полтинник для Кенона

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[MekloN]:
MekloN, у меня начиная с 1.4 достаточно резкий.
На 1.2 вроди тоже, но я на 1.2 почти не фотографировал... А вообще я его сегодня продал, так что...)))
Сейчас, на цейсы фотографирую.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Всегда умилялся "сбором чужих мнений"....Почему не попробовать самому? Он такой, как Вы сами его\результат его работы видите...:)

Да это я так, разговор поддержать :)
Лично мне 50L не нужен, в этом диапазоне мне больше мануальная оптика нравится, в частности старая Минолта.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ппц... У топикстартера 50L мыльный, у других резкий... Так какой он все-таки?! :D


Ну, во-первых, на f/1.2 попасть в фокус непросто, так что вероятность мыла на этой дырке велика априори.

Во-вторых, этот объектив (50 f/1.2L) уступает по разрешению своему же более дешевому собрату 50/1.4, особенно по краям кадра, особенно на прикрытых дырках (на открытых он намного лучше по цветам и контрасту, плюс у него есть f/1.2).

То есть, по сути, кеноновская элька - отличный объектив для съемок именно на открытой дырке и на близких к оной, где резкость по краям особой роли не играет. Если же снимать на этот полтос пейзажи и вообще удаленные предметы, то более дешевый 50/1.4 его "сделает", особенно на дырках f/4.0-f/5.6.

Сигма, кстати, ближе к 50/1.2L по разрешению и вообще по специфике: у нее все хорошо с резкостью в центре, но совсем швах по углам.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да это я так, разговор поддержать :)
Лично мне 50L не нужен, в этом диапазоне мне больше мануальная оптика нравится, в частности старая Минолта.

Вот и я тоже на мануэлы подсел...) Причём реально :D
А 50L лично для меня довольно скучный объектив. Из элек себе оставил только 35L и 135L. вот они мне нравятся. Правда сейчас уже коплю на новый Zeiss Distagon 35mm 1.4 t ze. Очень мне он понравился, правда цена...
Re[MekloN]:
Естественно!- это не в Ваш адрес, а в ответ на многочисленные запросы на Форуме: поделитесь фото.....а как работает.....а каким снимать лучше...
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
многочисленные запросы на Форуме: поделитесь фото.....а как работает.....а каким снимать лучше...

Тут целиком согласен!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ппц... У топикстартера 50L мыльный, у других резкий... Так какой он все-таки?! :D


он такой разный этот 50 эль
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
он такой разный этот 50 эль

Может его втихаря Тамрон собирает? :cannabis:
Re[MekloN]:
от: MekloN
28-85/3.3-4 зачетное стеклышко, снимал им с месяц.

Цейс превосходен, но понимаешь это не сразу, а методом проб, пытаясь себя убедить, что другие зумы, в т.ч. и эль, не хуже...но факты и многочисленные отзывы (да и просто картинки с него) все расставляют по местам.
от: MekloN
Да и Ангулон тоже вещь! Мне еще на карточках Олафа он понравился :)

Он, кстати, почему-то не очень распространен, хотя не такой уж и редкий...может, потому что темный, f/4 всего. Тут, кроме Олафа, от силы еще два-три человека снимают им.

Re[Vladimir Tretyakov]:
Вижу, есть мнения, что 50л резкий. Может быть, действительно есть разброс по качеству
Скажите, довольные резкостью полтоса, сравнивали ли вы его с 35 и 85? Я не хочу сказать, что 50л совсем плох, меня просто удивило то, что его соседи по линейке элек так разительно отличаются по разрешению.
Ведь у того же 85л на 1.2 очень заметный хроматизм, но контраст очень высокий, в то время как 50л рисует какой-то туман, более всего похожий на сферическую аберрацию.
Посмотрел тесты на Фотозоне - их измерения вполне соответствуют моим впечатлениям. Так что едва ли это вопрос плохого экземпляра.
Re[Opossum]:
Не посмотреть ли вам эту темку: http://club.foto.ru/forum/11/599359,2#p6663481 ?
Я там выкладывал пример с моего 50 1.2 на открытой, если резкость вашего экземпляра отличается в худшую сторону, наверное, стоит подумать о юстировке.
Re[Opossum]:
[quot]Вижу, есть мнения, что 50л резкий. [/quot]
Да резкий он,резкий,куда уж больше...,
5Dm2+50/1.2L только конвертация в DPP Sharpness(5)

F1.2


F1.8
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А Вы возьмите и сделайте пару снимков на 1.4 и 1.0. Обхохочетесь!


Вот еще баловаться! Сколько он там стоит, этот фетиш-полтинник-один-ноль? Видел я где-то снимки на 1.0. Смешного мало.
Re[Скилливидден]:
от:Скилливидден
Честно говоря, не пойму, почему Кенон не обновляет 50/1.4. Мне, например, не нужна дырка 1.2 на полтиннике, полтос мне нужен для других задач. Нынешний 50/1.4 отличный объектив по разрешению, но хреновый по конструктиву. Сделали бы полтинник 1.4, который вел бы себя чуть лучше на открытой, с нормальным USM, который не ломался бы от легкого прикосновения - с руками бы оторвал.
Подробнее


Во во! И вообще, почему нельзя наделать элек, скажем, таких: 24 2.0, 50 1.4, 85 2.0? Стоили бы в полтора раза дешевле, чем их офигенно-дырочные собратья.
Re[Opossum]:
Nokton берите :!:

Re[андрюшенька]:
Как-то не очень этот нокрон смотрится на пядваке... нет мануального шарма!
Re[андрюшенька]:
Где его взять то? Кстати и про Минолту тотже вопрос. Спасибо.
Re[Архимонд]:
от: Архимонд
Где его взять то? Кстати и про Минолту тотже вопрос. Спасибо.


+1, судя по тестам на той же Фотозоне, объектив очень неплох. Ну да, на 1.4 понижен контраст, но ничего криминального в этом нет... А детализация, даже по краям, вполне себе, центр шикарен.

Только вот вживую не видел его ни разу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта