Pixel King

Всего 1312 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
пластиковое крепление
Если кто-то подскажет, буду очень благодарна :) Что делать с платиковым креплением синхронизатора pixel king, который сломался после пары съемок?! ОООчень интересно, кто как справился с этой проблемой?! Заранее спасибо :)

Re[Татьяна777]:
поменяйте зажим
попробуйте использовать спигот-адаптер(на картинке в левом нижнем углу) с резьбой, вкрутив его в ножку приемника и наклонный зажим типа Manfrotto 026:

Re[iTuner]:
Огромное спасибо за быстрый ответ!

Так и сделаю....НО!!!! Будет ли это крепление держать - вспышка то нелегкая?! Почему бы не сделать эту деталь железной, не могу понять?!

Я так понимаю, что соединить шнуром вспышка-синхрон нет возможности, так как ттл не сработает?! Может знаете, как дополнительно закрепить, чтобы подстраховаться?! Или вот эта резьба на картинке достаточно надежна, чтобы не париться?! :?:
Re[Татьяна777]:
я не знаю точно на сколько пострадал ваш триггер, самое слабое звено именно он, но он иногда спасает от поломки вспышку ломаясь первым :)
если резьба в нем по прежнему надежна то и держаться все будет лучше чем за тонкую пластмассовую пятку

какая у вас вспышка?
некоторые имеют такую же гайку сбоку для усиления крепления, но нужно ваять специальную скобу чтобы все скрепить

есть вариант применить TTL кабель между триггером и вспышкой и повесить триггер на стропу, только кабель нужно качественный и у его выносного башмака должна быть либо гайка как в триггере и крепить лучше к ней, либо пятка должна быть стальной и достаточно надежной
Re[iTuner]:
Еще один вариант - установить на тригге вот такой адаптер



Удобно при использовании такого плана зажима


Не потребуется его менять

Сам адаптер металлический, поэтому можно будет смело его зажимать в клещах крепления
Re[iTuner]:
вспышка 580II
Re[Татьяна777]:
Все варианты крепления вспышки на синхронизаторе вертикально теоретически могут привести к поломке синхронизатора на две половинки. Вспышка тяжёлая и падение стойки или даже резкий толчёк синхронизатор или его башмак могут не пережить.
Есть два выхода из ситуации:
1) Вешать вспышку не на синхронизатор, а на башмак синхрокабеля:



Недостаток - теперь при резком толчке по штативу/падении разломается башмак синхрокабеля. Он дешёвый, поэтому будет не так жалко как синхрон.
2) Мой вариант - пыха с кабелем вешается на скобу, причём пыха висит головой вниз. Достоинства - тяжесть действует на подвес, скоба при падении пружинит как на излом так и на кручение, что в большинстве спасает жизнь башмаку синхрокабеля. Ну и главное достоинство - пыха светит не в край зонта, как при использовании всяких заводских приспособ, а прямо в центр, благодаря чему работает 100% площади зонта.





Крепление проверено 4 годами работы в руках свидетелей, которые и роняют иногда это дело и трясут и ветром на землю опрокидывало пару раз, страдали только зонты и иногда гнулась скоба.
Re[Антон Шаповалов]:
Добрый день, подскажите кто пользовал вот такое устройство http://www.reddotphoto.com.sg/forums/showthread.php/5674-Pixel-King-Pro-II-for-Nikon-cameras-ultimate-flash-trigger-with-TTL-long-distance

Качественно ли оно работает на никоне? Как по сравнению с SU-800 ?
Крышка батарейного отсека.
А есть ли те, кто покупал запасную крышку для батарейного отсека для первых Кингов? Для пых YN568 это — вполне выполнимая миссия. Саппорт Кингов не удостоил ответом моё письмо с данным вопросом.

Конечно, рано или поздно все съедут на YN с такими продуктами Кинга, но пока хотелось бы поработать, не заклеивая батарейки в блоке изолентой.
Re[Павел Ветер]:
Судя по политике Pixel, они в принципе не занимаются продажей отдельных частей своей техники.
Думаю, лучше попробовать через какого нибудь дилера закинуть удочку.



Re[iTuner]:
На второе письмо получил ответ, в котором саппорт спрашивал, сколько у меня всего трансмиттеров и ресиверов Pixel King, а так же почтовый адрес. Я ответил, что 4. Через три недели пришло 4 крышки. Бесплатно.
Re[Антон Шаповалов]:
хорошо!
а мне вот стеклышко зажали :) прислали новую вспышку :)
Re[iTuner]:
Такая ситуация
передатчик на камере, на передатчике вспышка.
Вспышка молчит, так и должно быть или это косяк?
В том плане Должна ли быть связь камеры и вспышки, если она установлена на передатчик на камере.
PIXEL KING

Столкнулся с такой вот проблемой.
Синхронизаторы Pixel King отказываются работать с мануальным объективом Nikkor 50 мм f/1.2 , вспышка Nikon SB 910 переведена в мануальный режим, камера Nikon d90 в мануале. Требуется сделать только спуск, но не делается. Если убрать синхронизатор, т.е. поставить вспышку непосредственно на камеру, то срабатывает все штатно. Если использовать чипованный Nikor 24-70 в мануальном режиме, та же вспышка в мануале с синхронизатором, та же камера, то все нормально происходит, нажимаю на спуск, затвор срабатывает и вспышка синхронно.
Вот и получается, что воду мутит полтинник, но как ему это удается не понимаю, ведь он нечипованный, как он вмешивается в процесс? Не ожидал такого подвоха.
Режим TTL - в норме.
Может кто сталкивался, буду очень благодарен.
Re[PropeLLeR]:
Вот здесь



написано, что не работает. Но я уже ничему не верю и все сам проверяю.



Такая конфигурация как Вы сказали - рабочая, все работает и ttl и ручной режим, другие не проверял (мои для Никон, хотя не должно быть отличий по функциональности). Правда вот в той ссылке коробки от кингов красные, это старые, как мне продавец сказал, новые выпускают в белых коробках.
Видимо прошивку надо обновить, но опять же читал, что винда должна быть не менее 7 и лицензионная, иначе люди пишут, что зависает на этапе обновления и тогда ничего не поделаешь. Так что смотрите сами.
Re[PropeLLeR]:
С приведенно ссылкой сообщение не отправляется почему-то
Re[Y.Y.V.]:
Сами подумайте как такое может быть? А если нужно десяток приемников? Таких комплектов не существует. Я докупал отдельно и все работает.
Re[pvvcursus]:
у ссылки http сотрите и если можно в личку.
у меня пикселы давнишние, в черно красной коробке были.
обновлял прошивку не раз и все без каких либо проблем (сейчас стоит 1040).

Когда вспышка на передатчике она вообще не реагирует на сигналы камеры ни в TTL ни в мануальном режиме.
Re[святоша]:
Слышал от продавцов, что причина в прошивке, в первой версии. Но это со слов продавцов. Свои специально проверял после часа бездействия, сработали.
Re[Антон Шаповалов]:
Подскажите, возможно ли решить проблему.

Хочу использовать оригинальную вспышку Panasonic с камерой от Panasonic или Olympus в режиме TTL, но вне башмака камеры. Прикупил такой синхронизатор Pixel Pawn Wireless Flash Trigger TF-364 Remote Shutter for Olympus Panasonic, который, по заверению продавца, функцию TTL вне башмака обеспечивает. По факту оказалось, что при использовании этого синхронизатора вспышка может работать только в мануальном режиме.

Вопрос - можно ли как-то заставить работать этот синхронизатор в TTL режиме? Может прошивкой какой это можно сделать? На сайте производителя http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=65 , увы, никаких прошивок для него я не нашел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта