NEX-5n (и опционально C3)

Всего 2706 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Цветы красные.
Re[jonjak]:


http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/157778431.5/0_7c901_33a6f7eb_orig
Re[gtrance]:
@gtrance
Обещал арбуз к сентябрю, чуть раньше случай подвернулся.
Размещю в теме sony nex c3 делимся впечатлениями
Re[bas076]:
Re[bas076]:
Re[bas076]:
gtrance Круто!!!
Re[bas076]:
Уважаемые владельцы 5N, кто сколько кадров уже сделал на этот аппарат? Интересует ресурс затвора. Надёжнее ли он, чем у зеркалок начального уровня?
Re[bas076]:
Возник вопрос по работе вспышки на С3.
Камера у меня давно (пользуется восновном жена) у меня в любимцах Е-Р2 :D .
Вопрос в следующем. Пользовались С3 без вспышки (так купил на ебее) а вот теперь по просьбе жены докупил и обратил внимание, что в комнатных условиях при авто ИСО камера со вспышкой уперто ставит ИСО1600. Хотя если выставлять исо вручную то получаются в тех же условиях отличные снимки и с ИСО 200. Выходит со вспышкой АвтоИСО лучше не исползовать? Или есть варианты. Если б для себя то мне и с ручным ИСО не плохо но фотографирует то жена, а она не очень склонна вникать в тонкости.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Уважаемые владельцы 5N, кто сколько кадров уже сделал на этот аппарат? Интересует ресурс затвора. Надёжнее ли он, чем у зеркалок начального уровня?

Ресурс затвора - полная абстракция. В 99.9% случаев камера гораздо раньше будет:
- заменена на новую модель
- продана
- потеряна
- утоплена
- поломана
- разобрана на запчасти

:) Не морочьте голову ни себе ни другим.
Re[ИК]:
от: ИК

- заменена на новую модель
- продана
- потеряна
- утоплена
- поломана
- разобрана на запчасти

Это всё понятно, но ведь есть такая штука, как интервальная съёмка, и для получения 1 минуты видео надо 1500 кадров. Так на сколько хватает затвора Некса? ;) . Но это так, только один из вариантов эксплуатации, когда делаются десятки тысяч кадров за короткое время и важен ресурс затвора. Мне же это интересно просто так, любознательная у меня натура.
Re
Добрый день!
Я тут пару недель назад определилась с тем, что возьму себе sams nx20.

Сегодня пошла покупать, решила зайти в магазин Сони, и буквально влюбилась в nex5n в отличии от самсунга, он идеально лег в руку + поворотный экранчик ( я из-за него выбрала nx20, а не 200( который к слову на 10тр дореже)). + nx20 очень большим оказался


Я сейчас темку начну читать, но если кому не лень напишите, пожалуйста основные плюсы и минусы данного аппарата :roll2:

(Он будет как единственный в семье, фотографировать будем путешествия, домашние фотки, порогулки и пр. До этого была обычная мыльница)
Re[Oli_vka]:
от:Oli_vka
Добрый день!
Я тут пару недель назад определилась с тем, что возьму себе sams nx20.

Сегодня пошла покупать, решила зайти в магазин Сони, и буквально влюбилась в nex5n в отличии от самсунга, он идеально лег в руку + поворотный экранчик ( я из-за него выбрала nx20, а не 200( который к слову на 10тр дореже)). + nx20 очень большим оказался


Я сейчас темку начну читать, но если кому не лень напишите, пожалуйста основные плюсы и минусы данного аппарата :roll2:

(Он будет как единственный в семье, фотографировать будем путешествия, домашние фотки, порогулки и пр. До этого была обычная мыльница)
Подробнее

Запросто:
http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5N/1253.html

А в целом, смело покупайте, лучшая бюджетная БЗ.
Можно еще новинку некс F3 купить - и подешевле и со встроенной вспышкой.
Re[bas076]:

Меня тоже интересует живучесть затвора. Будьте любезны, поделитесь опытом или информацией.
Re[ИК]:
ИК, спасибо большое! Прочитала!


НО! Вот сейчас прочитала всю темку, и пришла к пониманию, что на нексе не очень хорошие стекла ( в моем случае это буде 18-55, и 16). И что многие используют "сторонние" объективы.


Очень прошу объективного мнения! Если желания покупать другие стекла нет, и вообще хочется снимать в основнов блинчиком, то может стоит все же самсунг брать ( с 30м блинчиком, ну и какой-нить 20-50). Мне нужна просто красивые, яркие, насыщенные картинки.

На некс 30й же большой? Такой же как 18-55? ( по размерам).

Эххх, как бы разобраться :roll2: Мне вроде и соньку хочется, т.к. Прям в руку легла, но с самсунг вроде проще из-за оптики
Re[Oli_vka]:
5n супер камера, только скоро выйдет новая пятёрка, которая будет ещё лучше )
Я бы дождался её.
Re[Oli_vka]:
от:Oli_vka
ИК, спасибо большое! Прочитала!


НО! Вот сейчас прочитала всю темку, и пришла к пониманию, что на нексе не очень хорошие стекла ( в моем случае это буде 18-55, и 16). И что многие используют "сторонние" объективы.


Очень прошу объективного мнения! Если желания покупать другие стекла нет, и вообще хочется снимать в основнов блинчиком, то может стоит все же самсунг брать ( с 30м блинчиком, ну и какой-нить 20-50). Мне нужна просто красивые, яркие, насыщенные картинки.

На некс 30й же большой? Такой же как 18-55? ( по размерам).

Эххх, как бы разобраться :roll2: Мне вроде и соньку хочется, т.к. Прям в руку легла, но с самсунг вроде проще из-за оптики
Подробнее

Даже и не сомневайтеь. Берите некс F3. Если любите снимать с ВИ - тогда панасоник G3 или Самс NX11 (усли еще пролдается).
Re[Oli_vka]:
от:Oli_vka
ИК, спасибо большое! Прочитала!


НО! Вот сейчас прочитала всю темку, и пришла к пониманию, что на нексе не очень хорошие стекла ( в моем случае это буде 18-55, и 16). И что многие используют "сторонние" объективы.


Очень прошу объективного мнения! Если желания покупать другие стекла нет, и вообще хочется снимать в основнов блинчиком, то может стоит все же самсунг брать ( с 30м блинчиком, ну и какой-нить 20-50). Мне нужна просто красивые, яркие, насыщенные картинки.

На некс 30й же большой? Такой же как 18-55? ( по размерам).

Эххх, как бы разобраться :roll2: Мне вроде и соньку хочется, т.к. Прям в руку легла, но с самсунг вроде проще из-за оптики
Подробнее

Если вы не планируете покупать оптику для камеры - берите 5н с 18-55 (или дабл кит с 16мм). 18-55 не так плох.
Так же система некс имеет очень добротный 50мм 1.8.... Очень достойно смотрится с нексом сигма 30мм 2.8... ну вот пожалуй и все...
Я бы порекомендовал посмотреть на аппараты пансоник GX1 и епл3(епм1). Как аппаратаы они более удобны, имеют на данный момент лучший АФ среди БЗК, обладают большим кол-ом родной АФ оптики... Ну и как с любой бзк можете использовать мануальный линзы.

Re[Zaxarou]:
ИК, Zaxarou, спасибо большое!

Если мне сейчас выбирать еще и с панасоником, я свихнусь .


Вот у меня еще вопрос, который, наверное поставит окончательную точку в выборе.

Есть фото с 5n где-нибудь в сети с этих объективов? Я имею ввиду с 16, и с 18-55.
Re[Oli_vka]:
от: Oli_vka
Есть фото с 5n где-нибудь в сети с этих объективов? Я имею ввиду с 16, и с 18-55.

Например:
http://lens-club.ru/gallery/c_193263.html
http://ru.pixel-peeper.com/lenses/?lens=13239
http://ru.pixel-peeper.com/lenses/?lens=13245