Обработка клубных фото аля геометрия, ливинстайл, электроника...

Всего 169 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[kamikazi]:
Ну и цена!Ну может для кого-то это не деньги..)))
Re[Mavina]:
от: Mavina
А как так можно сделать? :?
На вспышке какую-то кнопку нажать?

Пышку в руки (отдельно от тапаратика). Пыхаем нажимая на кнопку "тест".
Re[Mavina]:
от: Mavina
Ну и цена!Ну может для кого-то это не деньги..)))

Лайт-диск самого малого размера - это нормальные деньги?
а) вспышка назад, под углом чуть ввех
б) лайт-диск под обратным углом в другой руке
Re[Mavina]:
3тыс.р) грубо говоря 1-2 фотоотчета если зарабатывать на этом деньги - то вложение оправдывает себя абсолютно)
Re[gnatko]:
deleted
Re[Mavina]:
от: Mavina
Ну и цена!Ну может для кого-то это не деньги..)))

люди объективы берут по 50 000р причём не один, а два-три минимум, камеры по 100 000 (две хорошо бы) и компьютеры по 100 000
вот это деньги а 5 000 это мелочь )
Re[gnatko]:
del
Re[макфлай]:
от:макфлай
все просто как три рубля. Это *синий* клуб... Ну то есть в клубе преобладает синяя палитра цвета. Есть так же зеленые, красные и еще хрен знает какие. Ну суть не важно, мы не об этом. Обыкновенный Софтбокс 40х40 или большая *лопата* на пыхе, при этом пыха естественно через провод или радио (некоторые по ИК, но это совсем пиздец, такой же как и пытаться запустить выносную пыху через встроенную) Диафрагма в клубах варьируется от 5.6 до 8. Выдежка - Бульба(это у кого уже пальчики натренены)))) либо ставим 1сек. Исошка от 300 до 500 (зависит от *темноты* и *палитры* клуба) Далее все просто - прицеливаемся, фокусируемся, пыхаем, мажем пока открыт затвор. И так нужно повторить раз 300 за ночь))) (желательно с разными людьми) Потом идем домой, ставим все в лайтрум (потому что обработать 300 фоток в фотошопе - да идите вы в жопу я жить хочу еще) И тут начинаются танцы с бубнами. Призываем бога цвета,шарпа,экспозиции и восстановления... Лезем в меню и крутим цвета, играемся с темнотой(затемняя участки), нужное осветляем(либо затемняем)... Экспорт... Все, ликбез закончен.
Подробнее

Что за хрень ты написал?
какие исошки 300-500 :D
какие дырки 8, бывает конечно и меньше, но позировки 2.2-4.
внешняя поджигается от встроенной на 1-2, видимо у кого то руки не оттуда растут.
Тут просто боги теоретики я смотрю сидят :D
от:Aasde
Прочитала все по теме и созрел такой вопрос: а если все-таки использовать пыху не на вынос, а ставить на горячий башмак - уже совсем плохо будет? И софтбокс тогда обязательно нужен? Альтернатива мне видится такая: установить пыху под 45градусов и вытащить рассеиватель. Спрашиваю об этом, потому что неохота тратиться на софтбоксы всякие....Помогите добрым советом. :D
Подробнее

Софтбокс и на вынос must have.
А можно без рассеивателя в лоб, чтобы не тратится, да и снимать можно на мобильник.
от: Mavina
Ну это понятно...
А то что когда возюкаешь объективом,человек не получится смазанным?

Вы теорию вообще читали, перед тем как фотоаппарат в руки взять?
от:Mavina
ребят,сравните если не сложно фотки клубные...
http://vk.com/album-43548794_169090315 это мои,что я отщелкала,у меня никон D3100
http://vk.com/album-43548794_166648103 фа это бывшего фотографа,этого клуба,у него 5D Mark
мои фотки,зачмырили...
Я старалась,чтобы задний план не отвлекал и не было жующих за столами....
да и с 85mm и 50mm трудно снимать,далеко надо уходить...
Подробнее

у бывшего фотографа тоже ...
качество среднее, но завал на завале прям раздражает.
от:Mavina
Вспышка родная nikon sb700.Снимаю в рав.Исо можно поднять 800 или 1600,если больше,получается как на мыльнице.На 1600 уже сильно заметен шум.Если убирать остаются пятна,если смотреть при увеличении.Да,теперь нужен какой-нибудь 17-50 2.8,на худой конец тамрон.
Спасибо за поддержку. :roll2:
Подробнее

Ленивая, незнающая, но денег срубать хочется. Ок.
На худой конец тамрон (ох этот пафос) :D Да с этим тамроном каждый 2-й наверное дело имел, кто начинал в клубах снимать.


p.s. вот репорты моего так скажем ученика, на никон д3100, тамрон 17-50 и пыха сб 600, софт вроде 40 за 2шку наверно, синхры за 1500. Это супер дорогой комплект?
Взял первые попавшие.
http://geometria.ru/places/motion-bar/events/663697
http://geometria.ru/places/zvezda57520/events/657671
http://geometria.ru/places/zvezda57520/events/658938
Re[Erofeev]:
от:Erofeev
я немного поражен написанному..

во первых в геометрии фотографы ходят с софтбоксами!
что дает им мягкий свет на фотографиях.
во вторых обработка: лайт рум понятное дело втягиваем по цветам и теням а что касаемо федора шмидта то скорее всего просто наложение еффекта "тональный контраст" из набора колор ефекс про

насчет оплаты в больших городах типо москва и питер 2500-3500 получает за 2 часа работы. не надо делать отчеты из 300 фоток и более
есть регламенты (120-150 фоток с вечеринки)

какая стажировка пол года? она кончается как только ты начинаешь приносить фотографии достойного уровня!

какие то рассуждения непонятные))

насчет камер! есть и марковки и семисотки ... да много чего есть
и с китами в клубе не походишь. ибо будешь пол года точно ходить пытатьтся и витоге купишь стекло хорошее)))))

говорю не как человек слышавший о гео а как работник геометрии.
Подробнее

хоть сейчас возьму кит без софта, синхронизаторов и сделаю приличные снимки.

Вот кстати сделано когда то на кит 18-105.

Re[gnatko]:
огого, так скажи как делается все это!? в 2х словах!)
Re[kritikTM]:
от: kritikTM
огого, так скажи как делается все это!? в 2х словах!)

Что именно делается?
Хорошие кадры? :D
Re[Ogogo86]:
по большому счету больше интересует обработка...
Re[kritikTM]:
от: kritikTM
по большому счету больше интересует обработка...

ну я спросил что именно по обработке интересно.
Re[Ogogo86]:
каким образом достигаются подобные цвета, эта пластичность что ли...все люди какие-то "сладкие" на фото от гео...не знаю даже как объяснить! Если готов поделиться своими секретами, можно пообщаться в другом месте...
Re[kritikTM]:
от:kritikTM
каким образом достигаются подобные цвета, эта пластичность что ли...все люди какие-то "сладкие" на фото от гео...не знаю даже как объяснить! Если готов поделиться своими секретами, можно пообщаться в другом месте...
Подробнее

ну мои фотки еще далеко не такие сладкие как у некоторых :)
цвет можно давить камеракалибрейшеном, уже было отписано.
Блюрить кожу как Шмидт я не умею, ее можно просто высветлять в ЛР.
Попробуй просто недельку пару репортов обработать покрутить абсолютно все что можно в ЛР на разных фото и понять как работает и ты приблизишься к этому.
Re[Ogogo86]:
до шмадта далеко оно и понятно) ну все же...
Re[gnatko]:
Самый простой способ "блюрить кожу"- уменьшать шумы, шумодав в лайтруме отлично смягчает кожу. А потом прибавить резкости, с применением "маски", что бы резкими стали только края объектов.

Да и topaz clean, о котором уже писали, идеально с этим справляется:)
Re[]:

Re[Аццкая_белка]:
Вспышка под 45 градусов с боку, и при чем жестко, можно было бы как-нибудь смягчить, это лично мое мнение)))
Re[gnatko]:в продолжении темы об обработке
не знаю сидит ли кто ещё в этой теме, сегодня прочитала её от начала до конца. начала с друзьями ходить по клубам и решила ради интереса их пофоткать, хотя коммерческой фотографией не занимаюсь особо, безумно хочу научиться делать фото как у известных сайтов (гео, night2day и др). в последний раз меня фоткал фотограф в клубе без софта, отражал от стен, фотки на дисплее у него были не очень, а в итоге на сайте я увидела крутые фото. надеюсь хоть кто-то здесь что-то путное сможет рассказать о секретах такой обработки, пока вот что у меня получилось