Давайте поговорим о АКВАСТУДИИ

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[f2fstudio]:
Да я знаю все это) В Москве море студий но на самом деле хороших возможно и десятка не наберется. Всем нужна дешевка. Но по этой причине, если потребуется реализовать серьезный заказ, требующий определенной технической базы, бюджет может оказаться таков, что заказчику проще будет провести съемку зарубежом. В итоге получается некоторый замкнутый круг, пока цены на аренду будут такими как есть хороших студий практически не будет.
Re[isi]:
от:isi
Да я знаю все это) В Москве море студий но на самом деле хороших возможно и десятка не наберется. Всем нужна дешевка. Но по этой причине, если потребуется реализовать серьезный заказ, требующий определенной технической базы, бюджет может оказаться таков, что заказчику проще будет провести съемку зарубежом. В итоге получается некоторый замкнутый круг, пока цены на аренду будут такими как есть хороших студий практически не будет.
Подробнее

В Сибирь не зову.
Но не ужели в Питере, например, не дешевле.
Или где-нибудь в Нижнем нету студий нормальных. Хотя бы парочку?
Зачем в заграницу ехать?
Re[Дык]:
от: Дык
В Сибирь не зову.
Но не ужели в Питере, например, не дешевле.
Или где-нибудь в Нижнем нету студий нормальных. Хотя бы парочку?
Зачем в заграницу ехать?


Вы забываете весьма немаловажный фактор который называется «понты дороже денег», это очень важный фактор. Плюс множественные перекосы местного рынка, при которых стоимость съемки действительно уже соизмерима, плюс многие уже живут больше там, чем здесь.
Да и к тому же Вы хотите сказать , что например в Питере есть аквастудия в которой можно снять танцевальную группу их 20 человек?
Re[Дык]:
при прочих равных - студия на периферии - будет бюджетнее на порядок. Когда в Москве платишь аренду соизмеримую с бюджетом оборудования средней провинциальной студии - о чем можно говорить? Другое дело - что все это действительно обернется:
1. Арендой того же бассейна с выездным комплектом.
2. Ехать за бугор и ехать куда-то за МКАД - расходы, если честно, соизмеримые, за исключением проблем с визами и т.п.
Re[Дык]:
о технике класса брон или профото - просто не имеют представления. Она не окупится в российских реалиях по определению.
Re[Wisky]:
от: Wisky
о технике класса брон или профото - просто не имеют представления. Она не окупится в российских реалиях по определению.

Окупиться или нет - тем не менее ее покупают.
Re[Дык]:
В Москве - да, на периферии - так там много чего покупают. Только к бизнесу это не имеет отношения.
Люди с легкостью покупают комплекты оптики по полмиллиона и потом так же их продают. А все кто ЗАРАБАТЫВАЮТ - снимают в студии на классический полтинник.
Re[Wisky]:
от: Wisky
... А все кто ЗАРАБАТЫВАЮТ - снимают в студии на классический полтинник.


По моим наблюдениям они снимают на 100-135 мм.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
По моим наблюдениям они снимают на 100-135 мм.

35-50-85-135-200... Из того, что я видел. Каждое стекло под свою задачу. Причем, забавно, что 200 в ходу для ростового портрета.
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
35-50-85-135-200... Из того, что я видел. Каждое стекло под свою задачу. Причем, забавно, что 200 в ходу для ростового портрета.

Смысл в студии?
На пленере - понятно, забавный задний (и передний) план делается...
Re[foto-boss]:
Я не говорю, что не снимают на другие. Сам снимаю на 200/2.8. Но _чаще всего_ приходят с какой-то базовой зеркалкой и 50/1.4 иногда 1.8
85-100-135 у нас практически нет. 2-3 человека в городе, причем 85 и 100 - обычные.
Re[Дык]:
от: Дык
Смысл в студии?
На пленере - понятно, забавный задний (и передний) план делается...

А вот ХЗ... Сам видел трижды. Один утверждал, что это стандарт для ростовой журнальной съемки, двое других много снимали в интерьере/на выезде. Возможно, просто привычка к стеклу.
Re[Bidheim]:
от: Bidheim
Один утверждал, что это стандарт для ростовой журнальной съемки

Это он наверно с крупнолицевым кадром спутал.
Re[Дык]:
Не, в том-то и дело... Реально - не могу понять, в чем тут собака порылась, но в журналах 200 мм. встречаются дико часто. Может, более сведующие люди объяснят :)
Re[Bidheim]:
Учитывая , что пост о аква, переведу тему в родное русло. Чем снимают при аква съёмке. :D Не возражаешь? Вот чем снимали профессиональные фотографы.

http://www.metacafe.com/watch/6784615/phototours_ukraine_water_workshop_in_ukraine/


Достаточно широкий выбор обьёктивов на любой вкус и цвет. (При том , что это не самые бедные буржуины приезжали, их вполне удовлетворило то, чем они снимали).
:D
Re[vot10]:
Очень интересная тема, эх нужно было в огороде летом замутить аквасъемку.

А поделу, получается что затраты на создание студии озвучены как аредна помещения+бассейн+оборудование. А электрика? Грамотно выполненый проект, сданый ростехнадзору, выполненый монтаж и полученный акт допуска. Денег потребует не меньше чем половина комплекта оборудования.

А вообще мне интересно, кто несет ответственность за безопасность в студии владелец студии (арендатор помещения) или адендатор студии (получается субарендатор помещения)? И как владелец студии должен передавать арендатору объект повышенной опасности? По акту? А рендатор должен подписать какой либо акт, что ознакомлен с мерами безопасности?
Есть на это какието нормативы? Ведь кто-то должен нести ответственность за безопасность в студии, и этот кто-то должен быть определен до начала съемок, как мне кажется...

P.S. Это не параноя, это противоположный взглад на жинь, отностельно озвученного ранее кемто мнения "фотограф имеет право на "ошибку". от этого не зависит чья-то жизнь, никто не вкатит неустойку на полжизни вперед".
Re[vot10]:
Аквастудия - вещь безумно дорогая, а надоедает быстро. Для приличной работы нужны: 1. Подвесная система - не дешево. На стойки свет ставить нельзя - зальет. 2. Высококачественный генератор, обеспечивающий длительность импулься на уровне 1/8000. Цена таких генераторов в районе 300 килоруб. А понадобятся минимум 2 штуки. 3. Бассейн с тщательно сделанным бесонечным белым или черным фоном. Без всего этого будет не аквазона, а баловство
Re[LeoSad]:
от: LeoSad
2. Высококачественный генератор, обеспечивающий длительность импулься на уровне 1/8000. Цена таких генераторов в районе 300 килоруб. А понадобятся минимум 2 штуки.

Не, а.

1. Выше уже был пример с фото. Нужен и постоянный свет.

2. Если нет денег на генератор, то особой необходимости в них нынче и нету. Моноблоки уже такие (и даже лучше по длительности импульса отдельные модели при определенных условия) есть: Einstein 640, Prograf iCy, Raylab Freez и другие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта