Цветы: чем и как снимаем?

Всего 12418 сообщ. | Показаны 11641 - 11660
Re[OlAf]:

Re[Терра2]:
от:Терра2


Подробнее

Это я бы назвал браком...Если конечно вереница автомобилей на заднем фоне не ваши и цель снимка не была ненавязчивой демонстрацией автопарка)))...плюс неудачное размытие остальной части клубмы...Сорри
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Это я бы назвал браком...Если конечно вереница автомобилей на заднем фоне не ваши и цель снимка не была ненавязчивой демонстрацией автопарка)))...плюс неудачное размытие остальной части клубмы...Сорри
Подробнее

То есть, мое скромное желание продемонстрировать свой автопарк вы одобряете? ;)

А почему вы считаете размытие клумбы неудачным? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2

То есть, мое скромное желание продемонстрировать свой автопарк вы одобряете? ;)

А почему вы считаете размытие клумбы неудачным? ;)


это уже не размытие, а каша...автопарк совсем не к месту, даже если он Ваш))) особенно по большим белым бликам(глаз просто сразу туда бросает, а там тупо яркие белые пятна) и общему цвету(был бы он зеленым, его бы, возможно, и не заметили)...
Без размытия фигня была бы еще более полная, поэтому, на мой взгляд, просто не надо было делать этот снимок...
В общем снимок, на мой взгляд, неудачный...
Еще раз сорри
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
это уже не размытие, а каша...автопарк совсем не к месту, даже если он Ваш))) особенно по большим белым бликам(глаз просто сразу туда бросает, а там тупо яркие белые пятна) и общему цвету(был бы он зеленым, его бы, возможно, и не заметили)...
Без размытия фигня была бы еще более полная, поэтому, на мой взгляд, просто не надо было делать этот снимок...
В общем снимок, на мой взгляд, неудачный...
Еще раз сорри
Подробнее

Ваша позиция понятна))
Вы хотели бы в ответ узнать о моей? ;)
Или - просто высказались?

Если - да, может, перейдем в новичковую?

Re[Терра2]:
от: Терра2

Ваша позиция понятна))
Вы хотели бы в ответ узнать о моей? ;)
Или - просто высказались?

Если - да, может, перейдем в новичковую?

Это же форум, общение, конечно выслушал бы и Ваше мнение... Мне кажется, что логично некуда не ходить, ведь картинка тут, какой смысл об одной картинке говорить в другой теме?...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Это же форум, общение, конечно выслушал бы и Ваше мнение... Мне кажется, что логично некуда не ходить, ведь картинка тут, какой смысл об одной картинке говорить в другой теме?...
Подробнее

Ну, спасибо, что уважили! ;)

Попозже отпишусь.

========
ЗЫ. Казалось бы, понятно, что и картинку, и посты можно легко перенести в другую тему... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2

Ну, спасибо, что уважили! ;)

Попозже отпишусь.

========
ЗЫ. Казалось бы, понятно, что и картинку, и посты можно легко перенести в другую тему... ;)

Терра, я не сказал нет - я не понял зачем)))...
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:

Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Терра, я не сказал нет - я не понял зачем)))...

Здесь важно - не зачем, а почему))
Потому что не стоит грузить обитателей темы нашими личными разговорами.
Re[OlAf]:

Re[Терра2]:
от: Терра2

Здесь важно - не зачем, а почему))
Потому что не стоит грузить обитателей темы нашими личными разговорами.

Ничего личного, только фотографии и обсуждение, и только по теме :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Ничего личного, только фотографии и обсуждение, и только по теме :D

Не только)) Ну, ладно, слушайте (и да простят меня участники темы!)))
- Машинки здесь привносят интересный дополнительный цвет в общую палитру и настроение снимка. И мне нравятся эти холодные акценты))
- Есть люди, которые любят старые мануальные объективы за их интересный рисунок и те неповторимые оптические искажения, которые создают невероятно красивое боке)) ;) Здесь, в подобных кадрах, своеобразие рисунка боке становится не менее важной частью кадра, нежели главный объект, который в грипе!!!
- Домиплан - объектив, рисунок которого уникален. Но - он не всегда может проявиться в достаточной степени (что зависит от того, что снимают). Здесь, в том, что вы назвали "неудачным размытием остальной части клумбы", он как раз проявился. ;)
- Тот, кто видит (!) подобное - отмечает. Под снимком на хостинге вы увидите пару комментов, касающихся именно рисунка объектива.
- Есть люди, которые любят боке, есть те, которые не любят (предпочитая большую грип и бритвенную резкость))).
- Боке бывает разным. Многие любят равномерное боке (которое могут называть ватным или кремовым) и не любят при этом такое, какое есть на этом снимке (его могут, например, называть дребезжащим... вы вот написали - "это уже не размытие, а каша...")). А мне нравится именно такое. :D Поскольку, в частности, оно напоминает мне стиль письма художников-импрессионистов.
- Оптические искажения, создаваемые старыми мануалами - удивительно красивое явление! В них - иначе не скажешь) - законы физики и оптики становятся соавторами и создают картинки, каждая из которых не только непохожа на другие, но и практически неповторима... По сути, это своеобразный дар небес)))

Вот, коротенько)))))

(Еще раз прошу прощения у других участников темы))


Re[Терра2]:
от:Терра2

Не только)) Ну, ладно, слушайте (и да простят меня участники темы!)))
- Машинки здесь привносят интересный дополнительный цвет в общую палитру и настроение снимка. И мне нравятся эти холодные акценты))
- Есть люди, которые любят старые мануальные объективы за их интересный рисунок и те неповторимые оптические искажения, которые создают невероятно красивое боке)) ;) Здесь, в подобных кадрах, своеобразие рисунка боке становится не менее важной частью кадра, нежели главный объект, который в грипе!!!
- Домиплан - объектив, рисунок которого уникален. Но - он не всегда может проявиться в достаточной степени (что зависит от того, что снимают). Здесь, в том, что вы назвали "неудачным размытием остальной части клумбы", он как раз проявился. ;)
- Тот, кто видит (!) подобное - отмечает. Под снимком на хостинге вы увидите пару комментов, касающихся именно рисунка объектива.
- Есть люди, которые любят боке, есть те, которые не любят (предпочитая большую грип и бритвенную резкость))).
- Боке бывает разным. Многие любят равномерное боке (которое могут называть ватным или кремовым) и не любят при этом такое, какое есть на этом снимке (его могут, например, называть дребезжащим... вы вот написали - "это уже не размытие, а каша...")). А мне нравится именно такое. :D Поскольку, в частности, оно напоминает мне стиль письма художников-импрессионистов.
- Оптические искажения, создаваемые старыми мануалами - удивительно красивое явление! В них - иначе не скажешь) - законы физики и оптики становятся соавторами и создают картинки, каждая из которых не только непохожа на другие, но и практически неповторима... По сути, это своеобразный дар небес)))

Вот, коротенько)))))

(Еще раз прошу прощения у других участников темы))
Подробнее


Интересно, за что Вы просите прощения у других участников темы, обсуждая как раз тематические снимки?...
Что касаемо Вашего мнения, я его уважаю...Более того сам снимаю много именно на старые объективы(60%, наверно, моих снимков сняты именно на старые объективы)...Так что Ваше мнение мне понятно, близко...НО, при этом останусь при своем мнении - НА МОЙ ВЗГЛЯД, данный конкретно снимок неудачен...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Интересно, за что Вы просите прощения у других участников темы, обсуждая как раз тематические снимки?...
Что касаемо Вашего мнения, я его уважаю...Более того сам снимаю много именно на старые объективы(60%, наверно, моих снимков сняты именно на старые объективы)...Так что Ваше мнение мне понятно, близко...НО, при этом останусь при своем мнении - НА МОЙ ВЗГЛЯД, данный конкретно снимок неудачен...
Подробнее

