Nikon намечает выпуск двух полнокадровых зеркальных камер

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[stenkina]:
от: stenkina
Да никон давно сбрасывают)))) 12 МП -вчерашний день, это уже не кому не надо!

Сбрасывают - продают очень дёшево ;), практически даром...
Адресок, где сбрасывают можно? Фиг с ним - вчерашним днём, и тем, что пядвак есть, и тем, что из никона у меня только FM2 и одно стекло...

Что Вам СтОит?
Re[stenkina]:
от:stenkina
Да никон давно сбрасывают)))) 12 МП -вчерашний день, это уже не кому не надо!
Сама перешла на 5-2 марк и 21 МП просто супер, не в какое сравнение с 12 МП не идет. Никон кенону в качестве изображения силивает полностью и давно!
Подробнее

Ух ты!!!!!!!!!вот это да!!!!!!!!Блондинка сразу видно :D и что тока зависники в панике не говарят....
Re[Анд_рей]:
сбрасывают с дисконтом 7-10 процентов от стоимости новых...
Re[Justin]:
от: Justin
А чтобы хотели видеть владельцы D700 в новинке D800?

1. Полноформатную ССD матрицу от FUJI.
2. Больше ничего.
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
сбрасывают с дисконтом 7-10 процентов от стоимости новых...

Юзают пару лет и "сбрасывают" по цене, за которую можно найти в магазине?
Это точно "массовый сброс"
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Юзают пару лет и "сбрасывают" по цене, за которую можно найти в магазине?
Это точно "массовый сброс"


У нас та же песня, продают двухлетки по цене новых. Вот уж сбрасывают, так сбрасывают, окупившие себя тушки.
Re[a_grigory]:
У нас выбор не большой (и дорогой), но в погоне за сбрасывнием умудряются тушку дороже китового набора выставить
Re[Justin]:
от: Justin
А чтобы хотели видеть владельцы D700 в новинке D800?


Хочу:
- 14.9Mp :)
- ISO 10000 рабочее :)
- видева 30-40FPS 1080p
- чтобы добавили на колесо прокрутки режимы U1,U2. чтобы не через меню можно было менять банки настроек.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Для кенонистов обьясняю ещё раз :) Что бы выпустить трипак в тушке такого же уровня как Д700, кенону сначала нужно сделать полнокадровый 1д, иначе получится что любительская камера уделывает свой же просегмент.
Вот и интересно как будет выкручиваться кенон чтобы и на ёлку влезть и пейцы не поцарапать, скорее всего просто опять удвоит мегапиксели, как и в прошлый раз.
Подробнее


Выпустит 5D III со старой матрицей в новом корпусе, и новую единичку с новой матрицей и старом корпусе.
Re[rivoli]:
пофиг пусть хоть 100 камер выпускают. пока 35/1,4 не докуплю к своему набору на новые тушки не взгляну :P
Re[самуил]:
http://photokaravan.com/Blogs/Karavan/574
Re[rivoli]:
Ходит слух, что Кенан готовит ещё одну смену байонета...
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
Я думаю что марк5 будет уже один. Что-то типа 24мп/10к/с.
Через год после его выхода выкотят 5тримарк 24мп/4к/с.
У последнего автофокус все равно будет покоцан.


А смысл выпускать 5D III 24 мп с 4 к/с, если сейчас в 5D II уже 22 мп с 4 к/с?

Я думаю, что в 5D III не будет принципиально лучшего АФ и/или корпуса. Просто поставят топовую матрицу с максимальным разрешением, и навешают фенек.

Могут, конечно, что-то вроде 3D выпустить... Но тогда, действительно, надо серьезно двигать вперед серию единичек, чтобы трешка их не уделывала. Впрочем, такое уже было с пленочной трешкой, которая практически не уступала 1v, а в чем-то даже превосходила оную.

от: SergioN
Ходит слух, что Кенан готовит ещё одну смену байонета...


Абсолютно нелогично, Кенон сейчас навыпускал столько обновленной высококлассной EF (и TS-E) оптики, что такой ход никто бы просто не понял.

С другой стороны, Кенон вполне может параллельно запустить новый байонет для беззеркальной системы.
Re[Дмитрий Осинин]:
24 Мп на полном кадре не прокатывают, сейчас кроп-матрица от Sony 24 Мп выйдет (A77 NEX7 D400 ) ...
FF 32 Мп ожидаем
Re[Ustoff]:
А зачем 32, сразу 1,6*1,6*24Мпк=62 Мпкс и при кадрировании не чем не уступит кропу. Только ради теледиапазона оно ещё кому то надо будет? 100мб РАВчики крутить
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
24 Мп на полном кадре не прокатывают, сейчас кроп-матрица от Sony 24 Мп выйдет (A77 NEX7 D400 ) ...
FF 32 Мп ожидаем


Не прокатывает, это Вы имеете ввиду, что мало 24Mp? :D
Re[PanteleeV]:
Мне - не мало, мне б хватило)))
Вероятно маркетологи мегапуксельность повысят. На кропе 18Мп уже есть, на полный кадр еще подсыпят)))

По Canon пожалуй "Караван" процитирую:
----------------
Разрешение сенсора. Сейчас у 1Ds сенсор обладает разрешением 21МП при размере пикселя 6.4 микрона.

У современных кропнутых кеноновских камер разрешение сенсоров равно 18МП при размере пикселя 4.3 микрона. Если примерно пересчитать, каково будет количество пикселей на полноформатной камере, если мы у нее сделаем такой же размер пикселя, то получится 45МП. Понятно, мы не хотим, чтобы полноформатный аппарат был бы только лишь более габаритным подобием кропнутого, но определенное увеличение количества пикселей, без дополнительного шума, современные технологии сделать позволяют.

Наиболее часто в слухах о новой камере упоминается 32МП. При этом размер пикселя будет приблизительно 5.2 микрона. Думаю, что разрешение матрицы новой камеры где-то так и будет, около 32МП +/- 3МП.
----------------

Базары про Nikon:
http://nikonrumors.com/2011/07/19/nikon-rep-two-dslrs-will-be-announced-by-the-end-of-august.aspx/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+NikonRumors+%28NikonRumors.com%29
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Мне - не мало, мне б хватило)))

Это вы сейчас так думаете) маркетологи найдут способ что бы вам чего нибудь да не хватало, иначе круговорот камер в природе может замедлиться :)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Это вы сейчас так думаете) маркетологи найдут способ что бы вам чего нибудь да не хватало, иначе круговорот камер в природе может замедлиться :)


+1000!
Re[rivoli]:
По последним слухам дата анансирования)) 22-23 августа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта