Резкость объективов и рассуждения о резкости.

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[Armed Eye]:
[УДАЛЕНО]
Re[sitzfleisch]:
[УДАЛЕНО]
Re[Armed Eye]:
Судя по Вашим рассуждениям я понял, что L-ка тысячи эдак за 3 долларов это уже 80% удачной фотографии, а всё что дешевле - нерезко и некрасиво!
Если у фотографа нет денег на хорошие стёкла - он делает плохие фотографии???
Re[Demetrius $]:
от: Demetrius $
Если у фотографа нет денег на хорошие стёкла - он делает плохие фотографии???

Если у фотографа нет денег на хорошие стекла - то что он там делает уже не имеет никакого значения.
Re[Demetrius $]:
от:Demetrius $
Судя по Вашим рассуждениям я понял, что L-ка тысячи эдак за 3 долларов это уже 80% удачной фотографии, а всё что дешевле - нерезко и некрасиво!
Если у фотографа нет денег на хорошие стёкла - он делает плохие фотографии???
Подробнее

Нет... смысл в том, что если ты на всё что угодно делаешь хорошие выразительные снимки, с гарантией результата, то вопрос стекла становится важен... меняется сам процесс.
Re[himik_007]:
Давно заметил: близорукие считают объектив резким, когда изображения с него резкие, а дальнозоркие старики считают снимки шыдеврами когда они размыты и ни хрена ничего не видно. Ах, да...когда они ещё затуманеные как при катаракте (этакие "воздушные снимки") и ч/б (как раз для дальтоников).
Re[Armed Eye]:
Вот все думаю: а как обстоит дело с резкостью у старика Рубенса, Гойи, или из более близких - Дали? И думается, что с резкостью у них хреново. Шишкин, Репин - что за кисти они покупали? И кому продавали б/у?
Re[couch]:
от: couch
Вот все думаю: а как обстоит дело с резкостью у старика Рубенса, Гойи, или из более близких - Дали?

С резкостью у них полный порядок, у Дали - вобще попиксельная. :!:
Re[couch]:
А техника "акварель по мокрому" - это вообще сплошное "мыло" и "вата" :). Зато у Н. Сафронова с резкостью полный порядок ))). Тем не менее существует множество фотошедевров с полной размазней, с намеренной шевеленкой и всяким кручением, но это оценит далеко не каждый. ИМХО тотальная резкость оправдана далеко не всегда. С другой стороны, хорошо, когда объектив резкий - ее убавить всегда можно.
Re[Voldemarro]:
от: Voldemarro
А техника "акварель по мокрому" - это вообще сплошное "мыло" и "вата" :)

Это не мыло и вата, а красивыйъ бокехъ!
Re[Armed Eye]:
А, ну да, точно. Обожаю красивый бокех, видимо потому что мне сложно было освоить эту технику живописи, "резкие" картинки проще получались. А тут кнопку нажал - и готово ).
Re[Voldemarro]:
Тотальная резкость оправдана везде и всегда!
Если контраста в снимке *0*, то он всё равно должен быть резким, даже с монокля... а если он с шевеленкой, то это брак!
И что такое, кстати, *намеренная шевеленка*?
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
... И что такое, кстати, *намеренная шевеленка*?

это када намеренно не опохмеляются перед съёмкой
Re[фоторулюбитель]:
Сто грамм коньяку лучший стаб
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
это када намеренно не опохмеляются перед съёмкой

Вот и я о том же...
Re[Armed Eye]:
Посмотрел ваши фото.
Счастливое детство-72.
Странно - почему зрители не рассуждают в отзывах о мыльной травке, слипшихся волосах и прочей размазне, коей накопать при 300% можно мешок?
Почему-то сам сюжет захватил большинство несмотря ни на что. А?
Где ж ваши принципы?

Потому как из всех пунктов выводов первого топика - пункт №8 определяет практически всЁ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта