Всё про А35

Всего 814 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Олег А2]:
При выключении, он 1-3 секунды жужит и иногда делает звук затвора. Это нормально ?
Re[Олег А2]:
A35, Sony 50/2.8 Macro

Re[lunar]:
Нормально
Re[lunar]:
C китом шум парковки линзы до 1 сек.
Re[Олег А2]:
A35, 50/2.8 Macro

A35 и Carl Zeiss 16-80 mm
Кто использует A35 с объективом Carl Zeiss 16-80 mm f 3.5-4.5 - поделитесь впечатлениями. Думаю не взять ли б/у 16-80, за 500$ предлагают. Читал, что для 16Мп Цейса не хватает (разрешение объектива будет хуже чем матрицы).
Re[YURRI]:
Использую. Выбор объектива определяется целями, которые вы хотите решить. Я выбирал для путешествий самую легкую зеркалку с видоискателем и приличной оптикой. Получаю вполне удовлетворительное для меня качество. Если цель разрешить кроп матрицу с 16 Мп, то, наверное надо, что-нибудь другое. :)
Примеры:





Re[Vetlan]:
Спасибо за ответ.
Как понимаю, для A35 этот 16-80 - уровень очень хорошего кита, но не более.
"другое" - это что, например?
Re[YURRI]:
Наверное, что-нибудь этакое Zeiss Sonnar T* 135mm f/1.8 ZA. viv сможет ответить, у него на фиксах приличные фотографии.
Re[Vetlan]:
C фиксами более-менее понятно.
В том-то и дело, что хочется зум. Пока ногами зумируешь - модель убегает.
Re[YURRI]:
от: YURRI
C фиксами более-менее понятно.
В том-то и дело, что хочется зум. Пока ногами зумируешь - модель убегает.

Не мучайтесь ерундой! У соньки топовых зумов в этом диапазоне всего три: цейссовские 16-80 и 24-70 (это полнокадровый, на кропе будет соответствовать 35-105) и соневский 16-50/2,8...
Re[Юрий Трубников]:
A 16-105 и будущий 18-135 в эту компанию не попадают или эти 3 лучшие из немногих?
Re[YURRI]:
от: YURRI
A 16-105 и будущий 18-135 в эту компанию не попадают или эти 3 лучшие из немногих?

Это не топовые, увы...
Re[Олег А2]:
---
Re[Harvest]:
Самую правую кнопочку на тушке прижимаем и колесом крутим куда надо.
Re[zontik00]:
Самая правая - это какая? Я нажал кнопку "+-", она же "AV", та, которая справа от кнопки "movie". А вы какую имели ввиду? ;)
Re[Harvest]:
Прошу пардону, неправильно написал вчера. Одним пальцем прижимаем "+-", другим крутим колесо, на экране изменение экспозиции выделено красным.
Re[zontik00]:
от: zontik00
...Одним пальцем прижимаем "+-", ...

Да не надо её пальцем прижимать - один раз нажал и отпустил, появилась шкала и меняй её значение курсором вправо-влево.
Re[Олег А2]:
У меня фотоаппарат сегодня отключился во время спуска затвора и больше не включается. Аккумулятор рабочий, заряжен полностью. Не сталкивались с таким?
Re[Олег А2]:
Уважаемые Форумчане!!! Прошу помощи в выборе объектива для А 35 . Люблю снимать детей , а также природу (поездки на рыбалку) ,интересно все но не до фанатизма. Хотел приобрести 18-250 универсал ,очень много прочитал и засомневался . А может взять два 50/1.4 и допустим 55-200 в общем запутался. Буду благодарен если поставите на путь истинный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта