Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Там фото все после обработки поэтому сравнивать смысла нет.


Все равно общая разница есть.
Re[photoved]:
от: photoved
Все равно общая разница есть.

Да никакой, 35photo это вообще такой сайт где создаётся ощущение что все фото сделаны одним и тем же человеком.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Да никакой, 35photo это вообще такой сайт где создаётся ощущение что все фото сделаны одним и тем же человеком.


Это же невозможно. 35фото просто не пускает к себе посредственностей, иначе они не были бы 35фото, а когда все классные то и создается такое впечатление. Одной американке я дал ссыль на 35фото, она была приятно удивлена, сказала что не знала о том что в России есть фотографы.
Re[Roma1956]:
Внутрикамерная панорама на сабж


Панорама центра Санкт Петербурга с колоннады Исаакиевского Собора
Re[Roma1956]:
всем фотолюбителям и обладателям сони пламенный привет из Алматы.
прошу помощи и совета в выборе - Встал вопрос в покупки первой зеркалки на замену ультразуму кэнон.
будут сниматься : портреты , видео при дневном свете , немножко пейзажи и возможно макро.
после перелопачивания пришел к выводу, что мне лично подходит след. -ие аппараты сони : nex-6 , nex-7 , a57 , a 65 и a77 . после тестирования их опытным путем пришел к выводу что нексы неудобны в руках и наровят все время выскользнуть .
так что остановился на а57 и а 77 (так как помимо автофокуса и скорости стрельбы нет ощутимых различий между 65 и 77 версиями).
теперь внимание вопрос : цена на бу а77 и новый а 57 одинакова у нас в городе . что стоит взять ? что нужно досконально осмотреть у бу а77 ? конечно , гарантированный ресурс затвора у 77ой – 150 тысяч срабатываний , но все же .
вот жду от вас дельных советов , а то уже недели две спать спокойно не могу . боюсь ошибиться и сделать неверный выбор.
заранее спасибо.


ps на обеих камерах китовый объектив 18-55 .
Re[Владимир Филипкин]:
от:Владимир Филипкин
всем фотолюбителям и обладателям сони пламенный привет из Алматы.
прошу помощи и совета в выборе - Встал вопрос в покупки первой зеркалки на замену ультразуму кэнон.
будут сниматься : портреты , видео при дневном свете , немножко пейзажи и возможно макро.
после перелопачивания пришел к выводу, что мне лично подходит след. -ие аппараты сони : nex-6 , nex-7 , a57 , a 65 и a77 . после тестирования их опытным путем пришел к выводу что нексы неудобны в руках и наровят все время выскользнуть .
так что остановился на а57 и а 77 (так как помимо автофокуса и скорости стрельбы нет ощутимых различий между 65 и 77 версиями).
теперь внимание вопрос : цена на бу а77 и новый а 57 одинакова у нас в городе . что стоит взять ? что нужно досконально осмотреть у бу а77 ? конечно , гарантированный ресурс затвора у 77ой – 150 тысяч срабатываний , но все же .
вот жду от вас дельных советов , а то уже недели две спать спокойно не могу . боюсь ошибиться и сделать неверный выбор.
заранее спасибо.


ps на обеих камерах китовый объектив 18-55 .
Подробнее


Может новый А58?
Re[Владимир Филипкин]:
от:Владимир Филипкин
всем фотолюбителям и обладателям сони пламенный привет из Алматы.
прошу помощи и совета в выборе - Встал вопрос в покупки первой зеркалки на замену ультразуму кэнон.
будут сниматься : портреты , видео при дневном свете , немножко пейзажи и возможно макро.
после перелопачивания пришел к выводу, что мне лично подходит след. -ие аппараты сони : nex-6 , nex-7 , a57 , a 65 и a77 . после тестирования их опытным путем пришел к выводу что нексы неудобны в руках и наровят все время выскользнуть .
так что остановился на а57 и а 77 (так как помимо автофокуса и скорости стрельбы нет ощутимых различий между 65 и 77 версиями).
теперь внимание вопрос : цена на бу а77 и новый а 57 одинакова у нас в городе . что стоит взять ? что нужно досконально осмотреть у бу а77 ? конечно , гарантированный ресурс затвора у 77ой – 150 тысяч срабатываний , но все же .
вот жду от вас дельных советов , а то уже недели две спать спокойно не могу . боюсь ошибиться и сделать неверный выбор.
заранее спасибо.


ps на обеих камерах китовый объектив 18-55 .
Подробнее

Берите А57, 77 вам не нужна,до этой камеры нужно дорасти да и не та это камера чтобы китовым 18-55 снимать,на неё уже посерьёзней стекло просится.
Re[Roma1956]:
Добавлю карточек...А77, разные объективы, разные времена года...








