Цветы: чем и как снимаем?

Всего 12418 сообщ. | Показаны 11581 - 11600
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:



81-й
Re[OlAf]:
]


Re[OlAf]:
Re[OlAf]:













Re[OlAf]:






Re[OlAf]:
Re[OlAf]:

Re[Терра2]:
от:Терра2


Подробнее

Не помню где, но прочитал Ваши же слова про одно и тоже, не помню как звучало, но что-то про "одно и тоже, однообразие...одна и та-же хрень" :D :D :D
Ни коим образом не хочу обидеть, но действительно одно и тоже постоянно))) Хотя и неплохо...
А еще меня отвлекают такие рамочки, они только мешают и создают ощущение искусственной улучшалки - глаз начинает подвох искать, ибо хорошая фотография не нуждается в рюшечках, а рюшечки признаны скрыть недостатки... это на мой взгляд...
NX100 + 16-50NX







Re[OlAf]:

Re[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us

Подробнее

Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Не помню где, но прочитал Ваши же слова про одно и тоже, не помню как звучало, но что-то про "одно и тоже, однообразие...одна и та-же хрень" :D :D :D
Ни коим образом не хочу обидеть, но действительно одно и тоже постоянно))) Хотя и неплохо...
А еще меня отвлекают такие рамочки, они только мешают и создают ощущение искусственной улучшалки - глаз начинает подвох искать, ибо хорошая фотография не нуждается в рюшечках, а рюшечки признаны скрыть недостатки... это на мой взгляд...
Подробнее

Прочитали вы об этом в новичковой теме... где зашел разговор о "почерке мастера" (Мегерко), то есть, о том или ином узнаваемом стиле, к которому как бы должен стремиться автор.
Я там написала, что вообще не считаю подобное важным. И что есть примеры, когда автор стремится к этому стилю/почерку... но получается одна и та же хрень) ;)

А одно и то же у меня... да, я очень много снимаю цветы) Это главный объект, поскольку их очень люблю, сама выращиваю, трачу на них много времени, сил, денег... ;) И считаю цветы самым удивительным явлением на Земле. Не перестаю удивляться их фантазийным и гармоничным формам, строению, оттенкам... хорошему вкусу и креативности художника-Природы)))

Про рамочки же не поняла.
Рамочек, а тем более рюшечек у меня нет. :D
Есть только тонкий контур.

=================
ЗЫ. Снимаю ли что-то другое? Да, иногда снимаю))
И на фликре, и на фотолоад есть разные скромные альбомчики)) :D
https://www.flickr.com/photos/140632398@N05/albums
https://fotoload.ru/fotosets/331/
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК

Re[Терра2]:
от:Терра2

Прочитали вы об этом в новичковой теме... где зашел разговор о "почерке мастера" (Мегерко), то есть, о том или ином узнаваемом стиле, к которому как бы должен стремиться автор.
Я там написала, что вообще не считаю подобное важным. И что есть примеры, когда автор стремится к этому стилю/почерку... но получается одна и та же хрень) ;)

А одно и то же у меня... да, я очень много снимаю цветы) Это главный объект, поскольку их очень люблю, сама выращиваю, трачу на них много времени, сил, денег... ;) И считаю цветы самым удивительным явлением на Земле. Не перестаю удивляться их фантазийным и гармоничным формам, строению, оттенкам... хорошему вкусу и креативности художника-Природы)))

Про рамочки же не поняла.
Рамочек, а тем более рюшечек у меня нет. :D
Есть только тонкий контур.

=================
ЗЫ. Снимаю ли что-то другое? Да, иногда снимаю))
И на фликре, и на фотолоад есть разные скромные альбомчики)) :D
https://www.flickr.com/photos/140632398@N05/albums
https://fotoload.ru/fotosets/331/
Подробнее


Про рамочки и рюшечки, я имел ввиду это
https://www.flickr.com/photos/140632398@N05/50129791422/

Про увлечение цветами - меня самого всегда радует, когда участки ухожены, все в цветах, в их многообразии. Всегда представляю, какой же это адский труд и физическая подготовка, не побоюсь этого слова, стоит за такой красотой...
Но у Вас все фотографии цветов однообразные, а даже это можно разнообразить - один цветок снимать с подлетом шмеля, второй стрекозы, третий на закате, четверный подсветить ночью фонариком, пятый при свечах, делать разнообразные общие планы, играться светом....ну и т.д., насколько фантазий хватит...А так как бы не были прекрасны цветы, глаз привыкает и 39 цветок уже не интересен, ибо его фото похоже на предыдущие 38 )))...
Это только мое мнение, его можно не принимать всерьез...

ПС. И вот когда охреневший от такого счастья шмель, выбирает куда ему сесть, рамочка и рюшечка помешают наслаждению этой идиллии, ибо шмелевое счастье будет перемешано с фотошопом...
На мой взгляд, опять же, если хочется таких рюшечек - имеет смысл распечатать картинку, оформить ее в красивую рамку и уже готовую работу переснять и выложить - это будет намного круче потери времени над левой рамочкой в фотошопе...опять же на мой вкус...
Тем не менее Ваша любовь к цветам видна невооруженным взглядом...Здорово
Прошу прощения за нудность...я закончил :D :D :D
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Про рамочки и рюшечки, я имел ввиду это
https://www.flickr.com/photos/140632398@N05/50129791422/
Подробнее

Ааа...))) :D Понятно.
Но - тут совсем другая история. Это не рамочки))
Все просто/вполне приземленно)).
Моим первым хостингом были почившие Яндекс-фотки.
И там фотки в фотостриме отделялись друг от друга белым пространством.
На фликре же в фотостриме фотки налепливаются друг на друга... образую невообразимую кашу! Что глаз сильно раздражает...
Поэтому я вынуждена делать эту рамку, чтобы она всего-навсего отделяла фотки друг от друга. :D
от:А.Р.
Про увлечение цветами - меня самого всегда радует, когда участки ухожены, все в цветах, в их многообразии. Всегда представляю, какой же это адский труд и физическая подготовка, не побоюсь этого слова, стоит за такой красотой...
Но у Вас все фотографии цветов однообразные, а даже это можно разнообразить - один цветок снимать с подлетом шмеля, второй стрекозы, третий на закате, четверный подсветить ночью фонариком, пятый при свечах, делать разнообразные общие планы, играться светом....ну и т.д., насколько фантазий хватит...А так как бы не были прекрасны цветы, глаз привыкает и 39 цветок уже не интересен, ибо его фото похоже на предыдущие 38 )))...
Это только мое мнение, его можно не принимать всерьез...

ПС. И вот когда охреневший от такого счастья шмель, выбирает куда ему сесть, рамочка и рюшечка помешают наслаждению этой идиллии, ибо шмелевое счастье будет перемешано с фотошопом...
На мой взгляд, опять же, если хочется таких рюшечек - имеет смысл распечатать картинку, оформить ее в красивую рамку и уже готовую работу переснять и выложить - это будет намного круче потери времени над левой рамочкой в фотошопе...опять же на мой вкус...
Тем не менее Ваша любовь к цветам видна невооруженным взглядом...Здорово
Прошу прощения за нудность...я закончил :D :D :D
Подробнее

- Да, адский труд)) :D Но чего не сделаешь ради любимых...
- Восхода и заката у меня не бывает! Это все - внутри многоэтажек. Солнце выходит утром из-за соседнего дома уже высоким и жестким, а уходит за другой дом тоже высоким и жестким примерно в 16 дня... Разнообразит освещение только пасмурность и дождь.))
- Камера у меня старенькая, чудесно-цветастая, но - не без недостатков. А именно - шумная. Посему подсветка фонариками вряд ли удачная идея.
- Про шмелей и бабочек. Вокруг - унылые городские условия... двор, заставленный машинами, выхлопные газы, куча народу и тп. Шмелям это не очень нравится (хотя парочку в этом году таки подловила). Бабочек в этом году не видела еще НИ ОДНОЙ. А стрекозы - это вообще из параллельной вселенной)). Поэтому в лучшем случае разнообразим кадры тем или иным бокешным рисунком разных мануалов, а фон кадра - размытым цветом стоящих рядом машин...
- И - главное)) наверное, вы таки видите кадр (поэтому кадры с цветами вам надоедают). Я - цветы. Каждый их которых уникально неповторим.
Мне они не надоедают! :cannabis: Наверное, для меня важнее память о цветке, нежели какой-то необычный кадр (а потом, зимой, я подпитываюсь их энергией))).
====
Как видите, я занудна не менее, чем вы!
====
ЗЫ. Вот такого зверя за три года видела один раз)))







Re[OlAf]:

Re[Терра2]:
от: Терра2

ЗЫ. Вот такого зверя за три года видела один раз)))

кстати очень необычный зверь...какой-то космический)
Re[OlAf]:

NSK_3885 by Andrey NSK, on Flickr
Re[OlAf]:

NSK_3861 by Andrey NSK, on Flickr

NSK_3865 by Andrey NSK, on Flickr

NSK_3882 by Andrey NSK, on Flickr

NSK_3878 by Andrey NSK, on Flickr