Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[photoved]:
от:photoved
На мой взгляд для кропнутой камеры лучше чем 28мм. объектива нет, в качестве штатника. Это стекло на все случаи жизни, им можно снимать все, и портреты, и пейзажи. Так как Sоny не выпускает сего фикса то обратимся к вторичному рынку, сейчас много людей продают недорого Мinoltа АF 28/2,8 есть еще и Мinoltа АF 28/2,0 но он гораздо дороже. По поводу объективов 50мм. то это объективы - не о чем, их фокусное ни куда не подходит, это и ни портретник (слишком широкий угол охвата), и не штатник (слишком узкий угол охвата), тем более на кропе, я бы назвал полтинники самыми бесполезными объективами во Вселенной.
Что же касается стекла в 28мм. то на кропе это штатник, а на ФФ это широкоугольник.
Подробнее

Я бы Минолту 28/ 2.8 не брал. Брал на тестирование два экземпляра. Не впечатли , от покупки отказался. На открытых резкость откровенно слабовата. На 4 проигрывал Старикану по равномерности по полю кадра, и , возможно , из- за этого казался мне менее резким, чем Старикан даже на этой диафрагме. Да и в особой универсальности на кропе я сомневаюсь. Особенно в портретной съемке - возможны перспективные искажения , да и фон вряд ли удастся размыть как на полтосе или более "длинном" объективе. Тем более если говорить именно об этой модели., где открытая не рабочая. Для широкоплановых пейзажей на кропе все же длинноват. По моему опыту съемки на старикане , другой раз некуда отойти, чтобы ни чего не резать в кадре : то обрыв сзади , то вода, то стена дома, то фигня какая-нибудь на переднем плане начинает в кадр лезть. Здесь даже ФР 24 предподчтительней. Кстати , вечеринки в небольших помещениях тоже пролетают. Н а мой взгляд , универсальнее всего были бы всетаки зумы ( Тамрон 17-50/ 2.8, Сони 16-80, Минолта 24-85), а полтинник ( по углу охвата он совсем не широк на кропе, а как раз поподает в классический портретный диапазон) или 85-ку брать уже конкретно как портреник со всеми вытекающими вкусностями.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
5 причин иметь 50мм объектив
http://www.youtube.com/watch?v=eJf83a2cJUI&list=PLAbKtm95J9a3A2g5wOtPira13sHlcuTux&feature=share&index=2
5 причин иметь 35 мм объектив
http://youtu.be/v5OmIWoalbE
5 причин иметь 85 мм объектив
http://youtu.be/P0qUQrcyvW0
Подробнее


Главная причина иметь 40мм. объектив.
http://m.youtube.com/watch?v=GTYu8P0JVEc
"Диагональ полноформатного кадра 43мм. и поэтому 40мм. объектив подходит как штатник гораздо больше чем объектив 50мм.".
К стати, может поэтому РЕNТАХ делает объектив Реntах FА 43/1,9 Limitеd.
Re[lisson]:
от:lisson
Я бы Минолту 28/ 2.8 не брал. Брал на тестирование два экземпляра. Не впечатли , от покупки отказался. На открытых резкость откровенно слабовата. На 4 проигрывал Старикану по равномерности по полю кадра, и , возможно , из- за этого казался мне менее резким, чем Старикан даже на этой диафрагме. Да и в особой универсальности на кропе я сомневаюсь. Особенно в портретной съемке - возможны перспективные искажения , да и фон вряд ли удастся размыть как на полтосе или более "длинном" объективе. Тем более если говорить именно об этой модели., где открытая не рабочая. Для широкоплановых пейзажей на кропе все же длинноват. По моему опыту съемки на старикане , другой раз некуда отойти, чтобы ни чего не резать в кадре : то обрыв сзади , то вода, то стена дома, то фигня какая-нибудь на переднем плане начинает в кадр лезть. Здесь даже ФР 24 предподчтительней. Кстати , вечеринки в небольших помещениях тоже пролетают. Н а мой взгляд , универсальнее всего были бы всетаки зумы ( Тамрон 17-50/ 2.8, Сони 16-80, Минолта 24-85), а полтинник ( по углу охвата он совсем не широк на кропе, а как раз поподает в классический портретный диапазон) или 85-ку брать уже конкретно как портреник со всеми вытекающими вкусностями.
Подробнее


Каждый выбирает по мере своего развития.
Re[photoved]:
от:photoved

"Диагональ полноформатного кадра 43мм. и поэтому 40мм. объектив подходит как штатник гораздо больше чем объектив 50мм.".
К стати, может поэтому РЕNТАХ делает объектив Реntах FА 43/1,9 Limitеd.
Подробнее


При том, что PENTAX не делает полнокадровых тушек...
Re[photoved]:
от: photoved
Каждый выбирает по мере своего развития.

Конечно! Выбор - это сугубо индивидуально! Кстати, хорошие портреты в соседней ветке у Вас с полтинника минолтовского!
Re[lisson]:
от: lisson
Конечно! Выбор - это сугубо индивидуально! Кстати, хорошие портреты в соседней ветке у Вас с полтинника минолтовского!


Подозревал что так кто то напишет.
Мой выбор пал на минолтовский полтинник и другие объективы к моей А100 лишь из за финансовых соображений. Будь у меня деньги набрал бы фиксов от Цейса, благо они для Сони автофокусными делаются.
Re[Galahad]:
от: Galahad
При том, что PENTAX не делает полнокадровых тушек...


Да, это так, но те объективы (31, 43, 77) делались еще в пленочную эру. Как бы ни было но верные пентаксисты все еще не теряют надежды на ФФ в цифре.
Re[photoved]:
от:photoved
Подозревал что так кто то напишет.
Мой выбор пал на минолтовский полтинник и другие объективы к моей А100 лишь из за финансовых соображений. Будь у меня деньги набрал бы фиксов от Цейса, благо они для Сони автофокусными делаются.
Подробнее

Подозревал , что Вы можете так отреагировать)) Но все таки в моем посте ключевое слово полтинник, а не минолтовский. Может у вас есть портреты по веткам с другой оптики, которых я не видел, и немножко конкретизировал в какой ветке эти портреты (" ...минолтовская оптика") и чем сняты. И замечу , что полтос в роли портретника на кропе выступил весьма хорошо. А вот как бы справился с портретом 28 /2.8 или даже 28/2 - берут сомнения
Re[lisson]:
от:lisson
Подозревал , что Вы можете так отреагировать)) Но все таки в моем посте ключевое слово полтинник, а не минолтовский. Может у вас есть портреты по веткам с другой оптики, которых я не видел, и немножко конкретизировал в какой ветке эти портреты (" ...минолтовская оптика") и чем сняты. И замечу , что полтос в роли портретника на кропе выступил весьма хорошо. А вот как бы справился с портретом 28 /2.8 или даже 28/2 - берут сомнения
Подробнее


Да кто же снимает портреты широкоугольником? Разве что по чудачить.
Re[Roma1956]:
Завязываем с оффтопом.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Завязываем с оффтопом.











Sony A77+Minolta 85F1.4G RS




Re[Roma1956]:











Re[Roma1956]:

Re[Roma1956]:

The stone in the water
Re[Nеmо]:
от:Nеmо

The stone in the water
Подробнее

Гут!
Re[Roma1956]:
Скажите как снять крышку акк.блока???
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
Скажите как снять крышку акк.блока???

А вам зачем?
Sony A77+Sony DT16-105

Закат на Волге
Re[Roma1956]:
Немного ботаники...








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта