Обработка клубных фото аля геометрия, ливинстайл, электроника...

Всего 169 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[gnatko]:
а хотя че я распинаюсь перед каким-то хамлом. Нафиг нафиг...
Re[Цых]:
от: Цых
а хотя че я распинаюсь перед каким-то хамлом. Нафиг нафиг...



Я ХАМЛО?
Вообще-то не я первый начал, я просто ответил.
Я умею снимать, и фон прорисовать запросто и не потерять тени и равномерно осветить и всё это запросто.
Мой вопрос не в том был, а в ЦВЕТАХ. Как получить цвета.
Я не буду кидать десятки ссылок, но например посмотрите очеты Павла Литвинова и еще есть очень приличные фотеры там. Плюс за копейки там не снимают, десятка за ночь у востребованного человека не вопрос на гео. Новичков, только купивших камеру там точно нет. Только топовое оборудование, марк2 или сейчас стали переходить все на д700 + топовые линзы. Так что зря вы говорите о том, чего не знаете... Да и попробуйте хоть час походить с аппаратом в одной руке и пыхой с софтом в другой, а есть такие, кто подсвечивает одной пыхой, а слегка освещает второй с софтом...

Так что зря вы так...
Re[gnatko]:
от:gnatko
Я ХАМЛО?
Вообще-то не я первый начал, я просто ответил.
Я умею снимать, и фон прорисовать запросто и не потерять тени и равномерно осветить и всё это запросто.
Мой вопрос не в том был, а в ЦВЕТАХ. Как получить цвета.
Я не буду кидать десятки ссылок, но например посмотрите очеты Павла Литвинова и еще есть очень приличные фотеры там. Плюс за копейки там не снимают, десятка за ночь у востребованного человека не вопрос на гео. Новичков, только купивших камеру там точно нет. Только топовое оборудование, марк2 или сейчас стали переходить все на д700 + топовые линзы. Так что зря вы говорите о том, чего не знаете... Да и попробуйте хоть час походить с аппаратом в одной руке и пыхой с софтом в другой, а есть такие, кто подсвечивает одной пыхой, а слегка освещает второй с софтом...

Так что зря вы так...
Подробнее

Посмотрел работы Павла Литвинова. Ничего там в плане запредельного недостижимого, секретного в цвете нет ! Посмотрите его работы в не клубном освещении, ничего он там особо не накручивает, кроме сильного шарпа правда.
Re[gnatko]:
А что, новичок не может купить марк2? ))

А я на Д3 + топовые линзы снимаю уж почти 4 года. А хороший цвет я получаю в С1, потому как снимаю в raw.

Клуб это не то место где нужно так париться со светом )) И без него можно делать великолепные кадры. Главное уметь ловить свет, движение.

Посмотрел фоты Литвинова. Ничего необычного не увидел. Все то о чем я говорил.
http://vkontakte.ru/photos210707
Re[gnatko]:
Кстати у нас с Литвиновым одна девушка общая в друзьях ))) Клавка Гидропонка ))



Ггг )
Re[gnatko]:
ладно. щелкать, щелкать и щелкать надо и с опытом придёт понимание
Re[gnatko]:
Устраивает такой цвет? ))













Re[gnatko]:
Или такой







Re[gnatko]:
Если устраивает то все то как я и описывал делается ) Если нет, тогда я, увы, не просто не вижу разницу с тем же Литвиновым. Могу даже рядом его запостить фоты )
Re[Цых]:
без пыхи понятно, с пыхой у меня также выходит

не все фотки там супер и у него и вообще, но есть такие, которые прямо бурлят цветами. я скину их попозже
Re[gnatko]:
тоже хотелось бы узнать рецептик! на самом деле сам работал в клубе несколько лет назад, на тот момент вполне успешно, народу фото нравились... не боялся экспериментов. Но глядя, как снимают сейчас - вижу, что уровень сильно вырос! и по содержанию работ и по красивости картинки! Иногда ещё зовут поснимать по старой памяти - вроде всё опять же неплохо получается, но не то.. Понимаю, что у меня не получается уже то, что хотелось бы..
В качестве примера, как хотелось бы - можно привести хотя бы этот репортаж с дня рождения одного из клубов во Владивостоке с Дэном Бэланом.
http://geometria.ru/events/night-life/2011/8/26/544726/pictures/16409209

чтобы было понятнее - клуб сам по себе очень тесный и довольно таки тёмный. Снимать там ой как непросто... Не все фото конечно одинаково хороши, но есть немало вполне замечательных снимков ( с учётом жанра конечно). Ну и цвета конечно...))
Re[Сергей Старостин]:
Цых, ну ты понил7
почему я про рекламу говорил... и не только на этом сайте))))
Re[gnatko]:
никакой рекламы.
просто хочется раскрыть секретиков, но пока никак...

геометрия провинциальная сильно отличается от московскийх фото, питер тоже отстаёт... москва жарит нипадецки вааще
Re[ДиMUSTый]:
Да уж )))) Уж все рассказали а все секретиков каких-то ждут. ))) Надо понимать еще одну вещь, если есть в клубе классный свет то он и на фото будет
Re[gnatko]:
от: gnatko
просто хочется раскрыть секретиков, но пока никак...

Цых очень хороший совет дал. Ловить свет и движения. Надо учиться чувствовать свет. Тогда все получится.
Re[gnatko]:
С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
а Спаситель - погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет".
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
никакого секрета здесь нет.


Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной".


Но, Учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой:
"Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
побрел с пескарями домой.


Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной.
Re[gnatko]:
Попробуйте в Лайтруме покрасить участки фото кистью (кое где можно попробовать градиент) с мягким краем такого же цвета, что и участок.
Re[gnatko]:
http://geometria.ru/events/night-life/2011/10/15/554180
вот такие фото понравились.
и не говорите, что тут не обошлось без хитрой обработки
если кто знает последнюю, поделитесь (:
Re[Rukatofuka]:
Topaz Clean, но применено бездарно

от: Rukatofuka
http://geometria.ru/events/night-life/2011/10/15/554180
вот такие фото понравились.
и не говорите, что тут не обошлось без хитрой обработки
если кто знает последнюю, поделитесь (:

Re[Rukatofuka]:
Кинь raw - научу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта