Лошади

Всего 894 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Trotter_Girl]:
есть парочка девчонок, кто ... я не знаю как называется (выгуливают лошадок)... увижу, попробую договорится с фотиком подойти.. мне самому с детства нравятся их морды (лошадки) :)))
Re[Trotter_Girl]:
Классная тема! Было интересно. Спасибо!!!
Re[Trotter_Girl]:
Лошади - наше фсьо!










Re[Вадимко]:
Жеребята всегда чудно выходят :)

от: Вадимко
Лошади - наше фсьо!


100% :D

Re[Trotter_Girl]:


Абхазская лошадь.
Re[Trotter_Girl]:
от:Trotter_Girl
Про котЭ тема есть, про собак есть, даже про пернатых есть!
А про лошадей нет (поиском пользовалась).






Может быть, здесь есть люди, которые занимаются фотосъемкой лошадей и могут поделиться секретами съемки этих прекрасных животных?
Подробнее


Красиво идёть! :) Одна беда - выхлопная труба через кабину!

И от меня один кадрик.

Re[Trotter_Girl]:



Re[Trotter_Girl]:
лошадки...














Re[Black Gold]:
от: Black Gold
Отличные репортажные кадры! Ярко, живо, динамично :) Можно ли узнать чем снято: камера + объектив ?


Спасибо. :)


Камеры Nikon D3/D3s, объективы чаще всего 70-200/2,8 и 300/2,8 (старый без стабилизатора), часто ставлю конвертор 1,4х. 70-200 почти всегда с ним. Некоторые кадры сняты с 600/4 (старый, без стабилизатора). С этим объективом сложнее, картинки с него вкусные, но снимать можно только в дальнем крае конкурного поля, все препятствия на середине поля и ближе для него недоступны, а учитывая его размеры сменить его оперативно или просто взть другую камеру непросто (это я про оперативность). Кроме того, для этого объектива немного повышаются требования по кадрированию. Учитывая его "узость" малейшие перемещения объектива меняют кадрирование, сложне делать плотное кадрирование при съемке.

Вся съемка ведется с монопода. Монопод 4-х секционный, манфротто, на защелках для оперативного изменения высоты, с родной головой для моноподов.

Замер цетровзвешенный. Почти всегда главный объект съемки находится в центре и в таких случаях центровзвешенный замер меньше отвлекается на контровики, т.е устойчивей.

В зависимости от масти лошади приходится делать экспокоррекцию.
Автофокусировка, естесственно, следящий. Включен 3D сопровождение. Т.е в начале слежения я ставлю центральную точку на главный объект (всадник, лицо всадника или морда лошади), далее камера сама перебрасывает фокусировочную точку.

Скоростная съемка.
Чаще всего снимаю в приоритете диафрагмы (А) или ручном режиме. При этом почти всегда стоит авто ИСО. Я задаю максимально допустимое ИСО и ту выдержку. к кторой камера должна стремится :). Далее камера сама поднимает/опускает ИСО в зависимости от освещенности. Это позволяет иметь кадры, снятые с одной экспозицией. Чаще всего это 1/2000-1/2500 (если позволяет свет). На более длинных выдержках пропадают некоторые нюансы, которые делают картинку вкусней. Собственно 1/500 - это нижний предел для конкура, на такой выдержке фактуру шерсти на скачущей лошади уже не видно, она смазывается.
Диафрагма чаще всего 5,6. Или в пределах 4-8, если позволяет освещенность. Во первых, на таких диафрагмах эти объективы лучше всего работают, т.е имеют очень хорошую резкость там, куда навелись. При более открытой диафрагме в ГРИП не попадает то, что нужно. Если в резкости морда лошади, то лицо спорсмена с эмоциями не в фокусе. Если резкость на спортсмене, то немного нерезкая морда лошади на переднем плане тоже не очень хорошо. 5,6- это такой компромисс, когда фон еще размывается, и ГРИПе нужные части.
Это больше относится к печати больших фотографий, для интернет показа требования к ГРИП меньше.

Это "хорошая" диафрагма для светлых телевиков. На более темных 80-400/4-5,6 приходится еще "прикрываться" до 7,1-8. Качество картинки (резкость) улучшается, но удлиняются выдержки и фон меньше отсекается, становится более навязчивым. Кстати, несмотря на отсутствие встроенного мотора скорости фокусировки 80-400/4-5,6 хватает для этого вида спорта.


Вот... примерно так :)
Re[Trotter_Girl]:


IMG_6127_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Trotter_Girl]:
Занимаюсь сама лошадьми и иногда их снимаю.














Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Спасибо. :)


Камеры Nikon D3/D3s, объективы чаще всего 70-200/2,8 и 300/2,8 (старый без стабилизатора), часто ставлю конвертор 1,4х. 70-200 почти всегда с ним. Некоторые кадры сняты с 600/4 (старый, без стабилизатора).

Вот... примерно так :)
Подробнее


О, да, техника - самое то на все случаи жизни, особенно в условиях закрытых помещений необходима, в манеже мало чем другим работать можно.
Стаб для динамики на коротких выдержках и не нужен, а вот на проводках вероятно полезен, но ведь дорог, зараза )
Спасибо большое за развернутый информативный ответ!

Добавлю и от себя репортажный сюжет:
Киевский ипподром, день розыгрыша Больших рысистых призов






Re[Trotter_Girl]:




Re[Trotter_Girl]:
Поймать удачу за хвост :D

Re[Trotter_Girl]:
Наталья и Добрыня после конкура


Алтайский конь для фотографа
Re[Vetlan]:
от: Vetlan

Алтайский конь для фотографа

Местный внедорожник :D
Re[Black Gold]:
от: Black Gold
Местный внедорожник :D

Что-то типа этого. "На перевале", фото Алексея Шкарупилова, нашего тур-лидера.
Re[Trotter_Girl]:
Re[Black Gold]:
от:Black Gold
Поймать удачу за хвост :D


Подробнее


Удача-удачей,а вот звездюлину копытом - как нефиг делать!
Re[Михаил Романовский]:
Во время съемки ни одно животное не пострадало :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта