Сравнить SONY 50 mm F/1.8 (SAL-50F18) и SONY 35 mm F/1.8 (SAL-35F18)

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А у кита резкость только на f/8 вообще Про бракованные фиксы - посмотри как снимает младший полтинник от кэнона - там вообще боке бракованное. Как снимает полтинник- прошу ко мне в галерею

то что полтинник фоткает хорошо я не сомневаюсь, мне он тоже нравиться меня именно кроп фактор смущает. Скажи пожалуйста ты на кроп камере с этим объективом снимал??? А и пробовал ли ты 35мм? )))
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
то что полтинник фоткает хорошо я не сомневаюсь, мне он тоже нравиться меня именно кроп фактор смущает. Скажи пожалуйста ты на кроп камере с этим объективом снимал??? А и пробовал ли ты 35мм? )))

Снимал и снимаю на кропе. 35 мм не юзал-не моё фокусное. да и полтинник думаю сменить на 85 мм
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Снимал и снимаю на кропе. 35 мм не юзал-не моё фокусное. да и полтинник думаю сменить на 85 мм

Я так понимаю если ты думаешь 85 то обзора для комфортной работы достаточно????
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Снимал и снимаю на кропе. 35 мм не юзал-не моё фокусное. да и полтинник думаю сменить на 85 мм

И еще ))) Посмотрел фотографии твои, хорошие. Только в помещении нет, в квартирах например 50мм не удобно :?:
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
И еще ))) Посмотрел фотографии твои, хорошие. Только в помещении нет, в квартирах например 50мм не удобно :?:

Очень мало снимаю дома т.к. бытовое фото не снимаю. В обычной квартире 50 на укропе тесно,28мм самое оно,35 по мне тоже узковат будет.
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Я так понимаю если ты думаешь 85 то обзора для комфортной работы достаточно????

Мне нужна 85ка для портретной съёмки,т.к. 50 мм искажает на крупных планах. Да и на ростовых у длиннофокусных объективов получше размытие.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Мне нужна 85ка для портретной съёмки,т.к. 50 мм искажает на крупных планах. Да и на ростовых у длиннофокусных объективов получше размытие.

Понятно, спасибо )))
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Мне нужна 85ка для портретной съёмки,т.к. 50 мм искажает на крупных планах. Да и на ростовых у длиннофокусных объективов получше размытие.

135мм?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
135мм?

Не на кропе
Re[Sergej 777]:
Вообщем то я сделал вывод 8) Для себя естественно, может и читающим поможет ))) Универсального объектива не бывает :!: Тем боле фикса. Т.е если от фото требуется красивое боке, и четкий рисунок то нужен фикс, а если же срать на все но нужна универсальность то 18-200 самое то, паршивая картинка зато везде и все ))) так вот ;) от сюда вывод ))) Хочешь фикс, значит качество картинки важный элемент. т.к 50 мм выигрывает по этим параметрам от 35мм собрата, поэтому я выбираю 50мм, второе на 50 мм портреты более правильные и не смотрятся комично, начиная с поясных. А дома так и так шедевры не получить, Например прием гостей можно и на китовый поснимать!!!! тем более и 35 мм не с любого ракурса в полный рост можно заснять! А тем кто любит снимать пейзаж я думаю и 35мм будет мало. Возникает вопрос почему же я тогда не возьму 85мм??? Ответ простой он дороже в 2 раза )))) Я считаю что 50мм с кроп фактором, вполне можно использовать как бюджетный вариант портретника :!: А если вопрос о каком то узком проходе типа рынка ну или закоулок всяких, то 50 мм от 35мм не сильно отличается, примерно один-два зума шага ножками )))) Да и обзор не на большой угол отличается с 2-х метров примерно на 5-10 см с каждой стороны (наверно) ))))
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Не на кропе

Не люблю полумер, ктото говорит, 50 на кропе 75 мало для улицы, я могу уверить, что 135 на кропе размоет сильнее чем 85, ну а отойти можно и подальше, тем более для поясных и плечевых портретов. 85 мне лично для улицы мало, для помещений много, как там говорят - не рыба не мясо? ;) В идеале 2, 50 и 135мм.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не люблю полумер, ктото говорит, 50 на кропе 75 мало для улицы, я могу уверить, что 135 на кропе размоет сильнее чем 85, ну а отойти можно и подальше, тем более для поясных и плечевых портретов. 85 мне лично для улицы мало, для помещений много, как там говорят - не рыба не мясо? ;) В идеале 2, 50 и 135мм.
Подробнее

135мм на кроп :?: Совершенно бестолково ибо на крупных портретах на открытой он не даст преимуществ перед 85мм. Удел 135ки-ростовые на полный кадр-вот там объём :!: От полтинника в будущем планирую отказаться. Хорошая максимально светлая 85ка для постановочных портретов на улице достаточно в 90% случаев и это справедливо как для укропа так и для полного кадра. Дома и в студии предпочитаю зум.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
135мм на кроп :?: Совершенно бестолково ибо на крупных портретах на открытой он не даст преимуществ перед 85мм. Удел 135ки-ростовые на полный кадр-вот там объём :!:укропа так и для полного кадра. Дома и в студии предпочитаю зум.
Подробнее

Многин, кто ФФ в руках не держали так считают. ;) Чем больше фокусное, тем сильнее размытие и меньше искажения, не важно, ФФ или кроп, ростовой или лицевой портрет. 85 для лицевого портрета маловато, искажения будут даже на кропе (по 28-85 сужу). 70-200 на 135 куда с добром, на 70-85мм пойдёт тоже конечно. Но если бы мне сказали выбирай, оплачено конечно 135мм.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
135мм на кроп :?: Совершенно бестолково ибо на крупных портретах на открытой он не даст преимуществ перед 85мм. Удел 135ки-ростовые на полный кадр-вот там объём :!: От полтинника в будущем планирую отказаться. Хорошая максимально светлая 85ка для постановочных портретов на улице достаточно в 90% случаев и это справедливо как для укропа так и для полного кадра. Дома и в студии предпочитаю зум.
Подробнее

Поддерживаю 8) Только денег пока жалею )))
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Поддерживаю 8) Только денег пока жалею )))

Вы и на 50/1,8 за 100 Евро жалеете, что уж про другие гоаорить. Ну и придётся в самый дальний угол отходить, чтобы в помещении портреты поснимать.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Многин, кто ФФ в руках не держали так считают. ;) Чем больше фокусное, тем сильнее размытие и меньше искажения, не важно, ФФ или кроп, ростовой или лицевой портрет. 85 для лицевого портрета маловато, искажения будут даже на кропе (по 28-85 сужу). 70-200 на 135 куда с добром, на 70-85мм пойдёт тоже конечно. Но если бы мне сказали выбирай, оплачено конечно 135мм.
Подробнее
Если бы оплачено я бы наверно лучше 70-200 f2.8 взял бы
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы и на 50/1,8 за 100 Евро жалеете, что уж про другие гоаорить. Ну и придётся в самый дальний угол отходить, чтобы в помещении портреты поснимать.

Я не то что на объективы денег жалею, мне на 50мм не жалко ))) Я как бы только еще попробовать, прощупать! А так я не планирую в помещении портреты снимать. ну если и придется кит есть, а там потом уж фотошоп нам в помощь ))) В дальнейшем уж посмотрим )))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
85 для лицевого портрета маловато, искажения будут даже на кропе (по 28-85 сужу).

Я уже рыдаю от смеха,у 28-85 есстесна будут искажения - у него подушка просто нещадно залошадит лицо,у меня 16-105 на 105мм превращает лицо в такой блин что не пожелаешь и врагу,потому что это зумы :!:
Покажи мне насколько сильней размоет 135цейс плечевой портрет по сравнению с 85 цейсом в аналогичных пропорциях,на одинаковом равноудалённом фоне. Разница будет ТОЛЬКО В ХАРАКТЕРЕ РИСУНКА но никак не в силе размытия,у меня полтинник на открытой тож размывает в акварель крупный портрет. А ВОТ НА ДАЛЬНЕЙ ДИСТАНЦИИ разница действительно будет заметна,за счёт более узкой ГРИП.
Re[Huzyatov]:
от:Huzyatov
Я не то что на объективы денег жалею, мне на 50мм не жалко ))) Я как бы только еще попробовать, прощупать! А так я не планирую в помещении портреты снимать. ну если и придется кит есть, а там потом уж фотошоп нам в помощь ))) В дальнейшем уж посмотрим )))
Подробнее

А наоборот, в помещении когда мало света - 50/1,8, а на улице, когда света много - хоть китом прижатым дл Ф8.0, чтобы резко было. ;)
Re[Huzyatov]:
от: Huzyatov
Если бы оплачено я бы наверно лучше 70-200 f2.8 взял бы

Щупал 80-200/2.8 от минолты,хорошее стекло.Даже на APS-C приятный рисунок и цвет. Но себе бы не купил,фиксы мне больше по душе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта