Компактные ультразумы как лучшее замещение зеркалок в путешествиях и ежедневном использовании, когда использование больших и тяжёлых камер не целесообразно. Выбираем, обсуждаем, делимся опытом съёмки и снимками.

Всего 646 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Лерий]:
Фуджи Ф770 ИСО 800
Re[Александр Бейч]:
Думаю, одноклассники в основном равны между собой... Разница в мелочах.
У кого-то, есть одно..., у кого-то другое... Главное преимущество - всегда быть под рукой.
А то, что получается на выходе, это уже ... и опыт, сын ошибок трудных...(с)




Samsung WB850F ИСО 800
Re[Лерий]:
от: Лерий
А то, что получается на выходе, это уже ... и опыт, сын ошибок трудных...(с)


С птичкой все нормально получилось (я имею ввиду по шумам при ISO 800 и большом зуме), но вот в ББ ошибка (но это легко правится в простом корректоре).
А мне вот у Вас в альбоме ещё один снимок девочки у окна понравился - очень хорошо и естественно :)
Re[OVP]:
... ББ, даже не знаю, на месте смотрел - один в один... И модель, такая же, сизоватая..., вертлявая правда. :)
Re[Лерий]:
А девочка - контровой свет, вспышка встроенная...
Действительно плосковато, но вроде свет, тень, полутень присутствуют...
Re[Лерий]:
от: Лерий
... ББ, даже не знаю, на месте смотрел - один в один... И модель, такая же, сизоватая..., вертлявая правда. :)


Ну по ББ я у себя немного в сторону коричневого сдвигал - птичка осталась с сизеватым цветом, а фон немного потеплел. Возможно это у меня монитор немного подрастроен, такое бывает, потом надо его проверить...
Re[OVP]:
Спасибо, надо будет попробовать... Только начинаю осваивать редактор...
Вот самую малость попробовал... Не знаю, лучше - хуже, но затягивает... :)

Re[Лерий]:
Фуджи Ф770 ресайз ИСО 800
Re[Лерий]:
от:Лерий
Спасибо, надо будет попробовать... Только начинаю осваивать редактор...
Вот самую малость попробовал... Не знаю, лучше - хуже, но затягивает... :)

Подробнее

Слишком много отвлекающих элементов.
Ф770 со вспышкой
Re[Лерий]:
Тоже птичка
Re[Лерий]:
от: Лерий
Вот самую малость попробовал... Не знаю, лучше - хуже, но затягивает... :)



Ну да, стало ещё получше... А теперь осталось подрезать - примерно так... И всё тип-топ :)



Re[Александр Бейч]:
Снимки с зумом, ещё раз доказывают, что опыт ничем не заменишь.
И если можно, вопрос: Это всё снято с рук, или есть со штативом?
Про отвлекающие детали, не совсем понял..., наверное просто лишние, хотя отвлекать могут и не лишние...
Re[OVP]:
Спасибо. Тоже кроил по разному... Решил для начала оставить..., а теперь убрал, только снизу и справа. Буду тренироваться на котах...
Re[Лерий]:
Снимаю с рук конечно, штатив это только для вечерних и ночных пейзажей. Животных и птиц всё-равно с выдержкой не длиннее 1/100 снимать нужно, иначе смаз, а 1/100 на 500 мм фокусных можно с рук снять. Зато со штатива быстро перспективу не изменить, иногда снимаю один кадр с вытянутых рук, а следующий уже почти с земли.
Да, лишние отвлекающие детали, стекло с бликами, рама окна. Это всё можно и художественны элементом сделать, но не тот случай.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо - бум учиться... Вот так получилось..., а окно с закатом не отдам, чайнику - простится...



Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы не перепрошили свой 770-й? Мне что-то не удалось. Версия 1,01, после утановки на карту памяти 1,02 аппарат её не видит, пишит что нового программного обеспечения не обнаружкно. http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/f/finepix_f770exr/download.html
Подробнее

У меня всё нормально. Может тут ответ найдёте:
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/f/finepix_f770exr/error.html
А вообще банально отформатируйте карту, но обязательно в камере. Может просто глюк.
Re[GAN]:
Вообще не первую камеру прошивал... Даже 2 карты пробовал и новая прошивка занимала место на карте...
Re[GAN]:
С другого компа получилось, правда ясразу на карту скинул... Что изменилось с трудом представляю, английским не владею, но вроди какие-то несущественные вещи с многократной экспозицыейс применением вспышки и при съёмке в рав в режиме определения лиц...
Re[Александр Бейч]:
Александр, подскажите, между чем тогда выбирать?
Что взять Canon 650 18-55 или Canon 1100 18-55, или какой-то ультразум?
Планирую снимать портреты, пейзажи, макросъемки делать и люминесценцию, съемки видео?
Метаюсь между 3-мя вариантами. Из зумов вроде хорош Sony HX100V.
Помогите.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
.. Что изменилось с трудом представляю, английским не владею, но вроди какие-то несущественные вещи с многократной экспозицыейс применением вспышки и при съёмке в рав в режиме определения лиц...

Так там и в первой прошивке ничего существенного для меня не было. Я перепрошиваю как нормальный человек с советским прошлым (пишут то обычно далеко не всё) ;) Мне показалось, что после первой перепрошивки лучше стало работать видео - фокус теряется при зумировании, но быстрее находится. Так что теперь и видео использую.