Есть идея заняться мелкосерийным производством фотооборудования .. (Изучения спроса)

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[CONSTANTIN]:
так сколько это будет стоить под заказ с запасным аккамулятором и лампой?
Re[Грустный Пчел]:
от: Грустный Пчел
так сколько это будет стоить под заказ с запасным аккамулятором и лампой?

Цена комплекта (батарея + голова ) будет в пределах 7- 9 т.р., при условии что на момент изготовления цена комплектующих сильно не возрастет из-за кризиса.
Для того, чтобы начать изготовление необходимо набрать некоторое кол-во предзаказов, как минимум 10.
Если Вас цена устраивает, Вы можете оформить предзаказ и ждать, когда нужное кол-во желающих наберется
Re[CONSTANTIN]:
как его оформить?
хотелось бы всё же ознакомится с изделием за ранее, в Москве буду в 20 числах октября
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Короче вся история кончилась тем, что мне надоело искать уже существующие варианты и я сделал свой собственный, который по удобству работы, КПД, а особенно по цене (!!!) в условиях корпоративной и клубной фотографии, превосходит все мне известные аналоги
Можно провести тестовые сравнения :D
Подробнее

А можно привести сравнительную таблицу, модель, параметры, цена. :?:
Re[Грустный Пчел]:
Буду думать, как оформить.
Голову, которую я сам собираю могу показать, а вот батарея это блок питания видеосвета + адаптер.
Здесь я ищу пути удешевления, чтобы избавиться от необходимости покупки видеосвета.
Может быть имеет смысл продавать комплект (дешевый свет на галогенке + эта штука)?

Что касаемо головы, то она очень простая и есть один скрытый недостаток систем кольцевого освещения, которого она лишена.
Т.к. она самая легкая в подобном классе , она не портит резьбу на камере, на крепеже для штатива.
А красиво выглядящие, но тяжелые 2-3-4 килограммовые головы, ее разбалтывают и срывают в конце концов, т.к. резьба рассчитана на меньшие нагрузки и на неподвижное стояние на штативе.

Re[VS.]:
от: VS.
А можно привести сравнительную таблицу, модель, параметры, цена. :?:

Самый близкий аналог - вот
http://www.falconeyes.com.hk/Product.aspx?id=846
но он дороже, без батареи для автономной работы и что самое главное - тяжелее.

А к чему эту приводит я писал выше.

Т.е. у меня несколько другая философия продукта - Falcon делает продукт для замены студийного света, что приводит к сильному увеличению размеров и массы, а я же делаю по сути замену накамерной пыхи, предназначенную для съемки клубов, корпоративов и т.д. , т.е. то с чем можно ещё бегать, без полуметровых рассеивателей и 10 кг блоков питания, как у пчел. У них тоже есть подобная штука.
Re[CONSTANTIN]:
про питание я уже писал. идеальный вариант это пояс или что-то для подвеса на пояс. Видео свет у меня к примеру есть, но вот крепление обычных 12 вольтовых аккум не очень удобно, конечно можно разориться и а легкие батареи, но цена на них значительно выше. хотя если комплект буде лайт. то можно потратится. В связи с этим пожелание продумать варианты под разные батареи
Re[Грустный Пчел]:
Да, вопрос оптимальной массы батареи остается открытым.
Может быть продавать устройство вообще без батареи?
Чтобы пользователь ее сам подбирал, благо их выбор огромный
Re[CONSTANTIN]:
Константин, возможно есть смысл и без аккумулятора. Если там 12в то подобрать аккумулятор по мощности и весу не составит труда, начиная от 6СТ -190 для КАМАЗА и заканчивая каким нибудь безперебойником или набором батарей. Я вам рекомендую написать еще об этом на MyWed, уверен - свадебщиков это заинтересует. Я там в одной темке дал ссылку на вашу тему. Меня уже заинтересовало))) Можно в личку предполагаемая цена девайса без АКБ ???
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Цена комплекта (батарея + голова ) будет в пределах 7- 9 т.р., при условии что на момент изготовления цена комплектующих сильно не возрастет из-за кризиса.
Для того, чтобы начать изготовление необходимо набрать некоторое кол-во предзаказов, как минимум 10.
Подробнее

Выскажу свое мнение, как бывший научный работник. Вначале, всегда делается один-два опытных образца, на которых проводятся испытания: насколько изделие окажется работоспособным и долговечным. Далее, имея на руках готовое изделие, ищется заказчик.
Можно пойти другим путем: сделать пару изделий и искать инвестора.
Re[Сергей Таран]:
от:Сергей Таран
Я вам рекомендую написать еще об этом на MyWed, уверен - свадебщиков это заинтересует. Я там в одной темке дал ссылку на вашу тему. Меня уже заинтересовало))) Можно в личку предполагаемая цена девайса без АКБ ???
Подробнее

Да, возможно Вы правы, насчет того, что стоит на майвед наведаться.
Цену могу и в личку написать и не в личку.
Она будет невысокой от 30 до 60 у.е. за голову с лампой.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Выскажу свое мнение, как бывший научный работник. Вначале, всегда делается один-два опытных образца, на которых проводятся испытания: насколько изделие окажется работоспособным и долговечным. Далее, имея на руках готовое изделие, ищется заказчик.
Можно пойти другим путем: сделать пару изделий и искать инвестора.
Подробнее

Благодарю за Ваше мнение.
Я иду двумя путями сразу - собираю предзаказы и ищу инвестора, переговоры с одним фотобрендом уже ведутся ))
Re[CONSTANTIN]:
Вопрос по ТТХ – напряжение питания какое? И блок питания из чего сотоит. То есть к голове нужна только батарея или там еще трансформатор какой-то нужен?

Re[CONSTANTIN]:
от: CONSTANTIN
Благодарю за Ваше мнение.
Я иду двумя путями сразу - собираю предзаказы и ищу инвестора, переговоры с одним фотобрендом уже ведутся ))

В своем мнении, выразил тот горткий опыт, который пришлось самому пройти, когда пытался внедрить свое собственное изобретение. С готовым прибором и даже с бумагами из свого института ездил по предсприятиям, но тогда были 90-е годы и никому ничего не было нужно.
Главный вопрос заказчиков касался спроса и сбыта продукции, времени окупаемости после запуска в серию.
И очень важное уточнение: если это новинка - то Вам ее нужно обязательно патентовать! Иначе, со временем, ее могут перехватить. Со времени подачи заявки на изобретение, раньше, проходил 1 год.
Кроме того, нужно провести, самостоятельно, патентный поиск, хотя бы в минимальном объеме, чтобы удостовериться, что нет аналогичного образца.
Раньше, авторские свидетельства выдавались по 2-м показателям:
1. На способ.
2. На устройство.
Поэтому, проверяли по 2-м классификаторам.
Re[CONSTANTIN]:
За 60 ye, готоров стать добровольным тестировщиком. Только просьба сделать вариант под XLR 4-pin
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Запатентовать вряд ли удасться, тут рулит не новый принцип, а философия и эргономика.
Вот как бы торговую марку зарегить - это интересно :D
Re[Грустный Пчел]:
от: Грустный Пчел
За 60 ye, готоров стать добровольным тестировщиком. Только просьба сделать вариант под XLR 4-pin


Придется немного подождать.
Сейчас идет процесс добычи комплектующих - нужно где-то найти крепежный болт с резьбой как в камере,т.к. он у меня всего лишь один, со стробофрейма снял, поэтому не продам)
Но остальное всё уже почти есть)

Что касаемо разъемов, то самый оптимальный вариант - обычная вилка на 220 вольт - захотел с блоком бегаешь, захотел в розетку воткнул.
Re[CONSTANTIN]:
Посмотри личку по болтам
Re[Сергей Таран]:
Нету ничего в личке(
Re[CONSTANTIN]:
от: CONSTANTIN
Запатентовать вряд ли удасться, тут рулит не новый принцип, а философия и эргономика.
Вот как бы торговую марку зарегить - это интересно :D

Я не знаю, как там, сейчас, с авторскими правами, однако, учитывайте такой момент: если дело пойдет, нужно позаботиться о том, чтобы кто-то другой не мог забрать Вашу идею.