Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Нет
Жду - Canon EOS 5D Mark III

А я вот буду Pentax 645D II ждать.
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Компьютер у меня самый новый
30 с лишним мегапикселей - не пугают

ну вы просто самурай во всеоружии
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
А я вот буду Pentax 645D II ждать.


Да
не каждый летчик -становится космонавтом
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну вы просто самурай во всеоружии


С КИНО у меня не все так просто
Прийдется учится
HD -это ВАМ не дайте равчик покрутить (как говорят на ФОТОРУ)
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Берите D7000 и точка. Накой вам это недоразумение в 24 мп, где даже на диафрагме 8 от картинки остается каша? 16 мегапиксельная матрица от сони лучшая матрица, что еще нужно?

А чем Вам D5100 не угодил - с Sony-матрицей 16Мп?
Оно конечно без отвертки, дык у меня все AF-S (вот еще AF-S 85 1.8 неспешно дождусь)...
Re[Roma1956]:
Рома, что-это ты решил тему такую создать? Реально подумываешь о замене своего D50 ?
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
А чем Вам D5100 не угодил - с Sony-матрицей 16Мп?
Оно конечно без отвертки, дык у меня все AF-S (вот еще AF-S 85 1.8 неспешно дождусь)...

Ну тогда 5100, ежели вам ее хватит. В любом случае 16 МП на кропе это очень много. Куда и зачем больше?
Re[Roma1956]:
Подсолнух очень понравился! Плотный цвет, детализация хороша.
Re[ssa1234]:
По фото для поездок полегче-покомпактнее D5100 должно хватить...
По видео мне бы больше понравилось HD 1920 50p (то что на A77 NEX7), но видать не судьба, пока в D5100 HD 1920 25p поюзаю. (50/25 - PAL)...
Системник уже обновил (Core i7-2600К,GeForse GTX580 и т д - должно хватить))))
Re[Roma1956]:
интересно.... где же тот пресловутый предел разрешения (дифракция, разрешение стекол и т.д.) о котором говорят с 10 мегапикселей????

столько умных статей, а в итоге разрешение все выше и выше

Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Рома, что-это ты решил тему такую создать? Реально подумываешь о замене своего D50 ?


Да
Я как маленький ребенок в детском мире
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Компьютер у меня самый новый
30 с лишним мегапикселей - не пугают

10 терабайт под фотге с равами резервируйте.
Re[Filin23]:
от: Filin23
интересно.... где же тот пресловутый предел разрешения (дифракция, разрешение стекол и т.д.) о котором говорят с 10 мегапикселей????

столько умных статей, а в итоге разрешение все выше и выше


И я считал 18 мл -что это предел
Если чесно - я тоже не знаю зачем 24MP
Но жизнь покажет
Re[Filin23]:
от: Filin23
интересно.... где же тот пресловутый предел разрешения (дифракция, разрешение стекол и т.д.) о котором говорят с 10 мегапикселей????

столько умных статей, а в итоге разрешение все выше и выше

в принципе, все правильно

сколько бы мегапикселей не напихали, от них все равно будет толк, даже за дифракционным пределом. прибавку в разрешении они дают, хотя попиксельно картинка кажется менее четкой. хотя, за определенным пределом эффективность напхания мегапикселей будет ощущаться все меньше. взять вон 7Д и эту соньку - разница по детализации очень небольшая.

другое дело, что если оптика супер прям на открытой (вот к примеру что-нибудь типа 24 TS-E), то туда можно запихать очень много мегапикселей, и толк будет ощутим и даже на 100%. и такая оптика есть, и даже не очень дорогая. к примеру - сигма 70/2.8. стоит копейки, а дырка у нее получается только ради ГРИП закрывается :))
Re[Alexander Titov]:
Но какой практический толк от 24 Мп на кропе? Кропы разглядывать (мыльные, в т.ч. из-за более частого смаза и повышенных ИСО)?
Постоянно печатать 30х60?
Re[Bord81]:
от: Bord81
Но какой практический толк от 24 Мп на кропе? Кропы разглядывать (мыльные, в т.ч. из-за более частого смаза и повышенных ИСО)?
Постоянно печатать 30х60?

печатать
либо ресайзить в уменьшение - все равно будет лучше. в 2 раза уменьшите - уже избавитесь от артефактов Байера, типо фовеон у вас :))
Re[Alexander Titov]:
Спасибо за разъяснение, я пока буду совершенствоваться на своих 12 Мп, попутно наблюдая за прогрессом :D
Re[Bord81]:
от: Bord81
Спасибо за разъяснение, я пока буду совершенствоваться на своих 12 Мп, попутно наблюдая за прогрессом :D


ГДЕ МЫЛО

Re[Roma1956]:
[quot][quote=Roma1956]ГДЕ МЫЛО [/quot]

При такой экспопаре и фокусном - конечно мыла не будет.
А если подзажаться, выдержку подлиннее, фокусное побольше - результат другой будет. Больше разрешение - больше требований к технической стороне, диафрагма пооткрытей, выдержка покороче...
Сейчас, при 12 Мп, я знаю, что могу спокойно зажаться до 13, в крайнем случае до 16 и этого в основном хватает (иногда на пейзаже хочется 22, но я его довольно редко снимаю). И правило 1/ЭФР работает как положено.
А вот до каких например диафрагм я смогу нормально зажаться на 24 Мп кропе - это вопрос. А для студии F 8-13 самый рабочий диапазон.[/quot]
Re[Filin23]:
от: Filin23
интересно.... где же тот пресловутый предел разрешения (дифракция, разрешение стекол и т.д.) о котором говорят с 10 мегапикселей????


к этим 24 мгп кит неплохой по ТХ прилагается - 16-50/2.8, возможно это и спасает :? , хотя и новые матричные тех.фишки там есть,
меня вот больше занимает перспективы "полупрозрачной системы зеркала" и електронный видеоискатель вместо призмы