NEX-5n (и опционально C3)

Всего 2706 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bas076]:
матрица хорошая, по удобству - мыльница.
Re[bas076]:
фрагменты увеличены в 2 раза.
сони-----никон.

Re[jonjak]:
от: jonjak
Очень интересное сравнение.При случае сделайте еще что нибудь,например зелень/растительность с разным освещением в одном кадре -свет и тень.


Сравнивать надоело.Вот просто фото: Некс 5N+ Никкор 16-85







Re[mavani]:
от: mavani
матрица хорошая, по удобству - мыльница.


А я от удобства просто балдею.При помощи сенсорного экрана смена основных настроек конечно не так удобна как у Д300,но значительно удобнее и быстрее чем у Д5100.

Самое главное как этот экран будет работать зимой.
Re[V2006]:
Экран как царапинам сопротивляется? Горилла гласс или пленку клеить? В курсе кто?
to all
Очередное упоминание о задержке поставок в связи с наводнением :
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/17/80
Re[Greensnake]:
Ну так 5n уже и так в наличии есть. Нам уже наводнение не страшно.
Re[V2006]:
Вот это правильно! Начинаем снимать, радоваться жизни и возможностями камеры!!! Зачетные карточки!
Re[V2006]:
от:V2006


Подробнее

Красота!
Это Sweep Panorama, или всё ручками ?
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
Красота!
Это Sweep Panorama, или всё ручками ?


Ручками.
Re[bas076]:
Мне определенно начинает нравиться эта камера.Может быть у меня самовнушение,но фото с нее мне кажутся более объемными чем с Д5100.


Re[V2006]:
от: V2006
Мне определенно начинает нравиться эта камера.Может быть у меня самовнушение,но фото с нее мне кажутся более объемными чем с Д5100.

- после никона ( у меня был д5000) я тоже от соньки в восторге, у нее достаточно стабильный и нейтральный ББ, приличный ДД и удобнее управление. Фото выглядят натуральнее никоновских.
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
что за желтая сетка?

В любом аппарате в жипеге стоит довольно сильный шумодав цветного шума+шарпинг, приводящий к появлению нейтрального по оттенку "псевдозерна", так было и в G1. В G2 панасоник усоврешенсовал шумодав, но в результате артефактны шумодава-шарпинга приобрели отчетливый желтоватый оттенок, что плохо воспринимается на глаз.
Re[serg_gera]:
какой детальней у некса сплошные пересветы на церкви, никон отработал четко. видно что ДД на никоне шире нет пересветов и тени не провалены.
Re[Скопинский Роман]:
А про цвет, в раве можно накрутить почти любой цвет рав изначально серый, все зависит от конвертера.
Re[V2006]:
И эти хороши..
А что родные обьективы не жалуете,фикс 16мм есть -?
Re[jonjak]:
от: jonjak
И эти хороши..
А что родные обьективы не жалуете,фикс 16мм есть -?


Блинчика нет.Когда покупал,то хотел дабл кит взять,но блинчик не понравился.У него резкость более менее равномерная по полю начиналась на диаф.8.



Вот для тех,кто любит сравнивать.

Камерный джпег(ресайз)
ИСО 1600
ББ- лампы накаливания
Режим -стандарт
Шумодав на Никоне-нормал,на Нексе-низкий.

Никон




Некс






Re[V2006]:
C сравнениями понятно,цвета в норме и у камеры своя характерная гамма.
----------
У Вас боди,значит...
-----------------------------------
Сезону осталось месяц- полтора,так что выкладывайте природу какая будет...интересная камера..
Re[jonjak]:
от: jonjak

----------
У Вас боди,значит...
-----------------------------------


Почему? У меня кит с 18-55.
Re[V2006]:
Так хорошо,с кита интересно посмотреть...
Re[V2006]:
А вы никоры накручиваете через переходник с управлением диафрагмой или без? Не могли бы привести фото с контровым светом сквозь мелкие ветки и листья. Хотелось бы посмотреть как некс справляется с вытягиванием мелких деталей из теней. Спасибо.