Re[Roma1956]:








Re[Roma1956]:








Re[photoved]:
от: photoved
Может новый А58?

Спасибо, но как-то сразу отпал сей аппарат.

Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Берите А57, 77 вам не нужна,до этой камеры нужно дорасти да и не та это камера чтобы китовым 18-55 снимать,на неё уже посерьёзней стекло просится.


Спасибо.
Тоже склоняюсь к более простому a57 . но подспудно все же хочется взять аппарат навырост с покупкой после полугода использования уже светосильного портретника и может еще чего-нибудь .
Проблема с Sony A77!!!
Ребяты, подскажите! Сегодня А77 включилась с объективом 18-250 SAL в ручном фокусе сразу, нижний диск никак не реагирует, только в меню кнопкой MF/AF переключается на автофокус да и то только AF-S.. с 70-300 SAL тоже самое.. с 18-55 SAM запускается сразу в режим AF-S и других нет.. на действия с нижним переключателем режимов AF не реагирует... Что случилось?
Re[Roma1956]:
А чего никто не пишет про A77 II ?
Неинтересная новинка?

А ведь еще год назад Sony зарекалась выпускать кроповые SLT камеры...
Re[Galahad]:
от: Galahad
А чего никто не пишет про A77 II ?
Неинтересная новинка?

А ведь еще год назад Sony зарекалась выпускать кроповые SLT камеры...

Тут начали писать: http://club.foto.ru/forum/522/709308
А на сониклубе понаписали уже вагон с тележкой...
Тетка сама лично зарекалась?
Re[Владимир Филипкин]:
от: Владимир Филипкин
Спасибо, но как-то сразу отпал сей аппарат.


А в чем дело?
a57
Всем спасибо. Потестил 77 -ую и 57 -ю , в итоге взял последнюю , так как недорос я еще до старшей модельки , да и денег столько нет , к тому же а77(II) вышла уже .
Вопрос : стоит ли брать бу Объектив Sony SAL 50mm f1.4 ?
заранее спасибо.
Re[Владимир Филипкин]:
от: Владимир Филипкин

Вопрос : стоит ли брать бу Объектив Sony SAL 50mm f1.4 ?
заранее спасибо.

Смотря для каких целей. Как универсальный первый фикс очень даже. Если снимать портртеты на улице то лучше взять 85ку
Re[Владимир Филипкин]:
На мой взгляд для кропнутой камеры лучше чем 28мм. объектива нет, в качестве штатника. Это стекло на все случаи жизни, им можно снимать все, и портреты, и пейзажи. Так что бы не дорого,- обратимся к вторичному рынку, сейчас много людей продают недорого Мinoltа АF 28/2,8 есть еще и Мinoltа АF 28/2,0 но он гораздо дороже. По поводу объективов 50мм. то это объективы - не о чем, их фокусное ни куда не подходит, это и ни портретник (слишком широкий угол охвата), и не штатник (слишком узкий угол охвата), тем более на кропе, я бы назвал полтинники самыми бесполезными объективами во Вселенной.
Что же касается стекла в 28мм. то на кропе это штатник, а на ФФ это широкоугольник.
Re[photoved]:
5 причин иметь 50мм объектив
http://www.youtube.com/watch?v=eJf83a2cJUI&list=PLAbKtm95J9a3A2g5wOtPira13sHlcuTux&feature=share&index=2
5 причин иметь 35 мм объектив
http://youtu.be/v5OmIWoalbE
5 причин иметь 85 мм объектив
http://youtu.be/P0qUQrcyvW0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта