Обработка клубных фото аля геометрия, ливинстайл, электроника...

Всего 169 сообщ. | Показаны 161 - 169
Re[Денис Есис]:
Вот кстати с доработанными самостоятельно пресетами геометрии вышло
С кожей пока немного не разобрался, краснит. Так как это пакетная обработка, надо чтобы все снимки выглядели примерно одинаково, некоторые хорошо, некоторые не очень выходят. Кручу только кадрирование и экспозицию. Снимок выбрал случайный.
Октобокс 50см, синхры, все остальные параметры видны на фотографии по ссылке
Re[Денис Есис]:
от:Денис Есис
Ссылка рабочая, результаты выложу завтра вечером.
Сейчас в дороге.
UP:

Подробнее

Ссыль нерабочая...
Re[gnatko]:
Ссылка нерабочая, если кто скачал выложите ещё раз.
Re[379]:
Дело в том, что там не ссылка на скачивание, а предложение о покупке пресетов. Я купил, доволен на 90%.
Re[]:
Вобщем гулял я по клубам, стал обращать на фотографов.
Так вот, фоткают они на фикс, пофиг какой камерас, на палке слева софтбокс. у кого там пыха на шнурке, у кого на синхре.
Кто-то сильно пыхает, его видно на другом конце клуба, кто-то пыхает вообще ни самом минимуме, фоткают в режиме Мазохоста.
Так вот, у кого пыха пыхала еле еле, фотки и лучше были.
скорей всего фикс 35, дырка 2,2-2,8 исо - 200-400, выдержка 1/10-1/20.
пыха минимум.

насчет обработки, особо и нет ничего, там и так много всякого красивого, контарст побольше, насыщенность побольше, резкость побольше.
вот и всё.
Т.к. во всех клубах настройки одинаковые, то экспу чуток поправят и всё.
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
Вобщем гулял я по клубам, стал обращать на фотографов.
Так вот, фоткают они на фикс, пофиг какой камерас, на палке слева софтбокс. у кого там пыха на шнурке, у кого на синхре.
Кто-то сильно пыхает, его видно на другом конце клуба, кто-то пыхает вообще ни самом минимуме, фоткают в режиме Мазохоста.
Так вот, у кого пыха пыхала еле еле, фотки и лучше были.
скорей всего фикс 35, дырка 2,2-2,8 исо - 200-400, выдержка 1/10-1/20.
пыха минимум.

насчет обработки, особо и нет ничего, там и так много всякого красивого, контарст побольше, насыщенность побольше, резкость побольше.
вот и всё.
Т.к. во всех клубах настройки одинаковые, то экспу чуток поправят и всё.
Подробнее



Наблюдения верные, но не верно по части обработки и настроек одинаковых. К примеру возьмите фото найтаута, не думаю что после скажите что "особо и нет ничего". Всё зависит от фотографа, как и настройки, в разных клубах они разные и зависят от света и самого заведения - где то нужен треш, а где то гламур.
Re[gnatko]:
Почитал тему, но ни кто так и не написал ничего по делу.
Может посоветуете где поискать инфу про обработку? Внезапно понадобилось, а моя ретушь всегда с натуральностью связана была.
Re[dpakoh]:
от: dpakoh
Почитал тему, но ни кто так и не написал ничего по делу.
Может посоветуете где поискать инфу про обработку? Внезапно понадобилось, а моя ретушь всегда с натуральностью связана была.


Бросай исходник в тему https://club.foto.ru/forum/6/642927
Может у кого-то что-то подходящее получится, тогда спросишь рецепт. Думаю что не откажут)
Re[dpakoh]:
от: dpakoh
Почитал тему, но ни кто так и не написал ничего по делу.
Может посоветуете где поискать инфу про обработку? Внезапно понадобилось, а моя ретушь всегда с натуральностью связана была.

Тарадонт-Ноу!
У нас завелись некрофилы?
Так тут много лет жила тема.. типа как повторить обработку .. забыл имя.. клубного фотографа.... кого-то-там.. И ниХ-то не сумел! НиХто не сумел разглядеть в авторской обработке очень редкие, в те времена, плагины Колор-Эфкх- про. Ну и плюс авторские подвижки-настройки. А в итоге.. Чумовой выхлоп и абсолютная защита от промышленного шпионажа! Чел сделал себе лицо и имя.. и они неповторимы! Вот так вот....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта