Компактные ультразумы как лучшее замещение зеркалок в путешествиях и ежедневном использовании, когда использование больших и тяжёлых камер не целесообразно. Выбираем, обсуждаем, делимся опытом съёмки и снимками.

Всего 646 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Александр Бейч]:
Компания Fujifilm вернула в F-серию фазовый автофокус, опробованный в F300:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/50/19
Кроме того, видео 1080p/60fps, новый процессор, экран 3 дюйма 920 тыс. точек. Ну и рюшечки типа эффектов пост-обработки Toy Camera, Miniature, Pop Color, High Key, Low Key, Dynamic Tone, Soft Focus и Partial Color :? По мне так лучше бы сделали настраиваемый JPEG, как в X10.
Re[Александр Бейч]:
Фото со старого Fujifilm FinePix S9500

Re[Александр Бейч]:
Александр, добрый вечер))) Много читала и отзывов и мнений по выбору компактных фотоаппаратов Canon PowerShot SX 230/240/260 Из прочитанного выше, я понимаю, что лучше 240 взять без GPS (он и не нужен)? Искала у нас в городе 230 (редко где найти можно), нашла стоимость его 4990, стоимость 240- 6500. Стоит ли переплачивать?
Re[Новичок_я]:
от:Новичок_я
Александр, добрый вечер))) Много читала и отзывов и мнений по выбору компактных фотоаппаратов Canon PowerShot SX 230/240/260 Из прочитанного выше, я понимаю, что лучше 240 взять без GPS (он и не нужен)? Искала у нас в городе 230 (редко где найти можно), нашла стоимость его 4990, стоимость 240- 6500. Стоит ли переплачивать?
Подробнее

У меня только 230й- был, 240-го нет. Увеличили зум, больше существенных изменений не увидел. Ориентируйтесь на это, это, нужен-ли вам больший зум.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ничего уникального кроме вай-фай не вижу. Кенон SX-камеры дают лучший результат по качеству фото.


Самсунг включил в функционал, то что другие ещё не почесались.
Чрез год, камера без вайфай будет нонсенсом.
Как мобильник .... без фотоблока.
Re[alexa64]:
от: alexa64
Самсунг включил в функционал, то что другие ещё не почесались.
Чрез год, камера без вайфай будет нонсенсом.
Как мобильник .... без фотоблока.

Вай-фай, что это такое? Я могу его как-то с моим Никиа 6230i связать? Как год назад не нужен был мне, так и через год не нужен будет... Телефон - чтобы зврнить, камера чтобы снимать, автомобмль - чтобы ездить.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо за ответ. Сегодня приобрела 230, разбираюсь, пока радует))) Возник такой вопрос, дисплей должен греться? Поработал минут 10-15 и дисплей нагрелся-это нормально?
Re[Новичок_я]:
Нормально, матрица и другие внутренности фотоаппарата греются, тепло отводится через корпус.
Re[Новичок_я]:
от: Новичок_я
Спасибо за ответ. Сегодня приобрела 230, разбираюсь, пока радует))) Возник такой вопрос, дисплей должен греться? Поработал минут 10-15 и дисплей нагрелся-это нормально?

Зависит от степени нагрева, если нагревается, но камера делает около 200 снимков на одном заряде, значит всё в норме.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вай-фай, что это такое? Я могу его как-то с моим Никиа 6230i связать? Как год назад не нужен был мне, так и через год не нужен будет... Телефон - чтобы зврнить, камера чтобы снимать, автомобмль - чтобы ездить.
Подробнее


Вабщето жизнь не остановилась и солнце не погасло с выходом 6230i.
Многие просто забыли о том что такой когда то был.
Им наверняка беспроводной протокол передачи данных будет не лишним.
ЗЫ
я помню как раньше местные джедаи оптический стабилизатор считали баловством, переход с CF на SD святотатсвом, а GPS метки просто вгоняли в ступор.


Re[alexa64]:
от:alexa64
Вабщето жизнь не остановилась и солнце не погасло с выходом 6230i.
Многие просто забыли о том что такой когда то был.
Им наверняка беспроводной протокол передачи данных будет не лишним.
ЗЫ
я помню как раньше местные джедаи оптический стабилизатор считали баловством, переход с CF на SD святотатсвом, а GPS метки просто вгоняли в ступор.
Подробнее

Я из тех... Консерватизм называется. Предпочитаем старые добрые металлические мерседесы пластиковым китайским авто...
Re[Александр Бейч]:
Саша, когда тебе на 6230i. звонят, ты железный мерседес останавливаешь?

Короче.
Повторяю.
Через год, беспроводными протоколами будут обладать все ФА.
А ещё через полгода, отсутствие этой функции будут отмечать так же, как в своё время отсутствие оптического стаба.

Мир без "шнуров" уже реальность.
Re[alexa64]:
В то-же время если смотрю своё окружение - всё идёт со шнурами, и фотоаппараты кругом древние, сотовые - на половину. Стабилизаторы уже в тушках 10 лет, в обективах больше, но не знаю сколько. Тем не менее у меня на НЕХ или самсунг с фиксами стабилизатора нет, и не напрягает.
Re[Александр Бейч]:
у тебя кажись же есть NX300?
По выйфай
смартфон можно использовать как внешний дисплей с выбором точек фокусировки и параметров съемки.
удобно при использовании штатива.

Впрочем у тебя джедайская нокея....
Re[alexa64]:
Nx300 не из-за вайфай брал, но есть и есть такаяфункция :?
Re[Александр Бейч]:
Подскажите, пожалуйста по выбору ультразума.

Остановился на двух моделях Fujifilm FinePix S8300 и Nikon Coolpix L830.
По цене одинаковые. По характеристикам (на взгляд чайника) - тоже. Отзывов по ним нет. Цель приобретения - съёмка детей (в т.ч. фотографирование сцены из зрительного зала), пейзажи (на максимальном зуме), съемка при искусственном освещении. Да, ещё хотелось что бы камера в квартире захватывала как можно больше в кадр, когда дальше отойти стена мешает :) Использование питания 4 шт. АА - обязательно.
Что лучше?

До этого пользовался ультразумом Konica Minolta DiMAGE Z5 - сломался.
Сейчас мыльница Canon A590


Ссылки на сайты производителей:

http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-s-ultra-zumom/model/finepix-s8400s8300s8200/specifications/

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/life/coolpix-l830 :D
Panasonic Lumix DMC-TZ35 или Sony Cyber-shot DSC-HX50
Тема большей частью старая. Про новые модели совсем мало. У меня NIkon 5900? 2003-2004 г. покупки. Пользовался, да пользовался... Вдруг понял, что менять его давно пора. Заинтересовался ультразумами. Выбор стоит между Panasonic Lumix DMC-TZ35 и Sony Cyber-shot DSC-HX50.
Сонька зацепила. Башмак, два колеса, в магазине подержал в руках-как влитой. Почитал отзывы, перерыл весь net ... Истины, как всегда, нет.
Нет ли у кого в пользовании? При его цене не хотелось бы влететь с деньгами. И так из-за зума и функций закрыл глаза на светосилу.
Помогите, кто может, пожа-а-алуйста .
Re[red_fox039]:
Для съёмки в помещении, где света обычно мало, ни один из них не походит - мелкая матрица, куча пикселей, на выходе одно мыло. В комнате можно, конечно, вспышкой в лоб лупить, но этот вариант на очень большого любителя, и в таком случае любой аппарат подойдёт.
Re[red_fox039]
Дома... У моего Nikon-a 5900 2,8 на широком конце, 4,9 на узком, матрица 1\8 (старая, конечно) и в помещении без вспышки, ели нет солнца, мажет. Ночные съёмки совсем плохо-считайте, их нет. А здесь 3,0-3,5 :( , так что я о помещении и не думаю. Меня интересует резкость объектива, искажения, отображает ли дисплей составляющие экспозиции, возможные глюки. Встречал отзывы, что Соня сильно мылит и мажет, но это-ж и от рук зависит и от головы. В смысле, оценка результатов.
В МВидео снимал Панасом и Соней на полном зуме на автомате. Освещение в МВидео видели. В Панасе шум виден даже на его дисплее. В моём Никоне такой шум на 400 ICO. В Соне плохо читаются надписи на плакатах на стене-а до стенки метров 10. Стаб включён. Но это моя оценка уровня освещённости. Может фотик увеличивает выдержку, дабы не задирать ICO и стаба не хватает. А Панас наоборот. У него сдох аккум в процессе, поэтому не удалось определиться.
Если бы Соня стоила тысяч 7, я б не морочился-купил, а потом разбирался. А так 13 тыров...
В Соне вспыху можно пальцем отклонять в потолок, есть башмак и есть в продаже дешёвая, компактная Соневская вспыха, у которой голова то же крутится.
На первой странице темы преставлены ночные фото с Кенона 230. Помоему, отлично. F3.10 - 5.90 при 14х. Тольео его не купить уже.
Re[joklmn]:
от:joklmn
Дома... У моего Nikon-a 5900 2,8 на широком конце, 4,9 на узком, матрица 1\8 (старая, конечно) и в помещении без вспышки, ели нет солнца, мажет. Ночные съёмки совсем плохо-считайте, их нет. А здесь 3,0-3,5 :( , так что я о помещении и не думаю. Меня интересует резкость объектива, искажения, отображает ли дисплей составляющие экспозиции, возможные глюки. Встречал отзывы, что Соня сильно мылит и мажет, но это-ж и от рук зависит и от головы. В смысле, оценка результатов.
В МВидео снимал Панасом и Соней на полном зуме на автомате. Освещение в МВидео видели. В Панасе шум виден даже на его дисплее. В моём Никоне такой шум на 400 ICO. В Соне плохо читаются надписи на плакатах на стене-а до стенки метров 10. Стаб включён. Но это моя оценка уровня освещённости. Может фотик увеличивает выдержку, дабы не задирать ICO и стаба не хватает. А Панас наоборот. У него сдох аккум в процессе, поэтому не удалось определиться.
Если бы Соня стоила тысяч 7, я б не морочился-купил, а потом разбирался. А так 13 тыров...
В Соне вспыху можно пальцем отклонять в потолок, есть башмак и есть в продаже дешёвая, компактная Соневская вспыха, у которой голова то же крутится.
На первой странице темы преставлены ночные фото с Кенона 230. Помоему, отлично. F3.10 - 5.90 при 14х. Тольео его не купить уже.
Подробнее

Зря вы, по-моему, на эту Соньку посматриваете, слишком уж много в неё пикселей впихнули. На профотос.ру есть тест hx300, у него, вроде бы, такая же матрица. Можете посмотреть и оценить качество. Мне оно совершенно не понравилось, на солнце ещё нормально, но если света чуть меньше, то всё плохо, даже на ИСО160 картинка отвратная получается, на мой немного искушённый взгляд :) .