NEX-5n (и опционально C3)

Всего 2706 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[bas076]:
Почему перевесил именно Nex 5N?
И что там с кликом во время видеозаписи?
Re[bas076]:
мерзкая фирма сони, не оставила вам просто выбора , заставила купить свое мракобесие !

Re[serg_gera]:
от: serg_gera


это вот интересно. покажите парами, если не трудно


Как и обещал сравнение Д5100 и Некс 5n.

Объектив одинаковый Никкор AF-S 50/1,8.Значение диафрагмы при работе через переходник подбиралось на глазок и вполне может точно не соответствовать 5,6.
Проявка в ACDSee 5.Параметры по умолчанию.Ресайз(объем большой,не хотели загружаться в альбом).
Первый снимок Д5100,второй Некс.

















С этой постоянной сменой объектива на сильном ветру,нахватал пыли на матрицу Д5100.Пришлось чистить.
Re[bas076]:
А портретики и что-нибудь покрупнее?
Re[Luckk]:
от: Luckk
А портретики и что-нибудь покрупнее?


На Некс пока есть только такой портрет
:D


Re[aRt_Ry]:
Мда, оччень мерзкая фирма эта Сони :D Можно сказать, что насильствено заставила меня взять четвертую беззеркалку - Сони НЕКС-5, в добавке к уже наличным Панасоник G1, Олимпус E-PL1 и Сигма DP1.....
Re[Георгий Михайлов]:
от: Георгий Михайлов
Мда, оччень мерзкая фирма эта Сони :D Можно сказать, что насильствено заставила меня взять четвертую беззеркалку - Сони НЕКС-5, в добавке к уже наличным Панасоник G1, Олимпус E-PL1 и Сигма DP1.....

5 или 5N?
Re[V2006]:
с никона "похолодней" получилось, а с некса - явно "детальнее"...

равы можно посмотреть?
Re[bas076]:
А мне Никон больше понравился. В деталях более конкретнее.
Надо бы реал сайз посмотреть.
Re[ИК]:
Некс-5 - без "n". У нас последние экземпляры из НЕКС-а 5 магазины расспродали на цену, вдвойне ниже чем цена НЕКС-а 5n. Я говорю о двойном ките (16/2.8 плюс 18-55). И я не выдержал на искушение :D Но никак не сожалею ( я всегда со всеми камерами снимал и снимаю всегда в RAW).
Re[bas076]:
Я бы тоэе дабл кит прикупил за 11000руб. ;-)
Re[V2006]:
У меня уже половина знакомых сменили религию Nikon/Canon на Соньку как раз из-за цвета!!! Илья Борг продал по этой же причине Nikon D3x и купил Сони 900. НО самое важное то, что КРАСИВЫЙ цвет будет еще зависеть сильно от конвертера. Во всеми любимом лайтруме эта камера никогда не раскроет своего потенциала!
Re[Скопинский Роман]:
А в каком конверторе "раскроет"?
Родной - гадость редкостная... :(
Re[Trubokur]:
RPP, правда он для Mac, но можно под виртуалкой на винде запустить.
Re[Trubokur]:
Пробовал работать в С1 6.3 Понравился более менее цвет, но пока в этой версии нет поддержки коррекции объектива, и шумодав мне ихний не нравится. Для ИСО 100-800 впрочем работать там можно.
Re[Скопинский Роман]:
от: Скопинский Роман
RPP, правда он для Mac, но можно под виртуалкой на винде запустить.


да чего уж там...
на сэконмленные на непокупке Д3х гроши вполне можно прикупить MacBook Air
;)
Re[Георгий Михайлов]:
от:Георгий Михайлов
Некс-5 - без "n". У нас последние экземпляры из НЕКС-а 5 магазины расспродали на цену, вдвойне ниже чем цена НЕКС-а 5n. Я говорю о двойном ките (16/2.8 плюс 18-55). И я не выдержал на искушение :D Но никак не сожалею ( я всегда со всеми камерами снимал и снимаю всегда в RAW).
Подробнее

Да, некс-5 сейчас очень выгодная и правильная покупка. У меня сложилось впечатление, что на 14Мпкс матрице сони менньше встроенный шумодав, чем на 16Мпкс, поэтому картинка больше шумит в тенях, но более живая.

Я тоже привык к РАВ, но если бы на G2 не было этой желтой сетки в жипеге, снимал бы в жипег.
Re[ИК]:
что за желтая сетка?
Re[Luckk]:
Самое главное,- правятся хром и дистония обьективов,выравнивается резкость по краям итд.Лучше цвет как все пишут.Если экономить то некс С3..На яндекс фото маас снимков с некс 5 старого и некс С3.Я выложил небольшую подборку по некс С3 в "раскладе беззеркалок"
Re[V2006]:
Очень интересное сравнение.При случае сделайте еще что нибудь,например зелень/растительность с разным освещением в одном кадре -свет и тень.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта