прогулка в дождливый день...

Всего 95 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kAIST]:
Вот последняя моя съёмка. ЗАГС был поздно, поэтому прогулка была до регистрации. Молодожёны были трезвые. На прогулке начался дождь, и длился до банкета и до ночи, с очень небольшими перерывами. И лужи, и прохладно, и подол платья... И перед нашей регистрацией какая-то разборка в ЗАГСе, и стояли под навесом в ожидании своей очереди полчаса (регистрация задержалась так). В общем, денёк трудный, но съёмка прошла великолепно, задорно и легко. И сравнить её с одним случаем, когда у невесты случилась какая-то незаметная никому кроме неё мелочь - и настроение испорчено.
Так что, от людей всё зависит. Некоторые действительно, рисуют себе идеальный день, и конечно их надежды не оправдываются. Хотя бы потому что они не десятый раз женятся. Но есть и те, кто с вечера смотрит прогноз и просто берёт зонты, и неважно какая погода, накакал ли голубь на платье, всё это превращается в юмор и тут же забывается, или игнорируется.
Конечно, правильно делаете, что успокаиваете и поддерживаете молодожёнов.
Re[Анатолъ]:
вот был силный дождь у меня всю аппаратуру залило(((((((((((((((, но фото вроде нормуль)))))))))))))
[img]








[/img]
Re[Анатолъ]:
еще чуть:[img]








[/img]
Re[Анатолъ]:
и еще:[img]








[/img]
Re[Анатолъ]:
вот и мой практически сырой снимочек. Ливень...
Re[SergH]:
от: SergH
вот был силный дождь у меня всю аппаратуру залило(((((((((((((((, но фото вроде нормуль)))))))))))))

Хорошо, что у Вас нормуль. Про качество фото не спорю, в дождь получаются интересные фотографии, хотя бы потому что дождь всё-таки реже встречается в наших краях. Я про аппаратуру. У меня один раз 400д залило, пыха встроенная через раз стала работать. Второй раз в снег его уронил, и хотя поднял быстро, пыха совсем перестала включаться. Фиг бы с ней, конечно, но это хорошо что пыха, а могла быть и кнопка затвора. При продаже тушки, естественно, цена была снижена из-за неработающей вспышки.
Re[kAIST]:
от: kAIST
вот и мой практически сырой снимочек. Ливень...

Сырой снимочек с таким ядрёным зелёным в дождливую погоду? Ну-ну )))
Re[Intelligent]:



и вся остальная "мокрая свадьба"

http://sergebazikalo.ru/index.php?id=462
Re[Intelligent]:
от: Intelligent
Сырой снимочек с таким ядрёным зелёным в дождливую погоду? Ну-ну )))

что то там подкрутил, над снимком еще работать, не спорю, каюсь. Сейчас не до этого просто )
Re[kAIST]:
от: kAIST
вот и мой практически сырой снимочек. Ливень...
....

Когда невеста на темном фоне нужно крутить экспокоррекцию в минус, а если не крутить, то платья не будет, как в Вашем примере.
Re[Сергей Герасимов.]:
от: Сергей Герасимов.
Когда невеста на темном фоне нужно крутить экспокоррекцию в минус, а если не крутить, то платья не будет, как в Вашем примере.

Вижу, в плюс выкручено уже в лайтруме. Обработка сделана в лайтруме, не совсем удачно, с этим не спорю. Цель была показать дождливый день здесь на форуме, это не окончательный вариант снимка, это черновик! Давайте оставим эти разговоры.
Re[kAIST]:
от: kAIST
Цель была показать дождливый день

Солнышка не хватает вверху между зеленью :)
Ну как-фото есть,а разговора нет.Не получается :)
Re[Vallerii]:
Я просто обожаю снимать в дождь и вообще в пасмурную погоду...дождь . снег ...
сумерки самое оно ;)

но пока выпадают только солнечные деньки....
Re[ДмитрийЖ]:
Да, лето,да и сентябрь тоже, оказались щедрыми на солнце.Только 2 раза за все лето во время съемки дождь был,а так-ни облачка.
Re[Анатолъ]:
Пацаны, в Fix price продаются прозрачные зонты по 36 рублей. Я неделю назад на свою свадьбу 10 штук покупал. И один блатной белый свадебный зонт. Плюс ребята-фотографы привезли резиновых сапог мне с невестой :)
Re[vinograddik]:
Это да. прозрачные зонты рулят. Но только надо с поляриком снимать - бликуют поганцы. А ежели есть красивешные подружки с платьями хотя бы в тон + одноразовые дождевики, то есть возможность снять фотосет по принципу парижской рекламы 70-х в стиле диско - офигительно.
Особенно если сделать пару-тройку поливалок.
У меня как раз наклевывается фотосет... Хмм. Спасибо себе за подсказку! Надо замутить фотосет в стиле...
Re[arristo]:
Ждем фотосета с поливалками!
Re[zaza]:
Не в обиду, но в общем то не очень.
Re[Анатолъ]:
Дождь был существенный, молодые забились под дерево с какими-то контейнерами на фоне и их от туда было не вытащить:
Re[Анатолъ]:
Этим летом.