Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Я как-то в тему этих SLT сонек не вникал, ибо пох, но сегодня случайно с ужасом узнал, что там ЭВИ... То есть, матрица ПОСТОЯННО работает и, соответственно, греется... Может, от этого там такие шумы недецкие? К тому же, непостоянные, в зависимости от того, сколько перед кадром в глазок пялиться... Такой вот наивный вопрос... Или там проблема перегрева как-то решается? Еще ж и батарейка должна в таком темпе садиться на раз...
Подробнее


Появятся реальные пользователи - спросим или не у кого камера не загорелась в руках
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
дырка открывается между кадрами, а так как зеркало неподвижно аф есть, вроде там еще реализован двойной аф те фазовый и контрастный одновременно
единственно мозгов камеры не хватает для расчета экспозиции между кадрами в режиме 12к/сек
8 кадров полноценные что очень неплохо
Подробнее

У меня есть информация что байонет Минольты не позволяет дёргать диафрагму чаще чем 9 кадров в секунду по механическим причинам. Так всё таки а77 дергает диафрагму между кадрами 12 раз в секунду или нет? Или это только на каких то новых объективах от Сони, и на минольтовскую оптику это не распространяется?
Re[alenevaa]:
от:alenevaa
По моим наблюдениям, 7D имеет полезный дд в 10-11 стопов (зависит от спектрального состава освещения). И, в общем, то это не так и мало. Но дело здесь не в конкретном дд конкретной камеры.
Из того, что мы уже видим на рынке по технологиям (напр, Panasonic LX5), размер пикселя можно безболезненно доводить до 2 микрон. На кропе 1.5 – это дает 96Mpx.
Но конечному пользователю (при современном развитии компьютеров, 96Мпикс оверкил). Зато если сделать ресайз в камере с 96 до 24 и выдать это пользователю в RAW файле, это будет сказка!
Можно пойти еще дальше и сделать ресайз до 6М. Такая камера порвет все существующие 6 мегапиксельники и даже! Nikon D40. ;-)
А если особо не распространяться, как были получены эти 6Mp, то все будут восхищаться «жирным» пикселем, широким ДД и глубоким цветом!)))

Если серьезно, сам я не большой сторонник мегапиксельной гонки. Мне важна выдаваемая картинка. А как она была получена планарно (предлагаемая схема), в глубину (Foveon) или еще каким-либо способом (напр, три матрицы) сравнительно не важно.
Подробнее







Image sizes

• 6000 x 4000 -24 мл
• 4240 x 2832 - примерно 12мл
• 3008 x 2000 -6 мл

Приходим к выводу-что кто боится 24 мл -выставляет прямо в камере
резолюцию 4240 x 2832 - примерно 12мл и получает прекрасную картинку



Re[Roma1956]:
http://www.youtube.com/watch?v=XF1-I-Zmvrk
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
У меня есть информация что байонет Минольты не позволяет дёргать диафрагму чаще чем 9 кадров в секунду по механическим причинам. Так всё таки а77 дергает диафрагму между кадрами 12 раз в секунду или нет? Или это только на каких то новых объективах от Сони, и на минольтовскую оптику это не распространяется?
Подробнее

интересно, можно ссылку?
Re[Timurzyan]:
от: Timurzyan
http://www.youtube.com/watch?v=XF1-I-Zmvrk


Здесь интересно что скажут противники AF для видео ?
Мне кажется не плохо
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Здесь интересно что скажут противники AF для видео ?
Мне кажется не плохо

Так это не видео...это 12 кадров в секунду, фоторежим ;)
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Здесь интересно что скажут противники AF для видео ?
Мне кажется не плохо



Ром, надо брать. Однозначно

Где поглядеть фотографий с сабжа, нормальных фотографий снятых обычными людьми? Дай ссылочку. Интересны пейзажи, портреты на солнце и что-то на ISO выше 2000
Re[PanteleeV]:
вроде камера будет в продаже с15 октября, чуток дали поиграться журналистам на презентации и все пока.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Ром, надо брать. Однозначно

Где поглядеть фотографий с сабжа, нормальных фотографий снятых обычными людьми? Дай ссылочку. Интересны пейзажи, портреты на солнце и что-то на ISO выше 2000
Подробнее


