Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[_ALF_]:
от: _ALF_
хм.. и где чище/резче ?

семен
Re[Roma1956]:
Я как-то в тему этих SLT сонек не вникал, ибо пох, но сегодня случайно с ужасом узнал, что там ЭВИ... То есть, матрица ПОСТОЯННО работает и, соответственно, греется... Может, от этого там такие шумы недецкие? К тому же, непостоянные, в зависимости от того, сколько перед кадром в глазок пялиться... Такой вот наивный вопрос... Или там проблема перегрева как-то решается? Еще ж и батарейка должна в таком темпе садиться на раз...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
семен

Скорее всего, из за лучшего АФ. Матрицы то одинаковые.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Я как-то в тему этих SLT сонек не вникал, ибо пох, но сегодня случайно с ужасом узнал, что там ЭВИ... То есть, матрица ПОСТОЯННО работает и, соответственно, греется... Может, от этого там такие шумы недецкие? К тому же, непостоянные, в зависимости от того, сколько перед кадром в глазок пялиться... Такой вот наивный вопрос... Или там проблема перегрева как-то решается? Еще ж и батарейка должна в таком темпе садиться на раз...
Подробнее

причем здесь ЭВИ и матрица :D
у ЭВИ больше плюсов чем минусов, пожалуй минус только в энергоемкости, и то как оказалось не намного.
и что с шумами ? у А35/55 все нормально, а как теперь выяснилось и у А77 тоже.
Re[mikio]:
Да, на семёне - самый тонкий АА фильтр, хоть и матрицы одинаковые. Это, конечно, ограничения накладывает.
Белая птица ещё туда-сюда. А вот чёрно-белая :) . Я как-то умаялся с чёрной крачкой. Она всегда подлетает к птенцу со стороны солнца. Белый хвост - на солнце, а чёрная голова - в тени. :)
Много снимков убитых пересветами вытянул РавТерапией с плавающей точкой - релиз 4.0.
Вот так это работает:
http://rawtherapee.com/forum/viewtopic.php?t=2907
Re[Олег К.]:
от: Олег К.
причем здесь ЭВИ и матрица :D

На обычной зеркалке матрица работает только во время экспозиции кадра... С ЭВИ - все время... Работает - значит, греется... И матрица, и обвязка... Возможно, это нагревание несущественно... не знаю, потому и спрашиваю... чисто из любопытства...
Re[mikio]:
от: mikio
Скорее всего, из за лучшего АФ. Матрицы то одинаковые.

совсем не одинаковые. вот это точно не так.
а резкость я по лайв-вью сравнивал.
Re[Олег К.]:
от: Олег К.
...
у ЭВИ больше плюсов чем минусов, пожалуй минус только в энергоемкости, и то как оказалось не намного.
...

Добавлю также:
лаг отображения. В ЭВИ Вы видите прошлое. В ВИ зеркалки - настоящее.
И двойной хлопок затвора на каждый снимок. Серьёзный лаг. На тестах скорость АФ меряют по заранее сфокусированному стеклу до сигнала фокусировки. После этого камере нужно закрыть затвор, обнулить матрицу, затем опять открыть и отработать выдержку. Поэтому скорость АФ тестовая, на камерах с ЭВИ - фейк.
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Добавлю также:
лаг отображения. В ЭВИ Вы видите прошлое. В ВИ зеркалки - настоящее.
И двойной хлопок затвора на каждый снимок. Серьёзный лаг. На тестах скорость АФ меряют по заранее сфокусированному стеклу до сигнала фокусировки. После этого камере нужно закрыть затвор, обнулить матрицу, затем опять открыть и отработать выдержку. Поэтому скорость АФ тестовая, на камерах с ЭВИ - фейк.
Подробнее

интересно Вы придумали
лаг у а77 0,054сек, у никона д3с 0.043сек, у 1д марк4 0.049сек
ужасный лаг
to all
ну как вам 24 мелкопикселя на кропе, порвут ли д700 или D3s - при ресайзе уделают? Интересно какая там скорость автофокуса и чем ответят конкуренты? Мне кажется Никон не будет брать сие чудо соне строения, а останется на доводке 16 мегапиксельников до ума, а вот что выпустит Канон очень интересно, а то кроп по деталям мой второпятку превзошел, - непорядок. интересно а исо у сони сопоставимые, а то может тут весь секрет, когда при прочих равных исо у всех разное.
Re[Kuvaldoff]:
вот сони а77 http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A6.HTM
вот кенон 7д http://www.imaging-resource.com/PRODS/E7D/E7DA6.HTM
кенон помедленнее будет), еще фантазии про лаг есть
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Я как-то в тему этих SLT сонек не вникал, ибо пох, но сегодня случайно с ужасом узнал, что там ЭВИ... То есть, матрица ПОСТОЯННО работает и, соответственно, греется... Может, от этого там такие шумы недецкие? К тому же, непостоянные, в зависимости от того, сколько перед кадром в глазок пялиться... Такой вот наивный вопрос... Или там проблема перегрева как-то решается? Еще ж и батарейка должна в таком темпе садиться на раз...
Подробнее

в SLT действительно много белых пятен, которые мне непонятны. может кто-то разъяснит, буду признателен.
1. постоянно включенная матрица - это вроде бы не смертельно, CMOS не так сильно греется, но тем не менее все равно греется. будут делать ФФ SLT - получат кучу проблем, так как нагрев напрямую зависит от площади. нужен тепловой отвод - а там стаб наматричный, с отводом все плохо. у А-900 даже лайф-вью не было по этой (??) причине. в общем - большой вопрос.
2. само зеркало - какое-то пластиковое, все еще дает артефакты в виде снижения резкости и отблесков. что-то более серьезное видимо требует значительного роста цены.
3. лаг ВИ - понятно. куча технических проблем сделать его качественным, и все равно прямого ощущения реальности оно не дает.
4. совмещение полнорежимного лайф-вью (как например в 5Д марк 2, с закрытой диафрагмой и симуляцией ГРИП - очень удобно для построения кадра со штатива) и постоянного фазового АФ, судя по всему, выливается в проблему, так как АФ при закрытии диафрагмы более 5,6 не работает.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
вот сони а77 http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A6.HTM
вот кенон 7д http://www.imaging-resource.com/PRODS/E7D/E7DA6.HTM
кенон помедленнее будет), еще фантазии про лаг есть

Одно из двух: или я писать не умею, или кто-то читать не научился...
Я думал, что я написал о лаге двойного хлопка затвора, который не учитывается в тесте, так как тест делается до сигнала АФ , а не до законченного снимка, а этот лаг - уже после сигнала АФ. Поэтому он и не учитывается в тестах
А вот когда в руки берёшь камеры с Эви и зеркальным Ви с одинаковыми приведёнными циферками в Imaging Resource, его очень даже ощущаешь.
Но кто-то понял что-то своё...

Re[Kuvaldoff]:
лаг затвора у а77 "0,054сек", я не знаю что Вы придумали и поняли или есть разный лаг затвора))
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
интересно Вы придумали
лаг у а77 0,054сек, у никона д3с 0.043сек, у 1д марк4 0.049сек
ужасный лаг

это с электронной первой шторкой, что напрашивалось у А55, но не было сделано почему-то
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
лаг затвора у а77 "0,054сек", я не знаю что Вы придумали и поняли или есть разный лаг затвора))

Придумали - Вы. Я приведу целую строчку из Вашей ссылки, с Вашими циферками:
Pre-focused---0.054 second---Time to capture, after half-pressing and holding shutter button.

Там тоже непонятно пишут, или Вам Гугль переводчик что-то странное переводит?
Re[Kuvaldoff]:
от: Kuvaldoff
В ЭВИ Вы видите прошлое. В ВИ зеркалки - настоящее.

Какая у вас точность измерения?
В секундах, в минутах... :D
EVF обновляется 60 кадров в секунду, что вам не достаточно, что бы видеть настоящее... :D
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
в SLT действительно много белых пятен, которые мне непонятны. может кто-то разъяснит, буду признателен.
на некоторые вопросы ответы здесь: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48774
например по затвору:
"- затвор однозначно новый у обеих камер - звук у А55 вжик-вжик, достаточно продолжительный, у А77 и 65 - один короткий вжик"
"- уточнения про затвор, появилась передняя электронная шторка - переключается в меню, собсно тот самый одиночный вжик, можно переключить камеру в режим "как было раньше"
зачем электронная первая шторка ? минимальный лаг затвора, зачем старый режим - старые стекла не успевают срабатывать + вроде как при электронной хуже боке... надо вкуривать
- синхронизация с пыхом - 1\160 у А65 и 1\250 у А77"
"- решена проблема с отображением живой картинки при студийной съемки - есть настройка отвязывания изображения на дисплее от замериваемой экспозиции"
и т.д.
Re[Vasilisk2]:
Мужики, извините за офтоп.
от: Vasilisk2
На "оверах" за а77 некоторые горой. А.Титов, распедаль, чё по чём, кину им твой ответ, а то понакупят... :)

О, меня цитируют уже :D
За героя спасибо, канешна) Только я не за а 77, а против той чуши, которую вы там понапечатали, вводя людей в заблуждение.
Уж пост-то самостоятельно не можете запилить) Эх... скукота
Re[Kuvaldoff]:
будем считать что Вы и я все придумали :D
зы лаг 0,054сек это оч маленький лаг, не должно сказаться на съемке)