Любые вопросы по фототехнике Samsung

Всего 224 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[skuzmin]:
Ну 2 сек это уже отдельные снимки. При n к/сек не успеет подзарядиться. При хороших аккумах -- может и вытянуть 2 сек, но не на моих. :)
Короче менять на другой комплект батареек и возможно менять технику съемки -- если там минимальные исо стоят, то и пыху убьете, и результат будет неправильный.
Re[Евгения рыбак]:
от:Евгения рыбак
подскажите пожалуйста....купила вспышку 42а ...фот NX11 ...время у неё подзарядки от кадра к кадру примерно 11 секунд...это нормально разве? как тогда делать снимки детей в саду? ( а я для этого и брала её)
Подробнее

Вам отвечают правильно, скорее всего - проблема в аккумуляторах.
Re[Samsung Photo Consultant]:
батарейки да обычные дюрасел...попробую поменять на акамуляторы :( исо стоит минимальное ...а какое лучше ставить?
Re[Евгения рыбак]:
Ну я ставлю 400 (для кита, грубо говоря, это 640), на фиксах не перегружается. Иногда ставил 100 по ошибке -- максимальный пых, и его не хватает. На китовом объективе я так вообще не представляю как там исо100 выбьется.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Да, такой вопрос: каков гарантийный срок службы затвора?
Re[Бегемот86]:
от: Бегемот86
Да, такой вопрос: каков гарантийный срок службы затвора?

Гарантия идет полностью на изделие, в России это обычно один-два года.
Re[Samsung Photo Consultant]:
На такие детали как затвор, насколько я понимаю, она не распространяется. Т.е. выход из строя затвора не первых тысячах тоже не является гарантийным случаем, я правильно понимаю сервисную политику самсунга? :)
Re[Бегемот86]:
от:Бегемот86
На такие детали как затвор, насколько я понимаю, она не распространяется. Т.е. выход из строя затвора не первых тысячах тоже не является гарантийным случаем, я правильно понимаю сервисную политику самсунга? :)
Подробнее

Вы понимаете неправильно. Вся сервисная политика компании абсолютно четко описана в гарантийных обязательствах. Рекомендую Вам с ними ознакомиться -
http://www.samsung.com/ru/support/warranty/warrantyInformation.do?page=POLICY.WARRANTY
Re[Samsung Photo Consultant]:
Не нашел упоминания по поводу фотокамер. Вы мне не поможете?
Либо я все правильно понял и затвор подходит под "естественный износ", либо гарантия на него по годам. Сколько это для фотокамер? В талоне этого не нашел.
Re[Samsung Photo Consultant]:
аппарат NX20 обновил до версии 1.12, а вот объектив 18-55 с iFn обновляться отказывается категорически (показывает прошивку 1.0).
З.Ы. закидывал в корень SD карты файл lens из папки 18-55mm_iFn (v1.10)- реакции ноль, функция обновления не активируется. Как победить данную проблему?
Re[Бегемот86]:
от:Бегемот86
Не нашел упоминания по поводу фотокамер. Вы мне не поможете?
Либо я все правильно понял и затвор подходит под "естественный износ", либо гарантия на него по годам. Сколько это для фотокамер? В талоне этого не нашел.
Подробнее

Гарантия на камеры обычно 1 год.
Re[Ded-86]:
от:Ded-86
аппарат NX20 обновил до версии 1.12, а вот объектив 18-55 с iFn обновляться отказывается категорически (показывает прошивку 1.0).
З.Ы. закидывал в корень SD карты файл lens из папки 18-55mm_iFn (v1.10)- реакции ноль, функция обновления не активируется. Как победить данную проблему?
Подробнее

Скорее всего, у Вас третья версия этого объектива, на ней установлена самая свежая прошивка.
Re[Samsung Photo Consultant]:
от: Samsung Photo Consultant
Скорее всего, у Вас третья версия этого объектива, на ней установлена самая свежая прошивка.

А есть возможность определить версию объектива, чтобы не гадать?
Re[Ded-86]:
С торца, где передняя линза, в конце названия стоит римская III
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
С торца, где передняя линза, в конце названия стоит римская III

Точно, есть такая цифра :)
З.Ы. жаль, что на сайте производителя это трудно узнать, только с помощью форума удалось. Спасибо
Re[Ded-86]:
Думаю, подавляющее большинство пользователей не заморачиваются такими деталями:)
Re[Ded-86]:
Кстати, для меня открытый вопрос: почему имея зеркалку Никон 5 лет, я даже не думал какие прошивки у тушки и объективов. Сомневаюсь даже, что у объективов они есть... Хотя какие-то есть, т к там чип стоит. А на безеркалке я за полгода уже раза 4 перепрошивал что-то. Правда, надо сказать что улучшения в новых прошивках есть.
Re[skuzmin]:
Я когда разбирал блинчик -- там оптики почти нет, но много электроники. Причем схема довольно здоровая. Т.е. тоже открытый вопрос чем она управляет.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Камере Самсунг NX 11 в декабре исполнится 1 год, в режиме приоритета диафрагмы при вводе экспокоррекции стрелка начинает метаться по шкале, двигается рывками примерно в 0.5-1 стоп, дойдя до отметки +3 самопроизвольно может упасть до - 1, движение ее непредсказуемы, также при закрытии диафрагмы камера отказывется прикрывать диафрагму, т.е. колесико крутим - циферки не увеличиваются. Это происходит в режиме А, в других режимах не пробовал. Заметил эту особенность в ноябре, ранее ничего подобного не замечал, за месяц проявилось 5-6 раз. Носил в гарантийную мастерскую - подержади неделю и вернули ничего не выявив. Подскажите пожалуйста, что делать и как с этим бороться.
Re[serge M]:
Пипеткой спирта на колесо пару капель налейте и прокрутите, грязь скопилась.