Лошади

Всего 894 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
... но лошадей зачем еще обскубывать?
для "Стася Ли" место нашлось, а для лошадиных голов - нет


не поверите - специально обрезала. я вообще "славлюсь" странным кадрированием и всякого рода нестандартными подходами к стандартным вещам. Скучно мне "чтоб как у всех". Иногда нахожу что-то "своё" таким вот способом, иногда - нет. Но как раз тупиковым путём считаю стремление повторить то, что уже есть. Мой путь - мои движения.
Re[foto-AR]:
от: foto-AR
Фото и кадрирование - неразделимы.. Если уж резать - то ЛОГИЧНО.. просто Ваши касивые фото теряют много из-за неправильной обрезки..


а еще фото и цветокоррекция тоже неразделимы, но если бы все всё делали правильно, тогда бы не родилась такая форма обработки как "кросс-процесс", к примеру.
Но это мой взгляд на агонию фотографии. Вы в праве с ним не соглашаться)))
Давайте просто на лошадок посморим, ага?!

Re[Black Gold]:
от: Black Gold
Шикарный кадр! Всадница сидит идеально, лошадь в равновесии, сбор естественный и красивый, качество отличное - приятно смотреть :)


Вы правда так считаете?
Всадница сидит на задней луке, контакт со ртом лошади отсутствует (я сейчас не про висение на поводе - я про КОНТАКТ).
Про сбор ничего определенно сказать не могу, так как не вижу всей лошади. Или вы под сбором понимаете положение головы лошади?
Re[Stasya Li]:
Даже если на этом снимке видимый контакт отсутствует ( возможно долю секунды ), он однозначно есть - лошадь смотрится гармонично, с правильным поставом головы и шеи, не за поводом. И поскольку на снимке лошадь выглядит непринужденной, реально себя несет, то даже не видя всей лошади ( Вы имеете ввиду подведены ли задние ноги под корпус? ) я уверена, что она именно в сборе. Про посадку всадницы я уже написала выше.
Re[Stasya Li]:
полный снимок - вот
а насчет посадки, да, я уже писала, что согласна....
но для моих задач (для успешных продаж в фотобанках) этого достаточно... мне главное, что они смотрятся гармонично, да несмотря на то, что всадница сидит, как на стуле...

в фотографии часто "красиво" идет в разрез с "правильно", как и в любом искусстве...
красиво смотрится экстерьерный снимок, где передние ноги лошади вместе.. но это не правильно...
красиво смотрится фото прыжка через барьер крупным планом, но с точки зрения спортсмена это неправильно, ибо высоты не видно...
красиво смотрится немного провисший повод и в выездке и в конкуре, ибо придает снимку легкость и непринужденность, но это неправильно...

и т.д...

P.S. пролистала все снимки с того выступления - это был единственный кадр с таким поводом, все остальное - в контакте... и этим он меня и зацепил....
Re[Trotter_Girl]:
А мне вот глаза у лошади понравились!

Re[tristana]:
от: tristana

красиво смотрится немного провисший повод и в выездке и в конкуре, ибо придает снимку легкость и непринужденность, но это неправильно...


Если лошадь легко и непринужденно работает на провисшем поводе, то почему же это неправильно - это очень даже здорово! Неправильно- это ..., не буду показывать пальцами ;)
Re[Black Gold]:
мне тренер говорила, что так быть не должно.. ибо хоть лошадь и несет шею и голову сама, но ты ей не управляешь, ибо контакта нет... как-то так... давно это было...
но смотрится все равно красиво... как будто это двое, понимающие друг друга без слов... вернее без повода...
Re[tristana]:
Ну тренер просто не учла, что лошадь может быть востребована не только в спортивной выездке, есть масса примеров управления лошадью только при помощи ног и корпуса, вот хотя бы это



Или вот: http://cs4161.vkontakte.ru/u56563143/98295789/x_059660c7.jpg
http://cs9296.vkontakte.ru/u56563143/110018772/y_928cafb3.jpg
http://cs11077.vkontakte.ru/u56563143/110018772/y_363ffeba.jpg
( фото не мое )
Re[Trotter_Girl]:
Ооо и до лошадей добрались)) видимо это еще интересно людям) Сама являюсь хозяйкой чудесной кобылы гановерской породы)) очень приятно видить этих прекрасных животных и здесь..сама их снимаю много вот пара работ (черная лошадка моя вместе со мной) жду критики)



Re[tristana]:
от:tristana
полный снимок - вот
.
Подробнее


полный снимок просто супер!
Re[Black Gold]:
от: Black Gold
Неправильно- это ..., не буду показывать пальцами ;)


ну так там девушка не выступает даже ))) и мундштука то нет еще даже ))
я так лично вообще за то, когда лошадь с человеком в контакте без железа, но это мои тараканы опять же. :D
Re[LIANNA]:
от: LIANNA
жду критики)


зачем?
мы тут на лошадок любуемся, а не критикуем.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
ну так там девушка не выступает даже ))) и мундштука то нет еще даже ))
я так лично вообще за то, когда лошадь с человеком в контакте без железа, но это мои тараканы опять же. :D

Мундштук??? сорри.. Вы вообще знаете, чем трензеля отличаются? и чо такое мундштук?

Для незнающих поясню - чем толще и проще "железо" - трензель.. тем мягче оно действует на лошадиный рот.. - меньше нажим и больше лошадиной свободы - .. самое изуверское - мундштук - тонкий трензель ( с карандаш) .. - ставится для ПОЛНОГО контроля над лошадью..
Без железа может работать ТОЛЬКО очень подготовленная и полностью адекватная лошадь ( это крайне редко.. и то - посл 6-8 лет..) Жеребцы вообще без-трензельно не работают..

моя лошадка - на трензеле - восьмерке.. она еще молода.. но..

на фото - на растяжке - лошадь "расчищаем".. я называю фото - "Два хвостатых.. или - НУ, сахар-то даааай!" ( сахар в левом кармане.. )


Re[foto-AR]:
немного движения





Re[Trotter_Girl]:
ааа foto-Ar. не согласна..любая лошадь может работать без железа, Но для этого нужны грамотный подход и руки, много жеребцов работают без железа..просто, видимо вы не сталкивались еще с таким, лошадь может намного больше того чего хотим мы) а фото смешная, такие оба забавные)
Re[foto-AR]:
моя знакомая и клиент работает своего жеребца без всего... даже иногда и без кордео... и любо-дорого посмотреть, что он выделывает...





Re[tristana]:
Первое фото очень эмоциональное! :D

от: foto-AR
Без железа может работать ТОЛЬКО очень подготовленная и полностью адекватная лошадь ( это крайне редко.. и то - посл 6-8 лет..)


Это в первую очередь зависит от индивидуальных особенностей лошади и настойчивости человека. На фото по ссылке кобыле не больше 4-х лет, она совершенно адекватно работает без трензеля в полях, а заниматься с ней начали с года или чуть позже.
Re[Black Gold]:
И первое и второе - Хороши!..

Когда есть возможность работать с лошадью сутками и всю неделю.. до достижения полного взаимопонимания - да.. но если времени мало.. и работаешь 2-3 раза в неделю по 2 часа.. и уже в темноте... увы..
может, мало видел лошадей.. Но все еще впереди.. а пока - еще немного лошадок..

"ЛЫЦАЛИ" ( Фестиваль исторической реконструкции "Красное поле" 2011 ( было очень яркое солнце.. поэтому небо.. увы...





Re[Black Gold]:
от:Black Gold
Первое фото очень эмоциональное! :D



Это в первую очередь зависит от индивидуальных особенностей лошади и настойчивости человека. На фото по ссылке кобыле не больше 4-х лет, она совершенно адекватно работает без трензеля в полях, а заниматься с ней начали с года или чуть позже.
Подробнее


а моей кобыле - 3 года.. и работать с ней начали месяц с небольшим назад.. через пару лет - посмотрим! долго смеялся.. когда после 3-го занятия она освоила строевую команду ГОЛОСОМ "шире шаг!".. "Вспышку с тыла", потренировать, что-ли!;)