Это - ваше мнение))
И оно меня НЕ удивляет (я знаю, боке вас совсем не интересует)).
А я в 99% случаев свое мнение о чужих снимках не озвучиваю. :D
Re[Терра2]:
от:Терра2
- Машинки здесь привносят интересный дополнительный цвет в общую палитру и настроение снимка. И мне нравятся эти холодные акценты))
- Есть люди, которые любят старые мануальные объективы за их интересный рисунок и те неповторимые оптические искажения, которые создают невероятно красивое боке)) ;) Здесь, в подобных кадрах, своеобразие рисунка боке становится не менее важной частью кадра, нежели главный объект, который в грипе!!!
- Домиплан - объектив, рисунок которого уникален. Но - он не всегда может проявиться в достаточной степени (что зависит от того, что снимают). Здесь, в том, что вы назвали "неудачным размытием остальной части клумбы", он как раз проявился. ;)
- Тот, кто видит (!) подобное - отмечает. Под снимком на хостинге вы увидите пару комментов, касающихся именно рисунка объектива.
- Есть люди, которые любят боке, есть те, которые не любят (предпочитая большую грип и бритвенную резкость))).
- Боке бывает разным. Многие любят равномерное боке (которое могут называть ватным или кремовым) и не любят при этом такое, какое есть на этом снимке (его могут, например, называть дребезжащим... вы вот написали - "это уже не размытие, а каша...")). А мне нравится именно такое. :D Поскольку, в частности, оно напоминает мне стиль письма художников-импрессионистов.
- Оптические искажения, создаваемые старыми мануалами - удивительно красивое явление! В них - иначе не скажешь) - законы физики и оптики становятся соавторами и создают картинки, каждая из которых не только непохожа на другие, но и практически неповторима... По сути, это своеобразный дар небес)))
Подробнее

удачные снимки не требуют таких пространных объяснений и пояснений... :)
а если требуется столько слов, видимо кадр не совсем удался... :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
удачные снимки не требуют таких пространных объяснений и пояснений... :)
а если требуется столько слов, видимо кадр не совсем удался... :)

Я согласна с вами) и не собиралась это делать. ;)

Но, если вы посмотрите посты выше, то не сможете не заметить, что меня, по сути, вынудили их давать.

=========
ЗЫ. Добавлю) понимаю, что у всех - свои предпочтения и интересы в съемке.
И то, что может интересовать меня, может совсем не интересовать вас. ;)
Как и наоборот.
Re[Терра2]:
от: Терра2

Но, если вы посмотрите посты выше, то не сможете не заметить, что меня, по сути, вынудили их давать.

Терра, а Вам не кажется, что это заявление не очень красиво?
Или эта Ваша цитата в Вашем понимании называется вынудить?:
>>>>>Ваша позиция понятна))
>>>>>Вы хотели бы в ответ узнать о моей? Подмигивание
>>>>>Или - просто высказались?
>>>>>Если - да, может, перейдем в новичковую?

Т.е. сначала написали это:
от: Терра2

Ваша позиция понятна))
Вы хотели бы в ответ узнать о моей? ;)
Или - просто высказались?

Если - да, может, перейдем в новичковую?

и в ответ на мое согласие, в знак уважения
уже это:
от: Терра2

Ну, спасибо, что уважили! ;)

Попозже отпишусь.

========
ЗЫ. Казалось бы, понятно, что и картинку, и посты можно легко перенести в другую тему... ;)



т.е. согласиться выслушать Ваше мнение - это, по Вашему, вынудить?...


Не портите о себе впечатление
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Терра, а Вам не кажется, что это заявление не очень красиво?
Или эта Ваша цитата в Вашем понимании называется вынудить?:
>>>>>Ваша позиция понятна))
>>>>>Вы хотели бы в ответ узнать о моей? Подмигивание
>>>>>Или - просто высказались?
>>>>>Если - да, может, перейдем в новичковую?

т.е. согласиться выслушать Ваше мнение - это, по Вашему, вынудить?...

Не портите о себе впечатление
Подробнее

Хм... то есть, вы считаете нормальным и достаточным просто сказать в той или иной - мне снимок не нравится? :D
- Это я бы назвал браком...
- неудачное размытие остальной части клубмы
- это уже не размытие, а каша
- автопарк совсем не к месту

И при этом НЕ поинтересоваться мнением автора? ;)
И отвергнуть предложение перейти в другую тему, где такие разговоры были бы более уместны/интересны для новичков?

Что ж... тогда - пардон))

Это я ВАС ВЫНУДИЛА выслушать мое мнение.

Которое, как понимаю, вам совсем ни к чему.

==========
Все) думаю, надо закрыть эту тему.
Ваша позиция озвучена. Моя - тоже.

==========
Вдогонку) В живописи давно используется техника письма, начало которой положили импрессионисты.
Про которую наверняка кто-то скажет - "это уже не размытие, а каша"))

Клод Моне.














Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта