NEX-5n (и опционально C3)

Всего 2706 сообщ. | Показаны 1 - 20
NEX-5n
УДАЛЕНО
Re[bas076]:
а где вариант "я бы не купил"?
Re[bas076]:
в своей теме
http://club.foto.ru/forum/44/607823,3#p6866464

пытался понять его актуальность в сравнении с с3
Re[bas076]:
Я бы добавил опцию, "как вторую беззеркалку".
Re[Filippe]:
от: Filippe
в своей теме
http://club.foto.ru/forum/44/607823,3#p6866464

пытался понять его актуальность в сравнении с с3

1. Разъем под ЭВИ и сам ЭВИ.
2. Правка аберраций в жипеге.
Re[ИК]:
Еще читал, что новый процессор получше обрабатывает данные поступающие с той-же (что и в с3) матрицы.

А по поводу правки искажений (и там тоже и др. вещей) не понял, это только для объективов Сони (с другой системой крепления) или вообще для всех марок?
Re[ИК]:
от: ИК
1. Разъем под ЭВИ и сам ЭВИ.
2. Правка аберраций в жипеге.


Я БЫЛ БЫ БОЛЕЕ КРАТОК

Разъем под ЭВИ и сам ЭВИ- это 100% преимущество
Re[Filippe]:
Я бы взял этот некс если бы:
- были более компактные объективы
- была встроенная вспышка
- стационарный ЭВИ


А вооще, у вас там пунктиков не хватает...
Re[bas076]:
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YcVB6FPjw2w?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/YcVB6FPjw2w?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[bas076]:
Я бы рекомендовал дождаться начала реальных продаж камер. Всетаки с 24 МП пока не совсем ясно, что будет все очень плохо.
Если ресайз 24-х до 16-и МП будет давать не больше шумов и с ДД будет также, то лучше 7-ку брать.
Re[bas076]:
манагерам соне стоит посмотреть на результаты опроса этой ветки )))
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Еще читал, что новый процессор получше обрабатывает данные поступающие с той-же (что и в с3) матрицы.

А по поводу правки искажений (и там тоже и др. вещей) не понял, это только для объективов Сони (с другой системой крепления) или вообще для всех марок?
Подробнее

Уверен, только для родных стекол. Так это сделано и у Панаса и у Никона. Никто не поддерживает чужие стекла.
Re[ИК]:
Про 7-ку.
Итак, Сони исправляет оказавшиеся ошибочныит решения отказаться от вспышки и от ЭВИ. Правда, делает это оригинальным образом - за счет покупателя, назначив немыслимую цену за новую камеру.

Но главную ошибку она исправить уже не может. Тушечного стаба в нексах нет и не будет. В результате нексы остаются фотиками с почти несменной оптикой. Реально используются только 18-55 и блинчик. Плюс для энетузиастов - мануальные фиксы. Сони своей рукой отсекла всю свою моторную оптику от альфы - она будет работать, но не юудет стабилизированна.

Re[bas076]:
А где вариант "у меня обычный nex-5, и я доволен"? :D
Re[bas076]:
Камера уже в наличии: http://www.амазон.com/Sony-NEX-5N-Compact-Interchangeable-Touchscreen/dp/B005IHAIMA

Заказал бы себе, да боюсь, до отпуска через 3 недели не успеют доставить. Придётся пядвак таскать.
Re[bas076]:
Подходящего для себя варианта ответа в списке опроса не нашел.

Сам являюсь владельцем старой пятерки и в целом всем доволен.

Но после выхода роадмапа новых линз - я в растройстве...

Кому нужны такие здоровые уроды на беззеркалке, если разница в размерах с зеркалкой становится не существенной?
Кому нужен здоровенный полтиник, который с нексом как минимум не меньше моей зеркалки с полтиником?

На старые дальномерные 35 мм камеры умудрялись компактную оптику делать - а сейчас никак?

Очевидно - что на текущий момент единственный реальный плюс и маркетинговый козырь беззеркалок - это компактность. Если соня не наделает блинчиков - она будет терять рынок...

Панас вон даже уже блинчик-зум выкатил... А тут такие уроды.
Только к сожалению вот никак мне не нравится соотношение сторон 4/3 ((((

В общем соня -
Re[Penguin-Killer]:
от:Penguin-Killer
Подходящего для себя варианта ответа в списке опроса не нашел.

Сам являюсь владельцем старой пятерки и в целом всем доволен.

Но после выхода роадмапа новых линз - я в растройстве...

Кому нужны такие здоровые уроды на беззеркалке, если разница в размерах с зеркалкой становится не существенной?
Кому нужен здоровенный полтиник, который с нексом как минимум не меньше моей зеркалки с полтиником?

На старые дальномерные 35 мм камеры умудрялись компактную оптику делать - а сейчас никак?

Очевидно - что на текущий момент единственный реальный плюс и маркетинговый козырь беззеркалок - это компактность. Если соня не наделает блинчиков - она будет терять рынок...

Панас вон даже уже блинчик-зум выкатил... А тут такие уроды.
Только к сожалению вот никак мне не нравится соотношение сторон 4/3 ((((

В общем соня -
Подробнее


У мну был 5-й некс - не сказал бы что с 18-55 он сильно большой. Зеркалка с китом намного больше. Пропорции просто такие же.
Опять же если нужно компромиссить качество чтоб уменьшить линзу...лучше пусть остается большой.
Re[AndeyR]:
16, 20, 30 блины самсунга весьма приличные,
50/2 сделать компактным для кропа, имхо, не сложно
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
16, 20, 30 блины самсунга весьма приличные,
50/2 сделать компактным для кропа, имхо, не сложно


Согласен, Самсунг молодцы с оптикой. Оказывается и мегакорней и лейбочек в стиле Шнайдер, Ангеню и Зайс не нужно чтоб делать много оптики хорошей и разной. Сони блин рожает по одной в год )) Хотя вот 50 1.8 OSS может быть отличным вариантом.
Re[AndeyR]:
так он размером с 18-55 ...