуду я не фанат, а уважаю Sony за ее видеоаппаратуру, но фотооборудование не основной профиль Sony поймите это (не значит что с фото у сони плохо, отнюдь нет!!!)....а если вы не видете прерспекивность, ну так ....извените парк фототехники у сони и никона разный...
Подробнее

Вот же ж чудак человек, впрочем, как сказал один поэт: “Случайный визит в дом умалишённых показывает, что вера ничего не доказывает.” (с) Генрих Гейне. :D
Re[pauuulik]:
от: pauuulik
но фотооборудование не основной профиль Sony поймите это


А что, фототехника основной профиль концерна Митсубиси ( ТМ Никон )?

Кстати Worldwide Digital Camera Market Shares by Vendor :


Vendor 2010 2009
----------------------------------------------------
Canon 19 19
Sony 17.9 16.9
Nikon 12.6 11.1
Samsung 11.1 10.9
Kodak 7.4 8.8
Panasonic 7.6 7.6
Olympus 6.1 6.2
Fuji 4.9 5.4
Casio 4 4.7
PENTAX 1.5 1.7
Vivitar 1.2 0.7
Other 6.7 7



п.с. я не оспариваю то, что как зеркальная система - Никон более продвинут.
У сони нет репортажных камер. У сони нет пылевлагозащищенных камер... Но вопрос - зайдет ли хобби так далеко. И если зайдет - то можно будет купить соответствующую камеру кэнон или никон и соответствующие стекла.

Ну а пока речь идет о бюджетных камерах - сони будет просто дешевле. Ощутимо дешевле. И меньше ограничивать ( даже у самого младшего A290 есть, например, дистанционное управление TTL пыхами ) . А у d3000 нет даже брекетинга экспозиции ( так же как и у d3100 ).
Re[andrik72]:
Среди этих двух несомненно надо Sony брать. У друга Nikon D3100 - брали с ним одновременно, в разных магазинах, сначала мне его камера понравилась больше чем моя А230 но потом когда начал потихоньку со всем разбирацца....Есть видео у Nikona и матрица не такая шумная вот и всё пожалуй....на этом преимущества заканчиваються, У Sony самый жирный минус шумная CCD матрица - но я в общем то в темноте не фоткаю или пользую штатив для статичных объектов, есть отвёртка - добро пожаловать в мир объективов Minolta,стабилизатор в тушке - вешай хоть гелиос - стаб РАБОТАЕТ. Правдивый экспонометр - смело выставляю в М режиме по нему выдержку, есть возможность цеплять внешнюю пыху без проводов,ну и цвет, цвет....
Сейчас заказал младшего полтинника, жду, для портретов самое оно будет да и кит неплох - только мыльноват в дальнем поле и мажет иногда в тени а в целом хорош. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта