Полевой тест фотоновинок SONY 2011 – камеры SLT-A77, SLT-A65, вертикальная рукоятка VG-C77AM

Всего 75 сообщ. | Показаны 61 - 75
Re[Volod.F]:
А батарейки АА и аккумы АА с зарядками, чо, уже бесплатно дают? По деньгам ещё дороже выйдет, да и дохнут как они, всем известно давно.
Re[Олег А2]:
да батарейки охренеть купил пару в радиомыш т.к он редко нужен а через неделю упс не фурычит меряю - ОДНА батарейка из пары ку ку это офигеть, фсё одноразовое содержыт не меене 75% брака по оперделению ибо для лохоф



----
а солнечне батарее, не так уж дорого, 40*60см 5 тыр
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
А батарейки АА и аккумы АА с зарядками, чо, уже бесплатно дают? По деньгам ещё дороже выйдет, да и дохнут как они, всем известно давно.

Батарейка в любой деревне продается. Дороже не выдет, даже если акумы АА использовать, учитесь считать
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Батарейка в любой деревне продается. Дороже не выдет, даже если акумы АА использовать, учитесь считать

Ну, давайте учиться считать;
АА аккумы + зарядка = 1200р( среднепаршивохреновые) срок жизни 1-2 года

Родной аккум - 1500 руб, срок жизни 7 лет ( гарантийно, а то и больше) и никакой дорогущей ручки не надобно.
Арифметический вопрос к шибко грамотному собеседнику - Что выгоднее?
Re[Олег А2]:
срок 3 года и у того и другово. ненадо эти байки про литий жывущий 7 лет хДДДДДДД

AA дещевле и в мороз работают но масса комплекта утроиться., проще ещё 1 литий в карман положыть
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
срок 3 года и у того и другово. ненадо эти байки про литий жывущий 7 лет хДДДДДДД

AA дещевле и в мороз работают но масса комплекта утроиться., проще ещё 1 литий в карман положыть


Ну, у меня первый аналог BL-511 на Сапогах лет 5 прожил, пока не сдал его в 2010 вместо с 50Д. И через полгода человек не жаловался... Так что извините, больше 3х таки выходит
Re[Одиссей]:
ну если ево раз в полгода с полки снимать может он и протянет 7 но с SLT выжырающей акумулятор за 2 часа такой номер непройдётхДД
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
срок 3 года и у того и другово. ненадо эти байки про литий жывущий 7 лет хДДДДДДД

AA дещевле и в мороз работают но масса комплекта утроиться., проще ещё 1 литий в карман положыть

20D куплен в 2005 году.
2 акума живы здоровы. Правда с 1000 -1300 кадров/с зарядки снизилось до450 -600.
А то что Вы написали неправда.
PS кадров отснято до%&я.
Re[RulerM]:
У меня минолта 5д 2005 года, аккум жив, примерно около 400 кадров. А вот ААшешные аккумы уже 3й комплект в пыхах за эти 6 лет.
Re[Олег А2]:
Когда я слышу АА, рука непроизвольно тянется к нагану.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Крайне интересно было бы посмотреть на тест NEX7.
Будем ждать )
Особенно в комплекте с автофокусным модулем.
Лично мне SLT система как таковая нафиг не сдалась.
А вот преимущества модульности уже вполне обращают на себя внимание.
Очень-очень интересно.
Ещё бы вопрос цены прояснить ;)
Подробнее


Полтос будет стоит некс 7 , 14 тысяч переходник новый.
44 тыщи 24/1.8...
Ну в общем я лично сразу куплю как появится в продаже. Недешево, но оно того стоит как мне видится.

Сейчас специально оттестил внимательно 16/2.8 и 18-55 на NEX-5n, ибо оба доступных NEX-7 были с прошивками 0.5х, нет смысла пока.

На днях обновлю часть обзора, посвященного Нексам большим количеством примеров.
Re[RulerM]:
Обновил существенно как фотографичкескую так и информационную часть теста NEX-ов
http://rulerm.com/tests/Sony_NEX/index.htm

Добавлены фото с "блинчика" и КИТа, сделанные на Альфафоруме 2011, сравнения.
Re[RulerM]:
Всвязи с появлением нормального проявщика без цветного шума (ACR), с поддержкой а77 нет ли желания перепроявить обзор?
Он же на год, как минимум станет ориентиром.

Ну а нет, так нет. :)
Re[RulerM]:
Кстати, как Вам показалось по ощущениям автофокус на а77 vs a65?
Скорость, точность?
Я в магазине посравнивал, а55 vs а77 с сигмой 50-150/2,8 - a55 (по моим ощущениям) существенно сливает по скорости и точности а77. :(
По спекам это, имхо, не определишь.

А65 в магазе не видел.
Re[Вадим АФ]:
Да третюю часть обзора сначала выпущу, там будет тема и про конвертацию уже нормальными конверторами..
Потом вероятно таки переделаю примеры из первой, посмотрю по отзывам..

Насчет AF - ну разный конечно. У А77 уровень повыше. Заметно в большей степени на телевиках.
Но так вообще говоря я то в основнорм сам центральным датчиком пользуюсь, а основные проблемы AF по моим наблюдениями у людей связаны с кривой юстировкой тушки..
Как такового автофокуса и у А55 по мне так достаточно для почти всех случаев, если тушка отюстирована.