Вопрос к владельцам или имеющим опыт использования Canon EF 70-200mm f/2.8 IS II USM

Всего 69 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Commerce]:
Это стекло было первым после перехода на Кенон.
Снимал им и на 7Д и на 5ДМ2. Юстировка требовалась в обоих случаях.
Линза - БЕШЕННАЯ.
На 7д было интереснее на 320мм эфр. Плюс скорость... Невероятная "сладкая парочка".
Но на 5дм2 нравится больше (есть хоть чуть чуть короткий конец). Детализация и там и там - без единой претензии.

А если бы еще и в умелых руках, так я вообще молчу...

... Один клитор говорит другому:
- Я слыхал, ты такой потрепаный...
- Та не... Это все злые языки...

Так вот не надо гнать на это стекло.

Мой любимый ролик за связку 70-200/2,8лис2 и 7Д
http://vimeo.com/8343026
Re[AlexMilyayev]:
все просто:гонят на 70-200 2.8 LIS II те ,кому оно не светит
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
фотору - сборище бабкиных бредней, вкусовщины и троллей.
так примерно, на 90%

пожалуй, так и есть.
Re[AlexMilyayev]:
от: AlexMilyayev

Так вот не надо гнать на это стекло.


Если бы я гнал на это стекло, то не стал бы его покупать, и уж тем более не стал бы менять его на аналогичное. Перечитайте, пожалуйста, мой вопрос.
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego
Уверены?
Посмотрите ЭКЗИФ!
у вас там стоит 640...


Вы правы, я имел в виду №2.
Re[Commerce]:
Сегодня поменял новый 70-200 ЛИС2 на новый 70-200 ЛИС2.
К чести сотрудников магазина, в котором я покупал объектив, они сдержали свое слово и без оговорок предложили мне на тестирование и обмен новый.
Сделал несколько кадров, просмотрел их на взятом с собой ноуте, сделал еще несколько кадров с новым объективом и тушкой из магазина, просмотрел их на ноуте, сравнил с кадрами сделанными в воскресенье, убедил себя в том, что на новом объективе фото резче, забрал новый объектив и поехал домой искать предприятие для юстировки моего фотоаппарата, а заодно и объективов.
Re[Commerce]:
Маловато оптимизма в Вашем сообщении...Вы уж как-то приободритесь.
Re[Commerce]:
Пожалуй юстировка не будет лишней...
За одно и пообщаетесь с сервисменами по поводу картинки....
Может ещё чего подскажут...
Re[pevec]:
от: pevec
Маловато оптимизма в Вашем сообщении...Вы уж как-то приободритесь.


Нормально.
Немного растерялся, когда на втором новом объективе не смогли добиться ожидаемого всеми, включая персонал магазина, картинки, тем более после того, как поменяли тушку. Но я думаю (читай-надеюсь), это связано с условиями съемки. Снимали в помещении магазина, ИСО от 400 плюс искусственное освещение. Снимали на улице, но времени было около 19:00. Юстировка покажет.
Я их сегодня так натестился, что дома уже начала развиваться паранойя: а нормально, что есть небольшой люфт в байонете; а нормально, что есть небольшой люфт в фокусировочном кольце, да и есть ли вообще этот люфт. Сейчас, например, интенсивно ищу инфу, где посмотреть дату изготовления объектива, вдруг он старый. А с другой точки зрения, и что плохого, если он выпущен год назад. Паранойя.
Завтра пофотографирую им, и все пройдет. :)
P.S. А на юстировку все равно сдам.
Re[AlexMilyayev]:
от:AlexMilyayev
Это стекло было первым после перехода на Кенон.
Снимал им и на 7Д и на 5ДМ2. Юстировка требовалась в обоих случаях.
Линза - БЕШЕННАЯ.
На 7д было интереснее на 320мм эфр. Плюс скорость... Невероятная "сладкая парочка".
Но на 5дм2 нравится больше (есть хоть чуть чуть короткий конец). Детализация и там и там - без единой претензии.

А если бы еще и в умелых руках, так я вообще молчу...

... Один клитор говорит другому:
- Я слыхал, ты такой потрепаный...
- Та не... Это все злые языки...

Так вот не надо гнать на это стекло.

Мой любимый ролик за связку 70-200/2,8лис2 и 7Д
http://vimeo.com/8343026
Подробнее


кайффф 8)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
кайффф 8)



Справедливости ради - люфт в байонете имеет место быть. Пробовал свое стекло на других тушках, пробовал другие стекла (в магазине) на своей и на других тушках - не критично, но люфтит. (Продавцы даже пытались объяснить - типа стекло тяжелое, так и должно быть... ). Забил. Меня лично, даже как механика, не напрягает...
Техника любит ласку, а женщина - чистоту и смазку...

Re[AlexMilyayev]:
У меня тоже люфтит слегка.
Re[Commerce]:
от:Commerce
Вчера стал счастливым обладателем данного объектива.
Сегодня, опробовал его на дне города (Москвы). Результат меня не обрадовал.
Я ожидал от данного объектива лучшего качества картинки, в части резкости.
Объектив стоял на Canon 60D. Снимал днем, в период с 16:00 до 17:30.
Фотографии №1, №2 и №3 снимал с рук. Фотографию №4 снимал со штатива. EXIF присутствует.
Вопрос к уважаемым пользователям данного объектива:
Скачайте, пожалуйста, примеры фото с моей сессии и скажите это нормально такое качество (с технической точки зрения, для тех параметров экспозиции которые указаны в EXIF) для данного объектива?
Осторожно, фото в RAW, большого размера, 21-25 MB.
P.S Фотографии без постобработки.

Примеры фотографий:
№1.CR2
№2.CR2
№3.CR2
№4.CR2
Подробнее

Не стал читать всю тему, отвечу автору.
У Вас технически исправный объектив, который выдаёт очень резкую детализированную картинку (пожалуй резче моего Canon 70-200 4L IS), несмотря на то, что Вы с ИСО переборщили. Неужели сами не видите?
Тогда покажите мне пример картинки, которую хотели бы иметь с этого объектива.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Не стал читать всю тему, отвечу автору.
У Вас технически исправный объектив, который выдаёт очень резкую детализированную картинку (пожалуй резче моего Canon 70-200 4L IS), несмотря на то, что Вы с ИСО переборщили. Неужели сами не видите?
Подробнее

Спасибо. Вы один из немногих которые ответили на мой вопрос, который звучал:
от: Commerce

Скачайте, пожалуйста, примеры фото с моей сессии и скажите это нормально такое качество (с технической точки зрения, для тех параметров экспозиции которые указаны в EXIF) для данного объектива?

Я не утверждаю, что картинка не соответствует уровню объектива (повторюсь: с технической точки зрения), я ожидал большого и поэтому у меня возникли сомнения.
от: Roman-khotyrev
Тогда покажите мне пример картинки, которую хотели бы иметь с этого объектива.

Приводить примеры фото в jpg из инета не имеет смысла в связи с их постобработкой, а в RAW у меня есть только фото, сделанные моим объективом, примеры приведены в начале топика.

Возможно, другие владельцы данного объектива сочтут возможным разместить здесь примеры своих фото в RAW.
Re[Commerce]:
от: Commerce
Я не утверждаю, что картинка не соответствует уровню объектива (повторюсь: с технической точки зрения), я ожидал большого и поэтому у меня возникли сомнения.
.


Ещё раз повторюсь, вы ожидали больше не от стекла, ибо стекло и даёт больше, значительно больше чем может переварить ваша камера. А от 60Д ждать бльшего пожалуй не стоит....многомегапиксельный кроп с таким не справится... Разве что в очень умелых руках и при соответствующей обработке.

Не задирайте так ИСО и будет вам счастье.
Re[Commerce]:
Честно говоря, я с топикстартером согласен в плане того, что от этого стекла ожидаешь большего. Как-то меня сэмплы совсем не впечатлили.
Я сам как раз собираюсь 70-200 брать и тоже на 60D. Бюджет есть на 4лис. Думал, может поднатужиться и хапнуть уже сразу топовую, но двойная разница в цене за чуть большую светосилу... теперь на сэмплы посмотрел и окончательно понял, что с меня и 4лис хватит за глаза. Нет между ними такой разницы, чтобы за неё в два раза больше платить.
А вообще картинка на сэмплах нормальная, хоть и ничем не удивила, но брака никакого я там не вижу.
Кстати у каратистов хроматит дико...
Re[gelert]:
от:gelert
Честно говоря, я с топикстартером согласен в плане того, что от этого стекла ожидаешь большего. Как-то меня сэмплы совсем не впечатлили.
Я сам как раз собираюсь 70-200 брать и тоже на 60D. Бюджет есть на 4лис. Думал, может поднатужиться и хапнуть уже сразу топовую, но двойная разница в цене за чуть большую светосилу... теперь на сэмплы посмотрел и окончательно понял, что с меня и 4лис хватит за глаза. Нет между ними такой разницы, чтобы за неё в два раза больше платить.
А вообще картинка на сэмплах нормальная, хоть и ничем не удивила, но брака никакого я там не вижу.
Кстати у каратистов хроматит дико...
Подробнее


Это не "чуть" бОльшая светосила. Это, все-таки, целый стоп. Если Вам это не нужно, то берите /4L IS, это тоже прекрасная линза с высочайшей детализацией.

Я только не могу понять, чего можно большего ожидать-то?
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
..Я только не могу понять, чего можно большего ожидать-то?

Лично я ожидал "юзабильности" часто мне нужного 100%-го кропа или на худой конец 50% (хотя бы для получения 800*ххх или 1280*ххх), который в большинстве случаев, конечно при хорошем свете, дает фикс 300/4 и, самое удивительное, иногда давал не самый лучший в разрешении и хроматящий 100-400.
тут же полное разочарование - шумы, шумы,шум.. да и цвета так себе.
Re[Маринер]:
Так шумы кто даёт? ;)

Стекло само по себе даёт картинку, а шумы - это ваша матрица.
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден

Я только не могу понять, чего можно большего ожидать-то?


Ахового рисунка, про который все рассказывают. Когда платишь столько денег за стекло которое все расхваливают и называют одним из лучших, то ждёшь от него чего-то соответствующего.