Вопрос про вспышку.. Nikon.

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Xenser]:
Не берите эту пародию. Уж лучше из поддона от Доширака рассеиватель на встроенную вспышку соорудите.
Re[Xenser]:
Так же не было денег на 700ую, взял 400ую, для дома хватает, снимал у друзей на гулянке в своем доме, потолок больше 3ех метров, зал большой порядка 40кв.м, хватило света, правда потолки натяжные хорошо отражают :P
Сделал несколько снимков на улице ночью, объектив 18-105, объект съемки примерно 5-7метров, вроде нормально.
Головка фиксируется по градусам, но можно и на любой градус повернуть.
карточки нет, но думаю придумать можно.
Re[Xenser]:
Сколько людей, столько и мнений, блин =))
Re[Xenser]:
А как на фотике пыха сидит, :D как родная.
Re[Серж42]:
400-ка то? =)
Re[Xenser]:
Зачем тратить 4тыс на СБ400, если можно добавить 2тыс и купить Ниссин?
Достойное качество исполнения, очень хорошая мощность, голова вертится - что еще нужно?

http://speedlights.net/2010/12/22/nissin-di622-ii-review/

Почитайте обзор, думаю, не останетесь равнодушным. За такие деньги не думаю, что найдется что то получше.
Re[Xenser]:
Уже навострился вроде на Ниссин... но прочитал в отзывах, что у нее крепление пластмассовое.... - вот это меня что-то очень смущает... ;(

А СБ400 у нас стоит 7750.. Новая.
Re[Xenser]:
Хочу уточнить 1 вопрос? У NISSIN Di-622 - есть ... как это нзывается.. светоловушка?... - Вобщем смогу ли я повесить вспышку на штатив и чтобы она пыхнула от пыха встроенной вспышки на Nikon D3100?
Re[Xenser]:



На фото изоражена, кстати вспышка cactus AF45N, предельно надежная, с iTTL и ведущем 45, и по цене (4000 руб) не выше ублюдочных YN )))

Данная система работает оч. хорошо, тем более, что cactus AF45N можно включить на режим синхро по вспышке и запускать оную встроенной Nikon D3100.
в накамерном варианте она полностью поддерживает никоновскую автоматику.

Также очень даже неплохо можно использовать и надувной диффузор
(и старую, струбцинку времен СССР))):







Тут синхронизация по свету не всегда стабильна, поэтому лучше бы прикупить радиотриггер RF602








PS NISSIN Di-622 - гадость еще более нехорошая чем пыхи YN )))
Re[alex_mic]:
Епрст =) начитался 1000 и 1 хороший отзыв про Ниссин и уже собрался брать - а Вы опять ее гадостью =)) Что ж делать то.. ;(
Re[Xenser]:
от: Xenser
Епрст =) начитался 1000 и 1 хороший отзыв про Ниссин и уже собрался брать - а Вы опять ее гадостью =)) Что ж делать то.. ;(


Методика Гугл: имя ей - Page Rank
А надо глядеть на отзывы тех, у кого есть не только отзывы но и фотки - по последним станет ясно, какой вес придавать словам.

По факту о ниссине:
1. тормаза при зарядке
2. нет нормального синхроконтакта=хрен запустишь внешним способом
3. постоянное лажание при ТТЛ = снимки пляшут по плотности
4. цена неадекватная такой дряни.

Так что или брендовые пыхи, или (если нет денег) - вивитары, или их новоделы - кактусы. Цена ниже, качество и функционал несоразмеримо выше!
Re[Xenser]:
Кактусов в продаже нету.
Есть AcmePower TF148/N - почитав инет понял - что это тот же кактус? Или нет?
Re[Xenser]:
Было время и я озадачился выбором вспышки. Тогда обладал тушкой 500D с китом 18-55, ест-но света не хватало. Очень быстро понял, что встроенная пыха гавно полное. Покупать 580EX посчитал не серьезным, ибо чуть ли ни цена всего фотика. Долго ломался, в том числе смотрел на кеноновскую 270, компактностью и ценой подкупала. Но в результате взял Nissin 466.
Первое время не верил своему счастью. За 3700 рубчиков (на молотке) имеем:
повортную голову, встроенную визитку, рассеиватель, скромные габариты, возможность работать как ведущей, так и ведомой (по ловушке), головка с зумом, работа без сбоев и т.д. Качество фоток в помещении выросло на голову.

НО! Прихожу к мнению, что по большому счету не вариант! Ибо:
по задней шторке не синхронизируется
быстрой синхронизации нет (1/200 макс.)
главное - голова в горизонтали не вертиться - все снимки в портретной ориентации - шлак.
режим поджига от встроенной для галочки. Ибо на автомате встоенная перебивает внешнюю, а уменьшаеш её мошность - теряется синхронизация.

Подумайте, ежели увлечение более-менее серьезное для Вас, смотрите в сторону оригиналов типа СБ-600 или 700 и поднакопите бабла на них. А свадьба - перетопчатся, пусть на мыльнички снимают, тем более шедевры у Вас с первого дня пользовании вспышкой точно не попрут. К любой технике надо привыкнуть/руку набить.

Если фото для Вас проходящее увлеченьице - тогда тот-же ниссин 622 самое то.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic


По факту о ниссине:
1. тормаза при зарядке
2. нет нормального синхроконтакта=хрен запустишь внешним способом
3. постоянное лажание при ТТЛ = снимки пляшут по плотности
4. цена неадекватная такой дряни.
Подробнее


1. 4 сек. против 3,5сек. Не думаю что любитель поймет разницу.
2. не спорю. Кактусы и ПокетВизарды в любом случае.
3. Не замеченно, ТТЛ как часы, у мну по крайней мере.
4. не такая уж и дрянь за 3500-4000 р. Понятно что SB-x00 лучше, но и цена в 3-6 раз выше.
Re[Xenser]:
от: Xenser
Кактусов в продаже нету.
Есть AcmePower TF148/N - почитав инет понял - что это тот же кактус? Или нет?


О! вас гугл забанил??? Слово, которое надо произнести тут внесено в стоп-лист )))

Acme - дерьмо!
Re[alex_mic]:
По фотографиям AcmePower TF148/N и Кактус 45 - один в один - только надписи разные..?.. о_О
Re[Хочу ФФ]:
Ниссин 622 у нас стоит 6700 рублев... - Нормально?
Есть еще Sigma EF-610 DG ST NA-iTTL (Nikon) за 7500
Re[Xenser]:
от: Xenser
Ниссин 622 у нас стоит 6700 рублев... - Нормально?
Есть еще Sigma EF-610 DG ST NA-iTTL (Nikon) за 7500


Ну блин, ну уже волшебное слово назвал (молоток тчк ру), ну или ебей, тот же - это если подождать не влом, а съекономить хотца. Если влом, идем в магазин берем по 6700.
С сигмами дело не имел, не знаю. Подозреваю есть неполная совместимость как и у нисина.
Re[Xenser]:
Для больших помещенинй Nikon SB-400 слабовата- снимать с большого расстояния танцы на свадьбе при плохом освещении будет проблематично. А если потолки высие, то и здесь пыха в потолок вряд ли даст эффект. Есть смысл купить Nikon SB-400 тогда, когда будете в будущеи снимать только в небольшим помещениях и важны габариты вспышки (SB-400 очень компактна и легка).
Re[Vendy]:
Nissid Di622 Mark II - отличная пыха. Заказывал из Гонконга - 5000р. с доставкой. Снимал ей свадьбу(выкуп, ЗАГС, прогулка, банкет). Всё отлично, ни одного пересвета даже в упор в лоб. TTL отрабатывает точно. Комплект аккумуляторов 2500 дает более 350 пыхов. И ведущее число 44.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта