Полевой тест фотоновинок SONY 2011 – камеры SLT-A77, SLT-A65, вертикальная рукоятка VG-C77AM

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[RulerM]:
Интересное обозрение.
Не увидел только одного - как дела обстоят с энергопотреблением/
Вот тут есть некоторое сравнение результатов - http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA77/AA77A.HTM
Не в пользу А77

Правда, на мой взгляд, некорректное. Стекла могли бы для сравнения одинаковые ставить.
И непонятно чем они JPG делали.
Re[SingleMan]:
от: SingleMan
Интересное обозрение.
Не увидел только одного - как дела обстоят с энергопотреблением/


Честно говоря, никогда не понимал этого вопроса. С моей самой первой DSLR у меня всегда было 2 аккумулятора. Один в камере, один заряженный в кофре.
Ни разу ни на одной камере за 8-10 лет съемки на DSLR в итоге не возник вопрос сколько на одной батарее можно сделать снимков, ибо 2 аккумов хватает всегда, а один аккум - это всегда потенциальная проблема.
Re[RulerM]:
на DSLR фсю жызнь хватало 0.5 аккума и не какой проблеммы.
Re[L4m3r]:
Вторая часть теста:
http://rulerm.com/tests/Sony_NEX/index.htm
Re[RulerM]:
от:RulerM
Честно говоря, никогда не понимал этого вопроса. С моей самой первой DSLR у меня всегда было 2 аккумулятора. Один в камере, один заряженный в кофре.
Ни разу ни на одной камере за 8-10 лет съемки на DSLR в итоге не возник вопрос сколько на одной батарее можно сделать снимков, ибо 2 аккумов хватает всегда, а один аккум - это всегда потенциальная проблема.
Подробнее

Представьте, что вы вышли погулять недельки на 2 - 3 и во время прогулки доступа к розетке не предвидится. :) А аккумуляторы не очень-то и дешевые ... А возможности засунуть в рукоятку батарейки сони в 700ке зажала, кстати как с этим в 77? Считаю этот факт одним из проявлений сониного жлобства :!:
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Представьте, что вы вышли погулять недельки на 2 - 3 и во время прогулки доступа к розетке не предвидится. :) А аккумуляторы не очень-то и дешевые ... А возможности засунуть в рукоятку батарейки сони в 700ке зажала, кстати как с этим в 77? Считаю этот факт одним из проявлений сониного жлобства :!:
Подробнее


Батарейки АА давно уж никем не используются. Последний Пентакс был с убогим автофокусом, кто еще использовал.
Насчет безумно дорогих аккумов, ну да 1.5 тыс при камере за 50 тыс это жесть как дорого.
Re[RulerM]:
от: RulerM
Вторая часть теста:
http://rulerm.com/tests/Sony_NEX/index.htm

Крайне интересно было бы посмотреть на тест NEX7.
Будем ждать )
Особенно в комплекте с автофокусным модулем.
Лично мне SLT система как таковая нафиг не сдалась.
А вот преимущества модульности уже вполне обращают на себя внимание.
Очень-очень интересно.
Ещё бы вопрос цены прояснить ;)
Re[RulerM]:
к камере за 50 развод на ручку за 14.
а на полтора-2 тыр это развод к камере за 18.
ф прочем, у каво щас рюгзак не обшыт солнечне батарее сразу щитаеться лох и будут за километр паказывать пальцем и ржать хДДДД


некс абсолютно быдляцкое кидалово потомучто фотик сугубо штативный, с наворотами будет в трое дороже SLT, по массе стоко же по габариту может и меньше но +штатиф фсё съедает
по любому любой нармальный объектиф (пластиковые одноразовые подделки не вщёт) вдвое перевешивает даже SLT тушу
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
...
некс абсолютно быдляцкое кидалово потомучто фотик сугубо штативный, с наворотами будет в трое дороже SLT, по массе стоко же по габариту может и меньше но +штатиф фсё съедает
по любому любой нармальный объектиф (пластиковые одноразовые подделки не вщёт) вдвое перевешивает даже SLT тушу
Подробнее

Многа букаффф и все мимо )
Окромя цены.
Если с автофокусным адаптером цена будет сравнима с A77 (не обязательно ниже), это будет более чем серьёзным аргументом для покупки.
Для меня во всяком случае.
Re[OperLV]:
Попасть в 24 мегапикселя без стаба))) ну ну хДДДДДД кагда фсе нармальные пацаны, просто щвыряют фотик в верх и он фоткает и там фсё реско хДДДДД
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Попасть в 24 мегапикселя без стаба))) ну ну хДДДДДД кагда фсе нармальные пацаны, просто щвыряют фотик в верх и он фоткает и там фсё реско хДДДДД

Стоп, там матричного стаба нет?
И впрямь нет :? досадно.
Оптический стаб в объективах это здорово, но в матричном сильно большие достоинства были... с автофокусным модулем вся автофокусность без стаба получится. Жаль.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Стоп, там матричного стаба нет?
И впрямь нет :? досадно.
Оптический стаб в объективах это здорово, но в матричном сильно большие достоинства были...


В предыдущих версиях Нексов матричного стабилизатора тоже не было.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
В предыдущих версиях Нексов матричного стабилизатора тоже не было.

Да мне как то без разницы чего там раньше не было.
Серия NEX меня только с выходом 7-ки и заинтересовала, при чём именно вкупе с модулем фокусировки, что могло сделать её очень интересной для меня лично.
Как компромисс между компактностью, скоростью и качеством.
Привык я к стабу, а на таких мегапикселЯх, без него скучновато будет, тут L4m3r прав.
Re[OperLV]:
да куда там даже стаба, не в одной соне досих пор нет даже BSS (best shot select - выбор самой резкой картинки из серии) который во фсех мыльницах уже лет 15 как
Re[OperLV]:
от: OperLV

Оптический стаб в объективах это здорово, но в матричном сильно большие достоинства были... с автофокусным модулем вся автофокусность без стаба получится. Жаль.

На минуточку: главным НЕДОСТАТКОМ "матричного" стаба была как раз его БЕСПОЛЕЗНОСТЬ для фазового АФ. То бишь для работы АФ-переходника он бесполезный по-любому...
Re[Одиссей]:
какой едрёно вошь фазовый аф на 24 мегапикселя лолхДДДДДДДД фазовы аф от силы на мутные 10*15 натягивает по физике
Re[RulerM]:
от: RulerM
Батарейки АА давно уж никем не используются. Последний Пентакс был с убогим автофокусом, кто еще использовал.
Насчет безумно дорогих аккумов, ну да 1.5 тыс при камере за 50 тыс это жесть как дорого.

Вы просто не в курсе. Батарейки АА можно использовать во всех рукоятях кэнона, в том числе к младшим тушкам 400Д, 450Д, 550Д и т.д. У никона такая возможность есть по крайней мере в Д80, Д7000, Д300 .

P.S. Т.е. я так понял в А77 соня опять зажала возможность использовать АА, ню-ню...
от:L4m3r
к камере за 50 развод на ручку за 14.
а на полтора-2 тыр это развод к камере за 18.
ф прочем, у каво щас рюгзак не обшыт солнечне батарее сразу щитаеться лох и будут за километр паказывать пальцем и ржать хДДДД
Подробнее

+1
P.S. Хорошая солнечная батарея дорогое удовольствие...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
На минуточку: главным НЕДОСТАТКОМ "матричного" стаба была как раз его БЕСПОЛЕЗНОСТЬ для фазового АФ. То бишь для работы АФ-переходника он бесполезный по-любому...


А в Сони об этом знают?
Впердолили матричный стаб в А77 не подумав?
Re[]:
Спасибо за обор. как и на дпревиев видно невооруженным глазом сильный шумодав в рав и шарп. хотя даже это не помогло. картинка как будто ч\б цветами размазали. Чувствуется что еще чето с рав происходит в камере.
Re[allz]:
это новомодный цветодав во фсём новомодном варезе который размалёввает небо стены рожы итд тупо одноцветными незавсисмо от того что там на самом деле

естессно картинка под таким микроскопом будет как с мыльници а какая она должна быть интерестно она такая и есть на самом деле