Sony SLT-A77 -24MP APS-C CMOS (вход для представителей всех религий)

Всего 980 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[enot248]:
от: enot248
вот вам пример посмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=XF1-I...el_video_title

Ага, посмотрел. там где огромный ГРИП вроде всё нормально, выпадений из зоны резкости незаметно. А фрагмент с бегущей собачкой показал как раз отсутствие нормальной работы автофокуса. Собачка уже прибежала, а фокус где был , так и остался сзади на несколько метров, именно на том месте с которого начиналась съёмка серии. Вобщем всё предсказуемо, так и должно быть.
Re[МихаилАнтонович]:
ага оч интересно, теперь и К-Н не могут, а не только сони;-), где этому Вы набрались? ссылок как я понимаю у Вас нет.

тупиковая, такая же как и зеркало)), через ндцать лет по идее будут только беззеркалки. а пока у слт есть плюсы перед традиционным зеркалом, так что пока не известно что отомрет в начале слт или зеркало)
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
В прошлой матрице (16 МП) 14 бит реализованы на полную. Так что надо посмотреть на равы с серийных камер.


можен у пентакса и у никона на той же матрици 14. а у сони, цыверки в раве идут на дне, -4, 0, 4, а 1 2 3 вобще нету. то ли полностью гавёный ацп толи, програмное кидалово спецально что б фотики сливали никонам на той же матрици.
даи по картинке чисто, плюха глухая в тени, вкручиваеш исо ещё 5 бит поевляется, значит раз матрица 15 бит ёмкости это реальное качетсво 10 бит

даже в тестах дхо там с ДД труба

кагда были чесные, советские аналоговые чипы АЦП такоё было, просто не слыханно
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
ага оч интересно, теперь и К-Н не могут, а не только сони;-), где этому Вы набрались? ссылок как я понимаю у Вас нет.

тупиковая, такая же как и зеркало)), через ндцать лет по идее будут только беззеркалки. а пока у слт есть плюсы перед традиционным зеркалом, так что пока не известно что отомрет в начале слт или зеркало)
Подробнее

Так не теперь, а вообще не могут. Разве Никон или Канон когда то заявляли скорость 12к/сек или более? Я ни одной такой камеры не знаю, по крайней мере у Никона. Про Канон уверенно не скажу.
Зеркало пока не тупиковая ветка, потому что электронному видоискателю ещё долго придётся дотягиваться по качеству изображения и скорости работы до оптического. В далёком будущем конечно и зеркала не будет, но произойдёт это совсем не скоро.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Так не теперь, а вообще не могут. Разве Никон или Канон когда то заявляли скорость 12к/сек или более? Я ни одной такой камеры не знаю, по крайней мере у Никона. Про Канон уверенно не скажу.
Зеркало пока не тупиковая ветка, потому что электронному видоискателю ещё долго придётся дотягиваться по качеству изображения и скорости работы до оптического. В далёком будущем конечно и зеркала не будет, но произойдёт это совсем не скоро.
Подробнее


а нахрена эти 12 кадров в секунду, если буфера ровно на секунду съемки хватает?
Re[_BY_SERG]:
для Сони 12к/сек нужно для маркетинга, а вот у Никона Д3 10-11к/сек вполне обеспечены и буфером на несколько секунд и автофокусом с замером. Буфер нарастить для Сони тоже не такая уж проблема.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
для Сони 12к/сек нужно для маркетинга, а вот у Никона Д3 10-11к/сек вполне обеспечены и буфером на несколько секунд и автофокусом с замером. Буфер нарастить для Сони тоже не такая уж проблема.
Подробнее


[quot]Такой камеры не будет у К и Н при существующих байонетах. Хотя возможно у Канона достигается скорострельность и повыше 10к/сек. [/quot]
мне одному видятся взаимоисключающие параграфы
зы сделали 12 к/сек и хорошо, никто не заставляет этим пользоваться постоянно, Ваши фантазии насчет байонетов и прочего маркетинга не помешают использовать этот режим. пусть одному из ста но он пригодится.

сони и не кричит что это репортажная камера, не нужно кидаться какашками, если подумать только никон с легкой руки ограничил выбор стекол младшим зеркалкам, о каком маркетинге сони тогда может идти речь))
Re[Sergei2501]:
да мракетинг хотя бы что даже ручной выдержки там нет это тупо задолбает искать куда ткнуть чтоб была правельная выдержка,, это в то время кагда ещё надо ловить что то летящее с 10 фпс. однозначно фотики сони коцаные где можно и где не льзя, ,,фсё наслецтво, минольты давно спущено
Re[Roma1956]:
снимки не станут лучше от всех этих параметров.
хорошему снимку не нужны все эти параметры и цифры.
trololo
читаю топик о мегапукселях и все никак не пойму... это всё серьезно или предосенняя огония?

пысы снимаю на пятачок и радюсь жызни
Re[mavani]:
от: mavani
снимки не станут лучше от всех этих параметров.
хорошему снимку не нужны все эти параметры и цифры.


Так и я так считаю
Покажите Ваш - ХОРОШИЙ СНИМОК
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
[quot]Такой камеры не будет у К и Н при существующих байонетах. Хотя возможно у Канона достигается скорострельность и повыше 10к/сек. [/quot]
мне одному видятся взаимоисключающие параграфы
зы сделали 12 к/сек и хорошо, никто не заставляет этим пользоваться постоянно, Ваши фантазии насчет байонетов и прочего маркетинга не помешают использовать этот режим. пусть одному из ста но он пригодится.

сони и не кричит что это репортажная камера, не нужно кидаться какашками, если подумать только никон с легкой руки ограничила выбор стекол младшим зеркалкам, о каком маркетинге сони тогда может идти речь))
Подробнее

Чего там взаимоисключающего?
То что у Сони 12к/сек это условные, с ограничением функциональности работы других узлов. это уже видно из тестов. Ну не срабатывает автофокус с такой скоростью. Возможно , что лишним не будет данная опция для кого то, но лично я в этой опции не нахожу ничего полезного в том виде в котором она реализована.Это как очень громкий гудок у автомобиля, чтоб все услышали, обратили внимание, но не более того.

В том то и дело, что камера не репортажная, но имеет по рекламным заявлениям скорострельность выше профессиональных камер, не настораживает этот факт? А это говорит лишь об одном, что на бумажке написали, но полной функциональности от камеры в этом режиме не требуют, и молчат об этом. То есть главное сделать заявку для неразбирающихся в мелочах людей, итак сойдёт.Это и есть маркетинг.Главное по цифрам всех обогнать. Мегапикселей побольше. да скорость повыше написать. А то что при недостатке света на картинку смотреть придётся со слезами, так этот аспект потерялся в радостных воплях о достижениях. Только вот чего достигли я не понимаю.
Re[МихаилАнтонович]:
я Вас понял)
может не надо раньше времени придумывать что там на бумажке а что нет, пусть камера выйдет посмотрим работает там заявленный аф при 12 к/сек или нет, то что Вы выдумали про байонет это конешно интересно но к реальности мало относится.
короче дождемся анонса, Ваши фантазии не изменят спецификации камеры, зря стараетесь)) а там посмотрим что да как)
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Ром, надо брать. Однозначно

Где поглядеть фотографий с сабжа, нормальных фотографий снятых обычными людьми? Дай ссылочку. Интересны пейзажи, портреты на солнце и что-то на ISO выше 2000
Подробнее


После D700?
На самом деле не советую связываться с сонькой тем, кто пробывал серьезные аппараты К и Н. Сонька хороша в сегменте для любителей.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234

После D700?
На самом деле не советую связываться с сонькой тем, кто пробывал серьезные аппараты К и Н. Сонька хороша в сегменте для любителей.


Это PanteleeV мне посоветовал
Re[ssa1234]:
от: ssa1234

На самом деле не советую связываться с сонькой тем, кто пробывал серьезные аппараты К и Н. Сонька хороша в сегменте для любителей.

а что там шедевриатор засыхает на соньке?
:)
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
ага оч интересно, теперь и К-Н не могут, а не только сони;-), где этому Вы набрались? ссылок как я понимаю у Вас нет.

тупиковая, такая же как и зеркало)), через ндцать лет по идее будут только беззеркалки. а пока у слт есть плюсы перед традиционным зеркалом, так что пока не известно что отомрет в начале слт или зеркало)
Подробнее

А я ставлю на зеркалки. Вот лежит у меня зенитушка. Начнется конец света, не будет электричества. Я возьму его и пойду снимать, а вы все будете в свои потухшие ЭВИ и экранчики смотреть.
Re[Sergei2501]:
от: Sergei2501
а что там шедевриатор засыхает на соньке?
:)

Да нет, просто фирму соню с ее маркетинговыми стратегиями сильно штормит. Пытается везде приткнуться, где только можно. Хорошо что хоть наконец определилась и взяла путь, связанный с развитием SLT и нексов. Конечно меня она как покупателя потеряла (это я про СЛТ), но зато людей увлекающихся одновременно видео и фото она к себе перетянула. А вот от некса я бы не отказался. Положить в карман и таскать с собой. Но это все не для профессиональной фотосъемки.


от: Sergei2501

сони и не кричит что это репортажная камера, не нужно кидаться какашками,

Re[ssa1234]:
да фсе довно закупили солнечне батареи а вот плёнко, зделать это другой вопорс, тока дагеротипъ хДД

а беззеркалко да, с лазерным дальномером и ф перёд, токо из китайской пласмассы такое не зделаеш
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
да фсе довно закупили солнечне батареи а вот плёнко, зделать это другой вопорс, тока дагеротипъ хДД

А солнца не будет. Хотя можно будет от велосипедного динамо заряжать. Но это все слишком сложно. Проще щас затариться ч/б пленкой, проявителем и закрепителем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта