Кристальная четкость фото

Всего 56 сообщ. | Показаны 41 - 56
Re[Vladimir_S]:
Тянет.
Re[drims]:
от:drims
Прошу прощения, что вклиниваюсь (вопрос по детализации был задан не мне).
Моё понятие "кристальная четкость": на портрете каждый волосок различим, поры кожи видны. Здесь еще вклинивается понятие ДД (динамический диапазон). Пример. Кусок черного бархата выложен на свежевыпавший снег. С одной стороны - черное и белое. А присмотришься - нет. На бархате различимы волоски материи, а на снегу - вот они кристаллики снега.
Для меня самое трудное - съемка пейзажа. Ну да, есть у меня такой пунктик - хочу, чтобы видны контуры листиков.
Буду очень признателен, если вы опишите свой метод повышения "кристальной четкости"
Подробнее

Стандартные функции "повышения резкости" в PSP в три клика.


Судя по всему там используются какие-то алгоритмы увеличения попиксельного контраста, а не обработки краёв...
ДД сжат внутрикамерно при съемке на 2 стопа.
Re[Patternman]:
от:Patternman
Стандартные функции "повышения резкости" в PSP в три клика.


Судя по всему там используются какие-то алгоритмы увеличения попиксельного контраста, а не обработки краёв...
ДД сжат внутрикамерно при съемке на 2 стопа.
Подробнее


Не знаю даже..
Посмотрите на фото, которые выложил автор.. Он не совсем это имел ввиду, как мне кажется. У вас на фото сильный цифровой шум.
Re[Volodymyr82]:


Шумодав, ресай, шарп.
Re[Volodymyr82]:
Так и печатать в сабже надо - не четкость - а чистота.
Это не обработка шумоконверторами - это результат преобразования оптического изображения в информацию о нем например с надлежащим качеством.

Обезпечивается как минимум высокой фотонной осшей на этапе регистратора - большим результативно поглощенным количеством фотонов перенесших информацию о сцене через входной зрачок.

Для этого надо или кусок пленки большой площади при фиксированой эквивалентной чувствительности или малую эквивалентную чувствительность при регистраторе достаточно малого размера.

Вообще качество кадра по чистоте пропорционально энергетической величине - Джоулям (пролетевшим через входной зрачок и результативно преобразованным в информацию). А они тем больше чем больше было света на сцене, чем больше был входной зрачок и чем больше была выдержка при постоянном освещении.

Если джоулей собрано мало - тогда получается только где-то так -



И никакими шумоконверторами уже не привести к более чистому варианту.
Re[Print2Film]:
от:Print2Film
Если джоулей собрано мало - тогда получается только где-то так -


И никакими шумоконверторами уже не привести к более чистому варианту.
Подробнее


Re[Volodymyr82]:
Волосы в кашу, шкура пластиковая - типовой результат функционирования шумоконвертора.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель

Подробнее

Я вообще воспринимал первые две фотографии в посте как: девушка это мыло, а дедушка это четкость и прозрачность....
Re[Volodymyr82]:
Ссылка для топикстартера.

http://fotoforge.livejournal.com/117534.html
Re[Volodymyr82]:
1-исходник Агеева, 2-фото Агеева, 3-мой вариант, 4 как бы я сделал



зы-знаю что перешарп, исходник маленький
Re[Chenennyohaddo]:
У вас правда перешарп сильный, причем очень, мелкие детали стали грубыми.... и размер исходника тут не причем... легче шарпить нужно...примерно так...


Re[n1kka]:
да знаю)) лень переделывать, добивался цвета и контраста
Re[n1kka]:
Это называется легче шарпить? )) Фигасе )
Re[Chenennyohaddo]:
Отлично добились, я вижу разницу только в цвете фона - в остальном как у Агеева )) Говорите как делали )
Re[Цых]:
от: Цых
Это называется легче шарпить? )) Фигасе )

Да, это называется легче шарпить.
Re[Цых]:
спасибо=)
в основном селектив колор и сатурейшен, так же колор баланс и кривая, на дубликат слоя применил high pass на макс значении его же и шарпил
псд http://zalil.ru/32977009