Так камеры еще нет в продаже -пока только это

http://www.dpreview.com/previews/sonyslta77/page7.asp
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Ром, надо брать. Однозначно

Где поглядеть фотографий с сабжа, нормальных фотографий снятых обычными людьми? Дай ссылочку. Интересны пейзажи, портреты на солнце и что-то на ISO выше 2000
Подробнее

dpreview, чем там не люди?
Re[Sergei2501]:
ссылки нету. ищите информацию в инете почему Минольта не могла сделать проф камеры со скорострельностью выше 10 кадров в секунду. это проблема байонета, а не камеры. Байонет унаследовала Сони со всемы вытекающими последствиями.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
dpreview, чем там не люди?


Обычные люди, это когда Рома сделал фото и выложил снимок. А не сайты возможно заинтересованные финансово в рекламе.
Поэтому я сам люблю сравнивать и тестить. А то там наснимали фоток в самых живописных уголках мира или страны, визуально такие фото будут смотреться красивее за счет красивых мест.
А потом еще эти джпеги подвергают легенькой незаметной коррекции, люди работающие в Сони 30 лет с фотографиями :) Или, еще лучше, лучшие инженеры Сони перед каждым тестовым снимком настраивают под сюжет джпег прямо внутри камеры. :)

И мы видим красивый красочный цвет и красивые пейзажи которые делали лучшие фотографы Сони :)
А потом это выкладывается с понтом дела: чисто любительский джпег, прямо на ходу ехал из машины снял на автомате одной рукой))

Поэтому хочу фоток обычных людей.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Обычные люди, это когда Рома сделал фото и выложил снимок. А не сайты возможно заинтересованные финансово в рекламе.
Поэтому я сам люблю сравнивать и тестить. А то там наснимали фоток в самых живописных уголках мира или страны, визуально такие фото будут смотреться красивее за счет красивых мест.
А потом еще эти джпеги подвергают легенькой незаметной коррекции, люди работающие 30 лет с фотографиями :) Или, еще лучше, лучшие инженеры Сони перед каждым тестовым снимком настраивают под сюжет джпег прямо внутри камеры.

И мы видим красивый цвет и красивые пейзажи.

Поэтому хочу фоток обычных людей.
Подробнее


Тоже правильно
Но я уже 40 лет с фотографиями
Re[МихаилАнтонович]:
понятно) ну хоть в гугль послали а не на ***)))
пока информация есть, что аф в режиме 12к/сек работает)
зы минолта никогда и не рвалась в репортаж, да и пленочные(серийные) зеркалки К-Н разве делали больше 9к/сек?
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Тоже правильно
Но я уже 40 лет с фотографиями


Знаю, просто ты понял о чем я.
Можно было в пример поставить кого угодно. :)

==========
мне лет сильно меньше, чем ты с фотографией :D
Re[VS.]:
от: VS.
Какая у вас точность измерения?
В секундах, в минутах... :D
EVF обновляется 60 кадров в секунду, что вам не достаточно, что бы видеть настоящее... :D

А какую связь Вы находите между скоростью обновления и лагом отображения? :cool2:
Т.е., хотите сказать, что если, скорость обновления 60 кадров в секунду, но, допустим, при этом каждый кадр будет передаваться с задержкой в 1 час, то Вы увидите настоящее???
Тогда, наверное, при 100 кадрах в секунду, вне зависимости от лага, можно увидеть будущее...
Re[Roma1956]:
ранний образец с а77(прошивка 0.26)
джипег полноразмер http://blog.videoacademy.ch/wordpress/wp-content/uploads/2011/08/DSC00045.jpg
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
ранний образец с а77(прошивка 0.26)
джипег полноразмер http://blog.videoacademy.ch/wordpress/wp-content/uploads/2011/08/DSC00045.jpg



ББ не особо хорошо отработал. Хотя, как бы отработала в этих условиях другая камера, никто не знает. По разрешению явный перебор. Это слишком круто)
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
ранний образец с а77(прошивка 0.26)
джипег полноразмер http://blog.videoacademy.ch/wordpress/wp-content/uploads/2011/08/DSC00045.jpg


Я по этому снимку не могу ничего сказать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта