Обработка клубных фото аля геометрия, ливинстайл, электроника...

Всего 169 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[gnatko]:
Здравствуйте!
Хочу вот тоже про обработку спросить,может кто знает как обрабатываются такие фотки?



Ну и еще вопросик...Как получается такое размытие,при чем люди получаются четко?


В конце недели,пригласили в клуб фотографировать,первый раз пойду.Хотелось знать какое-то представление.Тему прочитала,кое-что взяла для себя....
Re[Mavina]:
от: Mavina

Ну и еще вопросик...Как получается такое размытие,при чем люди получаются четко?

Дык сказали же вроде выше - люди "замораживаются" импульсом пыхи, а размытость фона получается за счет длинной выдержки (от 1 сек до балба), причем, как я понял, можно еще после пыхи пока открыт затвор еще и повозюкать туда-сюда объективом для пущей "размытости".
Re[Джес]:
Ну это понятно...
А то что когда возюкаешь объективом,человек не получится смазанным?
Re[Mavina]:
от: Mavina
Ну это понятно...
А то что когда возюкаешь объективом,человек не получится смазанным?

Не получится, если чел ничем не освещается, кроме импульса. Разве что вокруг чела будет тёмный кантик прикольный. :D
Вот пример, наши студенты на ночной улице так развликались. Не клуб, но принцип абсолютно тот же. Правда тут всё-же немного размазался, из-за того, что со строны лица всё-же были фонари. Но выдержка около одной-двух секунд.



А вот ещё народ на острове упился и с ума сходил, то же показательно. Здесь пять вспышек и практически ночь почти. Выдержка была, не помню, то ли пять, то ли три секунды
Re[RFT]:
Спасибо!Никогда не подумала бы,что так можно....
Буду теперь экспериментировать.... ;)
Re[Mavina]:
А если пыхнуть пыхой пару раз за одну выдержку - то можно получить сладкую парочку вместо одного человека
Re[Rafael Fomenko]:
А как так можно сделать? :?
На вспышке какую-то кнопку нажать?
Re[Mavina]:
ребят,сравните если не сложно фотки клубные...
http://vk.com/album-43548794_169090315 это мои,что я отщелкала,у меня никон D3100
http://vk.com/album-43548794_166648103 фа это бывшего фотографа,этого клуба,у него 5D Mark
мои фотки,зачмырили...
Я старалась,чтобы задний план не отвлекал и не было жующих за столами....
да и с 85mm и 50mm трудно снимать,далеко надо уходить...
Re[Mavina]:
у вас отстой.
Re[Аццкая_белка]:
ну и что тогда посоветуете,чтобы был не отстой?
Re[Mavina]:
Сменить тушку, на адекватную не шумную (что бы 1600 iso были рабочие). На внешнюю вспышку (если она есть. а если нет, то купить) отдеть рассеиватель (маленький софт), прицепить ее на радиосинхронизатор или провод. Объектив - ширик, светосильный. Ну и почитать инфу о том, как снимают в клубах. И подтянуть обработку. Сейчас она жуткая. Как все эти правила будут выполнены - фото станут или как у предыдущего фотографа или даже лучше (это вероятней).
Re[Mr.Hankey]:
Спасибо за ответ!
Короче денег нужно,около 200 тыс. для того чтобы,получать 1000 за 3 часа и только по праздникам.. Ох,и где же их взять столько...
Re[Mavina]:
Зачем сразу 200тыс, достаточно намного меньше, если никон то можно купить недорогой 35мм 2.0 объектив к примеру, и тушку хотя бы D7000)
Да и вообще если хотите зарабатывать хотя бы какие то деньги на фото, то разумеется нужно вкладывать деньги в технику, обычная зеркалка начального уровня есть почти у каждого...
Re[Mavina]:
б\у второй пятак = 40 тыс. 35\2 = 8 тыс. 85\1.8 = 10 тыс
Re[Mavina]:
от:Mavina
ребят,сравните если не сложно фотки клубные...
http://vk.com/album-43548794_169090315 это мои,что я отщелкала,у меня никон D3100
http://vk.com/album-43548794_166648103 фа это бывшего фотографа,этого клуба,у него 5D Mark
мои фотки,зачмырили...
Я старалась,чтобы задний план не отвлекал и не было жующих за столами....
да и с 85mm и 50mm трудно снимать,далеко надо уходить...
Подробнее

такое чувство что на мыльницу снято, ни какого фона
вы посмтрите в начале фотографии
на ваших фотографиях нет атмосферы клуба
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
Сменить тушку, на адекватную не шумную (что бы 1600 iso были рабочие). На внешнюю вспышку (если она есть. а если нет, то купить) отдеть рассеиватель (маленький софт), прицепить ее на радиосинхронизатор или провод. Объектив - ширик, светосильный. Ну и почитать инфу о том, как снимают в клубах. И подтянуть обработку. Сейчас она жуткая. Как все эти правила будут выполнены - фото станут или как у предыдущего фотографа или даже лучше (это вероятней).
Подробнее


мне кажется и 800-1200 хватит ИСО, темболее при вспышке шумы не будет так кидаться на людях, а фон шумный и фиг сним
со вспышкой согласен полностью, можно обойтись и внешней под 45 градусов накройняк

Re[.Серый.]:
Спасибо!
Редко вспышкой пользовалась,поэтому она для меня темный лес....
Почитала как снимать в клубах,про вспышку и параметры...Немного разобралась,но опять же теперь все это нужно на практике попробовать....
И нужен широкоугольник теперь...С 50 и 85 очень неудобно...
Re[Mavina]:
важно пробовать и пробовать, и все получится !
Re[Mavina]:
от:Mavina
Спасибо!
Редко вспышкой пользовалась,поэтому она для меня темный лес....
Почитала как снимать в клубах,про вспышку и параметры...Немного разобралась,но опять же теперь все это нужно на практике попробовать....
И нужен широкоугольник теперь...С 50 и 85 очень неудобно...
Подробнее

Иногда на фф 35 мало, а у вас и того 75 и 127 учтите что у вас кроп
Чем шире объектив тем больше воздуха помимо людей попадает и соответсвенно больше атмосферы передаёт, а так у вас может вспышка не добивать или сильно лупить и прии этом два-три раза стрельнуть и очень долго заряжать, если родная
Про вспышку, берете камеру и снимаете людей на улице ночью где есть фонари пока не будет нормально отрисован объект и фон за ним, а не чернота
Снимать в мануале, вспышка по второй шторке для прорисовки фона камерой без вспышки и хорошо бы что-то от 2,8 или светлее постоянно, ну и высокие рабочие исо, задирайте на своём исо до 1200
Была тема на форуме как снимать в клубах и там все расписано, сам когда начинал учиться снимать читал и вникал что и для чего так делать, а если не понять что и к чему будут фотографии как у вас,
А вы в рав снимаете?)
Re[.Серый.]:
Вспышка родная nikon sb700.Снимаю в рав.Исо можно поднять 800 или 1600,если больше,получается как на мыльнице.На 1600 уже сильно заметен шум.Если убирать остаются пятна,если смотреть при увеличении.Да,теперь нужен какой-нибудь 17-50 2.8,на худой конец тамрон.
Спасибо за поддержку. :roll2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта