Компактные ультразумы как лучшее замещение зеркалок в путешествиях и ежедневном использовании, когда использование больших и тяжёлых камер не целесообразно. Выбираем, обсуждаем, делимся опытом съёмки и снимками.

Всего 646 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eva_80]:
от:eva_80
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как знаток и специалист :)
мне нужен "карманный" фотоаппарат, простой и удобный, но с хорошей четкостью и цветопередачей. Ручными настройками почти не пользуюсь, только ИСО могу менять в зависимости от освещенности.
Что бы вы посоветовали - ваш выбор Canon PowerShot SX230 или samsung wb2000 ???
Подробнее

Посмотрите на цветопередачу с 2-х камер, т.е. на снимки. Что больше понравится, то и берите.
Re[eva_80]:
Из этого - самсунг, определенно. Там матрица с задней подсветкой, на качестве фото это довольно сильно сказывается, в лучшую сторону.

Re[Unos]:
от: Unos
Из этого - самсунг, определенно. Там матрица с задней подсветкой, на качестве фото это довольно сильно сказывается, в лучшую сторону.

гм... у SX220/230 тоже
Re[Unos]:
от: Unos
Из этого - самсунг, определенно. Там матрица с задней подсветкой, на качестве фото это довольно сильно сказывается, в лучшую сторону.

У Кенон сенсор новее, процессор тоже, как и сама камера. На ИСО 100 вероятно разници нет, на высоких ИСО Кенон шумит однозначно меньше. Джепег у Кенон лучше. В общем Самсунг для снимающих в РАВ, умеющих РАВ конвертировать и править цвета (в Джепег цвета неточные) и для тех, кому ИСО 100 достаточно.
Re
Что не у кого ольше нет камер подобного класса, был-бы рад посмотреть снимки с Касио Н15 например. :?:
Re[Александр Бейч]:
Ещё один снимок с Кенон, ИСО 1600. 1/60 сек. 125мм эквивалентных.

Re[Александр Бейч]:
Ночные снимки с компакта-ультразума Кенон. Без обраотки. со штатива.



Re
Panasonic TZ10


Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Что не у кого ольше нет камер подобного класса, был-бы рад посмотреть снимки с Касио Н15 например. :?:

Не у кого больше нет двух камер в виде зеркалки и компакта :)
Поэтому сравнивать нес чем.
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Не у кого больше нет двух камер в виде зеркалки и компакта :)
Поэтому сравнивать нес чем.

Дак дело не в сравнении, интересно посмотреть на снимки с компактных ультразумов, у меня то их немного было. Если Олимпус С765 считать (в своё время это был самый компактный ультразум) то были ещё пару дней Касио Н10 и Фуджи Ф80 (оба не понравились), Панасоник TZ10, теперь Кенон SX230. Последний из них наиболее сбалансирован.
Re[Александр Бейч]:
Так просто посмотреть снимки не проблема - находишь нужную модель на Яндекс Маркете, там на вкладке "Характеристики" есть ссылка "Cнимки, сделанные этим устройством", которая выдаст несколько тысяч разных фоток с EXIF. С мнением пользователей сложнее
Re[Александр Бейч]:
А как Вам видеорежим в 230-м? Не сильно уступает моделям от Сони? Считывание с матрицы достаточно быстрое, "желе" не появляется? Как там с фокусом в видеорежиме, есть ли автоматический макрорежим, чтобы можно было снять какую-то букашку, а потом перейти на дальний план? И если есть, то до какого значения зума этот режим работает? На ТХ5 в видеорежиме камера может фокусироваться от 7-8 см и до бесконечности, при этом можно спокойно зумить в пределах 1х-2.9х. :) На 2.9х увеличение получается вполне приличное, да и геометрия изображения выглядит получше, чем на 25 мм ЭФР.
И как работает фокус при ночной видеосъемке?
Re[Dima I]:
Ночную видеосъёмку на компакт не делаю, даже на комкордер Самсунг R10. Не тянет компакт для съёмки ночного видео, даже Сони wx1 с его светосилой 2.4. Панасоник Tz10 тоже не тянул. Если сравнивать видео с Сони Тх1 и Кенон 230, не знаю, нужно параллельно поснимать, зумирование на кенон удобнее и плавнее, звук лучше. Макро на Кенон не очень, при использовании зума и макрорежима. При зумировании где-то с половины диапазона до максимума камера фокусируется с 1м. В широкоугольном положении от 5 см, если зуммировать постепенно растёт мин. дистания фокусировки, 10,20,30,50см. Без включения макрорежима всё то-же самое, но 5 см на 28мм нет.
Re[Александр Бейч]:
Понятно, что не тянет. Просто интересно для статистики знать, где лучше автофокус в таких условиях работает. На ТХ5 иногда случается потеря фокуса на некоторое время, правда потом он опять находится. :D
С макросъемкой жаль. Все-таки намного удобнее, когда при некотором диапазоне зуммирования минимальная дистанция фокусировки остается неизменной.
Re[Dima I]:
от:Dima I
Понятно, что не тянет. Просто интересно для статистики знать, где лучше автофокус в таких условиях работает. На ТХ5 иногда случается потеря фокуса на некоторое время, правда потом он опять находится. :D
С макросъемкой жаль. Все-таки намного удобнее, когда при некотором диапазоне зуммирования минимальная дистанция фокусировки остается неизменной.
Подробнее

Да, через решотку в зоопарках и парках птиц удобнее Сони Тх1 снимать, конечно если хватит его 140мм. Им на 140мм можно с 50 см снимать, на Кенон SX230 - уже с 1м (чуть меньше в реальности, сейчас сравнивал).
Re
Olympus SZ-10 - один из самых дешовых в категории.
http://www.photographyblog.com/reviews/olympus_sz_10_review/
Re
Canon SX230 Фотоохота за кроликами.



Re[Александр Бейч]:
У меня был Панасоник TZ10, не понравился как-то.

Re[Ohne Avatar]:
от:Ohne Avatar
У меня был Панасоник TZ10, не понравился как-то.

Подробнее

У меня тоже был, тоже не понравился. Панасоник-наследник 10-ки не лучше. Можно сравнить многие компактные ультразумы здесь.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня тоже был, тоже не понравился. Панасоник-наследник 10-ки не лучше. Можно сравнить многие компактные ультразумы здесь.
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

На дпревью есть групповой тест компактных ультразумов:
http://www.dpreview.com/reviews/q311travelzoomgrouptest/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта