Вопрос к владельцам или имеющим опыт использования Canon EF 70-200mm f/2.8 IS II USM

Всего 69 сообщ. | Показаны 61 - 69
Re[gelert]:
от: gelert
Ахового рисунка, про который все рассказывают. Когда платишь столько денег за стекло которое все расхваливают и называют одним из лучших, то ждёшь от него чего-то соответствующего.


Я не знаю, кто там рассказывал про рисунок. Более того, я вообще пока не могу сформулировать для себя понятие "рисунок" применительно к объективу: в зависимости от света, деталей в кадре, ГРИП и т.д. одним и тем же объективом можно снять как УГ, так и конфетку. То есть, ИМХО, рисунок - это, в основном, заслуга фотографа, а не оптики. Другое дело, что с одним объективом его получить теоретически можно, а с другим нельзя, или же гораздо сложнее. Ну, боке, разумеется, отличается, но здесь оно идеально "правильное", если кто ищет оригинальности старых мануальников, то это не сюда.

Факт тот, что у этого объектива феноменальное для зума разрешение на всем диапазоне и на всех диафрагмах. И с цветами все в порядке.

Впрочем, я за ним замечал и особый объем, которого, например, нет на 100/2.8 макро. Одни и те же цветочки снимаешь, казалось бы, сюжет примитивнейший, а результат - небо и земля.

от:Маринер
Лично я ожидал "юзабильности" часто мне нужного 100%-го кропа или на худой конец 50% (хотя бы для получения 800*ххх или 1280*ххх), который в большинстве случаев, конечно при хорошем свете, дает фикс 300/4 и, самое удивительное, иногда давал не самый лучший в разрешении и хроматящий 100-400.
тут же полное разочарование - шумы, шумы,шум.. да и цвета так себе.
Подробнее


У меня с этим проблем нет. Шумы вообще от камеры в бОльшей степени зависят. Я снимал на этот 70-200 на исо 3200-12800, давил шумы, детализации было достаточно для печати А4. Кропил до 8Мп (с 21Мп пядвака) - тоже прекрасно выходило на А4...
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
...тоже прекрасно выходило...

весь вопрос в сравнении. когда платишь в два раза больше, это я имею ввиду предыдущий свой 70-200/2.8L, а получаешь всего ничего в том же разрешении, становится обидно.
кстати, а работу стаба у него хорошо должно быть слышно, а то у меня как-то ничего особенно не слышно, да и брака от смаза много на небольших фокусных?
Re[Маринер]:
В видоискатель сразу видно, работает стаб или нет.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
В видоискатель сразу видно, работает стаб или нет.


+100

На 1/10с на фокусном 200 снимал практически без смаза, правда статику.
Стаб работает прекрасно. С первой версией не сравнивал, но вторая - это что-то..
И практически безшумно.
Re[Маринер]:
от:Маринер
весь вопрос в сравнении. когда платишь в два раза больше, это я имею ввиду предыдущий свой 70-200/2.8L, а получаешь всего ничего в том же разрешении, становится обидно.
кстати, а работу стаба у него хорошо должно быть слышно, а то у меня как-то ничего особенно не слышно, да и брака от смаза много на небольших фокусных?
Подробнее


ИМХО, прирост отнюдь не "всего ничего", а весьма существенный, даже в сравнении со старым 70-200 без стаба. А ведь у новой версии и стаб отличный, и пылевлагозащита имеется.

Почему работу стаба должно быть хорошо слышно? Он едва тикает (но чувствуется). Брака от смаза у меня нет вообще (если это не движущийся объект в кадре).

Снимал на ФР 145-170 мм следящим АФ по разным точкам на втором пятаке, с выдержкой 1/40, нет смаза.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
В видоискатель сразу видно, работает стаб или нет.


Странно, но у меня на 70-200/2.8L II в видоискателе никаких подергиваний не замечено.
Re[Commerce]:
от: Скилливидден
Странно, но у меня на 70-200/2.8L II в видоискателе никаких подергиваний не замечено.

я так понял, они не о об этом, а о том, что подергивания от рук не вызывают сильного смещения точек, что в видоискатель видно.
хотя хз, никогда сильно не задумывался над этим вопросом))))
Re[AlexMilyayev]:
от:AlexMilyayev


Справедливости ради - люфт в байонете имеет место быть. Пробовал свое стекло на других тушках, пробовал другие стекла (в магазине) на своей и на других тушках - не критично, но люфтит. (Продавцы даже пытались объяснить - типа стекло тяжелое, так и должно быть... ). Забил. Меня лично, даже как механика, не напрягает...
Техника любит ласку, а женщина - чистоту и смазку...
Подробнее


у меня на первой версии тоже есть небольшой люфт, но на картинке не сказывается
Re[sergo_ooo]:
Тут еще и от фотоаппарата зависит, у меня есть двухлетний 5DMII, которым я свадьбы снимаю с очень частой сменой объективов, так вот многие объективы на нем люфтят.

У жены новенький 7D, так на нем никакого люфта нет и объективы встают очень туго.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта