NEX-5n (и опционально C3)

Всего 2706 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[jonjak]:
от:jonjak
Проблем с сьемкой цветов не вижу.. есть просто освещение которое забивает детализацию и его лучше избегать,а с хорошим светом с цветами порядок.,легко правятся в любую сторону.... попробовал поискать проблемы но не нашел.

Но нет, есть... в контровом свете бывает засветка по центру,если цветы в очень ярком свете то тоже засветка от самых цветов.(в этих условиях компакт LX3 лучше справляется..,но в других условиях все хорошо.
-----------
Подробнее


это не освещение забивает детализацию, это внутрикамерное преобразование некачественно прописано. Слава богу, что есть возможность исправить его во внешнем конверторе.
И ведь бывает так, что снять надо сейчас, а не ждать освещения.
Re[Memorium]:
от: Memorium
Очень красивый рисунок и размытие. Это каким объективом снято?

P.S. А, всё, нашёл уже! Konica Hexanon AR 50mm 1.7 :)


Ага. Он самый Гекс 50 1.7 мне вот приехала посылка с 135 3.2 :) и вторым полтийником - так что вечером 1 экземпляр гексанона 50 1.7 выставлю на продажу
Re[Oli_vka]:
от: Oli_vka
Эххх, как бы разобраться :roll2: Мне вроде и соньку хочется, т.к. Прям в руку легла, но с самсунг вроде проще из-за оптики

Да, выбор действительно не прост, очень вас понимаю. У каждой камеры в каждой из систем есть свои плюсы и минусы... Сам, больше года (пока денюжка копилась) ломал голову: зеркалку (Nikon D90, D5100) или беззеркалку (Samsung NX, Sony NEX и пр...). Прочитал всю ветку про NX100, NX11 (был уже просто уверен в течение полугода, что возьму что-то из NX). Потом вдруг, чуть было не купил зеркалку Nikon D90 с 18-105 kit (всё-таки желание лёгкости прогулок и компактности, перевесило на тот момент в пользу беззеркалок). И Panasonic с Olympus PEN тоже смущали своим присутствием (отпали из-за меньшей матрицы). В последние два дня (с момента появления достаточной суммы денег) всё резко передумал, решил, пошёл и купил NEX-5N с 18-55. Из-за матрицы (в первую очередь), высоких рабочих ISO, поворотного сенсорного экранчика, ну и качества изготовления (магниевый сплав, металл). :)
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Ага. Он самый Гекс 50 1.7 мне вот приехала посылка с 135 3.2 :) и вторым полтийником - так что вечером 1 экземпляр гексанона 50 1.7 выставлю на продажу

Здорово! От души поздравляю с приобретением! Как раз тут наткнулся на объявление о продаже этой парочки! Konica Hexanon AR 135mm f/3.2 очень хвалят! Может мне у вас приобрести 50/1.7... Вы не в Москве случайно? А почему кстати 2 одинаковых объектива заказывали? Цена хорошая? :D
Re[bas076]:
сейчас уже 5R появится.... правда ценник на нее будет не гуманный по началу...
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
сейчас уже 5R появится.... правда ценник на нее будет не гуманный по началу...

Да, сейчас я бы наверное уже не торопился брать 5N. Подождал бы начала продаж 5R, отзывов, тестов и потом бы уже делал окончательный выбор.
Re[Oli_vka]:
от: Oli_vka
Еще вопрос, а есть достойный блинчинк на 5n? (мне для прогулок, и на повседневку, мааааленький совсем, как 16й).

Пока к сожалению нет...
от: Oli_vka
Кстати, вот все же, 16й совсем никакой?

Мне картинка с него не понравилась, хоть он и стоит недорого. И им одним вы не обойдётесь! Портрет не снимешь нормально, искажения будут сильные, и прочее. Вот у Самсунга блин 30/2 вполне годится для повседневных съёмок всего, как штатник. У Сони такого пока нет... :(
от: Oli_vka
И чем отличаются 5NY от 5NK.

5NK - тушка + 18-55, 5NY - тушка + 18-55 мм и 55-210 мм
от: Oli_vka
И какой набор лучше брать ( разница в 2 тр) с объективами 18-55+55-210 или 18-55+16?

Я бы однозначно взял 18-55 с 55-210, или уж один 18-55. 5NY с двумя зумами получается ОЧЕНЬ выгодно, учитывая что 55-210 отдельно стоит 11500-12000 р, в комплекте с китом он обойдётся вам в 6-7 тысяч всего. Если не понравится, легко продадите 55-210 за 9000 р. 18-55 + 16 - почти никакой выгоды не будет. Блин 16 он отдельно стоит 4500 р всего.
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
добавлю пару макро с этой игрушки

Прекрасные фото, очень понравились! Каким объективом снято? Или с макрокольцами?
Re[jonjak]:
от: jonjak
идеальная камера...,не увлекайтесь высокими исо,поставьте ограничение 800,а лучше 400.

400 маловато будет вечером, особенно поздним.. С рук уже не снимешь даже статику (тёмными зумами 18-55 и 55-210). А вечера сейчас всё темнее да всё раньше, а утро всё позже и позже. :D До ISO1600 совершенно нормальная картинка у некса 5N. Режим есть отличный полезный (статика), для уменьшения шумов на высоких ISO, когда камера делает 6 снимков и склеивает в один. Я вообще авто ISO не пользуюсь, ручками выставляю нужное. Любит NEX завышать его иногда без смысла.
Re[bas076]:


http://fotki.yandex.ru/users/gtrance2012/view/1012385/
c3. засветка неба от луны, одиночный кадр.
Re[bas076]:
Оливка - я вам советую или взять кит (18-55) или взять без объектива и сигму 30мм 2.8

Из вчерашнего:




Re[Zaxarou]:
Zaxarou, как красиво! А это на какой объектив снято?
Re[Oli_vka]:
от: Oli_vka
Zaxarou, как красиво! А это на какой объектив снято?

спасибо, но думаю технически можно былоб сделать и лучше.... сигма 30мм и некс. Кстати желею что вчера утром выложил из сумки 16мм блин... эти кадры блином лучше получились бы...

Но чем я доволен - так тем, что я вообще туда не собирался (просто после работы зашел в паб, а после паба пешком пошел через парк.) а так как бзк теперь всегда с собой - то вот 2 карточки на память...

Re[bas076]:
Подскажите пожалуйста режим автофокуса и подходящий обьектив для сьемки ребенка в домашних условиях при искуственном освещении? Снимаю сейчас в различных режимах, использую обьектив 16мм, к сожалению не могу сделать резкие снимки. ребенок подвижный, не успеваю захватить автофокус.
Re[inist]:
от:inist
Подскажите пожалуйста режим автофокуса и подходящий обьектив для сьемки ребенка в домашних условиях при искуственном освещении? Снимаю сейчас в различных режимах, использую обьектив 16мм, к сожалению не могу сделать резкие снимки. ребенок подвижный, не успеваю захватить автофокус.
Подробнее


По мне блинчик самый быстрый по АФ объектив из всех родных.... sel50mm тоже показался быстрым. Но тут больше проблема АФ самого некса чем объективов. например епл1 мой в комнате фокусировался быстрее и точнее чем некс... третье поколение пенов и панасоников еще быстрее. Тут некс проигрывает. Мой вам совет - если вы любите снимать ребенка дома - купите вспышку HVL20 на некс - направляйте в потолок и снимайте + включайте в кавртире больше света. Фокусировку используете ручную или MDF...
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
По мне блинчик самый быстрый по АФ объектив из всех родных.... sel50mm тоже показался быстрым. Но тут больше проблема АФ самого некса чем объективов. например епл1 мой в комнате фокусировался быстрее и точнее чем некс... третье поколение пенов и панасоников еще быстрее. Тут некс проигрывает. Мой вам совет - если вы любите снимать ребенка дома - купите вспышку HVL20 на некс - направляйте в потолок и снимайте + включайте в кавртире больше света. Фокусировку используете ручную или MDF...
Подробнее


Большое спасибо за совет. Купил на днях NEX-5n и немного разочаровался в резкости картинки. Была возможность ребенка пофотографировать Nikon D90,Canon 550D, 50mm/1,4, там было гораздо лучше, хотя я любитель. Конечно режимы различные попробывал, но зеркалки мне больше понравились. Почитал всю информацию в инете о NEX, посмотрел сравнение на dpreview, предпологал , что картинка будет на уровне 550 или Д90. За габаритами особенно не гонюсь, так как в основном дома наверное буду снимать. Подумал, может профессионалы, которые NEX используют подскажут как увеличить резкость и контрастность картинки.
Re[inist]:
И еще по поводу сипользования вспышки. У NEX-5n очень большой диапазон чуствительности, что же он без вспышки картинку не может вытянуть. Там что то в конструктиве с автофокусом.
Re[inist]:
от:inist
Большое спасибо за совет. Купил на днях NEX-5n и немного разочаровался в резкости картинки. Была возможность ребенка пофотографировать Nikon D90,Canon 550D, 50mm/1,4, там было гораздо лучше, хотя я любитель. Конечно режимы различные попробывал, но зеркалки мне больше понравились. Почитал всю информацию в инете о NEX, посмотрел сравнение на dpreview, предпологал , что картинка будет на уровне 550 или Д90. За габаритами особенно не гонюсь, так как в основном дома наверное буду снимать. Подумал, может профессионалы, которые NEX используют подскажут как увеличить резкость и контрастность картинки.
Подробнее


Ну на нексе все же лучше снимать в РАВЕ и потом обрабатывать снимки (да и на всех соньках) - у никона например качество обработки джипегов в камере такое же как и в родном конвертере на компе....

У зеркалок только одно преимущество перед БЗК - скорость АФ....
Re[Zaxarou]:
Посмотрел ваш альбом, у вас отличная картинка на G5, а вот C3 что то не дотягивает. Я понимаю что качество зависит от цены боди и обьектива, но по параметрам своим NEX же должен на уровне снимать хотябы D90.
Re[inist]:
Мне где то написали, на каком то из форумов, что 16мм самый некачественный обьектив из линейки Сони. А есть хорошие обьективы, может быть не Сони, для сьемки ребенка, людей, которые с автофокусом могу раблотать c NEX (долларов за 400-500).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта