Что же такое Leica?

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[OlAf]:
Ая уж было хотел пообщаться. Хотел сказать, но забанят ведь... жаль а то бы объяснил!
Re[Вадислыч]:
Не верю.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не верю.

Олаф, может Вы раскроете молодым тему о том что же такое Лейка? Вот для Вас она точно не понт. Ждем
А то пафоса много было заложено в ветку, а по сути обладатели как бы сами наверное пока не поняли
Re[Zolototruboff]:
Оч интересная тема. Регулярно слежу за ветками про Лейку. Сравниваю то, что творит она в умелых руках с лучшими представителями зеркалок и беззеркалок. Иногда увиденное из Лейки поражает. Начинаешь понимать что эти машины стоят тех денег, которые за них просят. Вот только в коммерческой работе они далеки от современных требований. А вот для выражения своего собственного "Я" в снимке лучше трудно придумать.
Умом понимаю что именно благодаря оптике и матрице Лейки ФФ стОят бюджетного автомобиля.
Не было бы ограничений в средствах купил бы Лейку М9.
( правда и мой Прошка пока еще мне оч ндравится).
Re[Zolototruboff]:
Прекрасно понимаю тех, кто пишет - все это фигня ваша лейка, сам так думал снимая всегда топовыми никононами со всеми линзами.

Пока сам не попробовал, я еще не чистый леечник, держу пока весть никон, но любовь растет с каждым днем и хочется снимать все лучше. Не обращал внимание на мануальные лейки, но ка только вышла Q и попробовал её сразу понравилпсь с довольно бытрым АФ, но слегка ограниченными способностями. Ка вышла SL, купил её (Q украли из машины) - это достойный аппарат, которым вполне можно работать почти как никоном Д4с.
Еще полностью не перешел на лейку и важные работы снимаю никоном, но все идет к полному переходу, как выйдет SL1
Re[Виталий Анатольевич]:
Прежде всего это красивый цвет (для меня).
Re[.........]:
https://pulse.mail.ru/article/odna-iz-pervyh-kamer-leica-prodana-na-aukcione-za-14-4-mln-evro-4996143903362748488-8945112115044320373/?user_session_id=e1470462ab1edc&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_pulse_mail_ru_fulltext
Немного о Leica SL2-s
Привет всем! Являюсь очень уж любителем фото, по сути беру камеру пару раз в месяц, если исключить съемку предметов (кошек) для собственного питомника. Имею две камеры Canon R6 с объективами RF 24-70 2.8 и L 70-200 2.8 первой ревизии. Также с недавних пор являюсь обладателем Leica SL2-s с объективом от SIGMA 28-70 2.8. Купил случайно Leica. Мой друг ярый почитатель этой немецкой компании, в руках у него побывали наверное все камеры, может только кроме средне-форматных и сейчас он обладатель серии SL и Q. Как-то вечерком решили взглянуть что там и по чем и какого-же было мое удивление, когда я увидел стоимость SL2-s $4000, в тоже миг я стал обладателем этой камеры за банковские деньги! И вот теперь, спустя 4 месяца, когда последний платеж выплачен, хочу внести свое слово.
Давайте начнем с актуального. Изначально я думал продать canon со всем что есть и оставить только Leica, но не тут-то было. Я уже говорил, что 95 процентов снимков которые я делаю, это снимки котят. Выглядит это следующим образом, котенок находится в боксе для съемки предметов, это где-то метр на метр и на метр. Сверху светит два ЛЕД светильника через рассеивающую материю, как на софтах и последнее, для того чтобы подсветить глаза в лоб бьет вспышка на самом малом газу, через белый колпачок.
На Canon у меня стоит GDOX трансмиттер на башмаке и вспышка на штативе. Все работает идеально. Я покупаю GDOX для Leica "и" - задержка между спуском и срабатываем вспышки 0,5 секунды. Это скажу я вам просто очень много. Животных невозможно фотографировать с такой задержкой. Вообще животных тяжело фоткать, так как они похлеще маленьких детей раз в сто. Вы не заставите котенка сидеть и смотреть в камеру, зачастую съемка идет "налету", в момент поворота головы. Ввиду того, что работает вспышка, серия как вы понимаете невозможна. Как я проверял задержку - Я фотографировал секундомер на экране компа, при это реакция человека т.е. от момента сигнального старта до спуска в пределах 0.2 сек. Хочу сразу заметить, сигнальным стартом было для меня фиксация конкретной секунды от которой идет отчет. К примеру навелся, зажал спуск до половины и как только вижу через видоискатель 5.000 сек нажимаю спуск. Фото с canon показывают примерно 5.2-5.3 сек, фото с Leica 5.6 - 5.7 сек. Это дает примерно на треть увеличения брака на Leica, что для меня неприемлемо. Этот конфуз исключил для меня переход на камеру Leica, в моем основном фото-деле. Вторая часть. Когда я фотографирую Leica я получаю большое удовольствие. Я не буду говорить об эргогономике, дизайне и удобстве меню, это все, я считаю, дело привычки. Самое главное в Leica для меня, это конечно же ее магическая цветопередача. Меня поймет старшее поколение, какой оказывал эффект трубка телевизора SONY Тринитрон. Это был выжигать глаза, но все бегали за этим телеком, так как была отличительная от любого другого телека картинка. В Leica. цветопередача изумительная, конечно она далека от реальных цветов, любой Никон или Кэнон ближе к реальной цветопередачи чем Лейка, но ее шарм, просто завораживает. Это просто Магия. Лично, мое мнение, но мне смешно, когда кто-то говорит, что можно снять на тот же Canon или Nikon и потом сделать цвета Лейка в редакторе. Не буду здесь останавливаться, но из тех доказательств, что я видел на YouTube, это все переоценка себя любимого граничащая с бредом.
Теперь давайте разнесем Ленйковское меню. Объясните мне пожалуйста, почему настройки ожидания камеры можно выставить 3сек, 5 сек, 10 сек, 2 мин, 5 минут, а вот выключение экрана 30 сек, 1 мин, 5 мин. Мне так видится, что ребята из Лейка просто перепутали значения с функциями. Мы все привыкли к компьютерам и там у вас сначала тухнет экран, а уж потом это все еще через какое-то время уходит в спячку. если я установлю спячка на минимальное значение 30 сек, то скажите на фига мне это значение, если я установлю режим сна в 3, 5 или 10 сек? Включение любого устройства это не хорошо, так как возникают электрические возбуждения (всплески) в момент включения, поэтому логично на всех устройствах когда у вас сначала отключается максимальная потребляющая часть устройства, это как я понимаю экран, а потом устройство переходит в спячку. Здесь, же все с точностью наоборот сделали. Далее Не буду говорить о том, что автофокус здесь никакой, если сравнивать с Кэнон. Нет, он быстрый, здесь вопросов нет, но вот интеллектуальная часть определения глаз, очень отстает от Кэнон. Все это в плане съемки животных. К тому-же я к примеру снимаю только кошек и алгоритм автофокусировки по глазам, за время использования камеры, мог бы уже обучить свою нейронку, грамотно определять. В общем с интеллектом беда, а они еще это и на показ вынесли - режим фокусировки iA. Не позорьтесь! Далее, все мы стараемся снимать с меньшим значением ISO, но вот скажите почему после 400 идет 800? Это просто жесть! Я вообще считаю, все что больше 2000 это зашквар, а слишком большой шаг до 1200 ISO на Leica приводит меня в уныние. Итого, Leica остается для съемки семьи и всего остального, а Canon для котиков. Ну вот пока, все.
Re[yuriy73]:
С интересом прочитал весь этот длинный текст. Информативно. А то я как раз собрался покупать Leica SL-2. Задумаюсь, может все же лучше дальномерную М10-